[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Корма для собак » Какие корма Вы предпочитаете для вашей собаки? (Опрос.)
Какие корма Вы предпочитаете для вашей собаки?
Какие корма Вы предпочитаете для вашей собаки?
1. ПЕДИГРИ [ 5 ] [4.50%]
2. ЭКАНУБА [ 14 ] [12.61%]
3. РОЯЛ КАНИН [ 15 ] [13.51%]
4. ПУРИНА [ 10 ] [9.01%]
5. НУТРА [ 6 ] [5.41%]
6. ДАЙМОНД [ 7 ] [6.31%]
7. ХИЛС [ 12 ] [10.81%]
8. ДРУГОЙ ГОТОВЫЙ КОРМ [ 21 ] [18.92%]
9. КОНСЕРВЫ [ 1 ] [0.90%]
10. ПИЩУ ДЛЯ СОБАКИ ГОТОВЛЮ САМ(а) [ 32 ] [28.83%]
Всего ответов: 111
siriusДата: Вторник, 27 Декабря 2005, 20:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Пожалуйста, проголосуйте!
Если в данном списке нет корма, который употребляет Ваша собака, напишите его марку и характеристики.
Кроме этого, напишите отзывы о применяемом корме.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
МАШАДата: Суббота, 28 Января 2006, 00:48 | Сообщение # 2
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Здравствуйте,Ольга Сергеевна!!!
Мы вот тут питались Пуриной ПРО ПЛАН,жаль не подошол
А сейчас Эуканубой ягненок с рисом,у вас случайно нет телефончика поставщиков Эуканубы, были бы очень благодарны:)


МАША
 
siriusДата: Суббота, 28 Января 2006, 11:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
МАША, официальное представительство эканубы в Санкт-Петербурге: телефоны 380-38-68.
Но нашей клубной скидки у них нет, так как мы не пользуеся этими кормами.
Этим я ничего не хочу сказать про качество корма. Просто не возникает потребности в заключении договора.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
НэткаДата: Понедельник, 30 Января 2006, 17:56 | Сообщение # 4
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
а мы питаемся натуралкой....мясо, каши, творог, кефир и т д ....... smile
 
malihatДата: Вторник, 31 Января 2006, 04:03 | Сообщение # 5
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом кормления среднеазиатов.Какие только из лучших марок профессиональных кормов не пробовали,и остановились,наконец на ДАЙМОНДЕ.Цена реальная ,едим с удовольствием и отлично выглядем.Щенков тоже выращиваю в основном на нем.Конечно нельзя лишать таких собак 2-3 раза в неделю погрызть говяжью голову,или хороший жилистый масел.Я не сторонник каш,от них только лишний вес,что не оченьхорошо,особенно для молодняка.
 
НэткаДата: Вторник, 31 Января 2006, 13:38 | Сообщение # 6
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
фу, Даймонд......мы его пробовали, но собака на нем не растет! подбирает с улицы! и такая вся несчастная...... sad
 
malihatДата: Вторник, 31 Января 2006, 15:25 | Сообщение # 7
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Я не совсем поняла.Подбирает на улице ЧТО? У одних моих владельцев щенка АЗИАТИКА была собака дворянин,которая,как пылесос все мела;пласмассу,фольгуи прочее несъедобное.Соответственно постоянные проблемы с желудком.АЗИАТЫ,даже маленькие щенки очень редко проглатывают такие вещи.А по поводу еды могу сказатьследующее: Если любой собаке предложить на выбор касок мяса,косточку и самый крутой корм,то она выбирет МЯСО.А по поводу роста незнаю.Но думаю,что в любой породе,кроме оговоренных рамками стандарта главное гармония общая и здоровье.А наши собаки ,тоже выглядят,очень грустными----типично азиатское выражение biggrin

Сообщение отредактировал malihat - Среда, 01 Февраля 2006, 07:09
 
НэткаДата: Вторник, 31 Января 2006, 19:50 | Сообщение # 8
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
стала подбирать, сорри, какашки!
перешли обратно на натуру - перестала...
 
malihatДата: Среда, 01 Февраля 2006, 07:04 | Сообщение # 9
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Мне думаеться,,что эти вещи не взаимосвязаны.У большинства собак это просто в крови. И возможно нехватка микроэлементов у растущего щенка. А вообще то каждая порода имеет свою специфику кормления. Я имею опыт только на АЗИАТИКАХ.Думаю вам лучше подскажет заводчик или руководитель породы в клубе.
 
siriusДата: Среда, 01 Февраля 2006, 14:59 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Нэтка, Если собака ведет себя подобным образом, то ей не хватает микроэлементов.
Собака по своей природе -хищник. А волк, загоняя и убивая животное первым делом вспарывает живот и съедает весь ливер.
А мы все чистым мясом и мясом, кефирчиком и творожком.
При натуральном питании просто необходимо давать различные минерально-калициевые добавки, которые хоть как-то сбалансируют пищу по составу.
Вместо мяса очень полезно иногда давать рубец, причем именно с рынка, тот, что вонючий. Промываем его в ванне. Потом режем, зашпариваем кипятком на 5 минут и даем. Как правило, собака перестает есть всякое дерьмо.
В общем-то, я сторонница профессиональных кормов. На них собаки растут правильно без рахита, что не скажешь про "натуралку". Кроме того, кормя кормами промышленного производства мы ограждаем собаку от всякого рода кишечных расстройств.
У меня в питомнике 4 собаки и все, даже 14-летняя кокериха в прекрасной форме. 9 лет я кормлю своих собак только кормами (мясо и сыр - это подарок, лакомство, как для детей конфеты и печенье) и я не помню ни одного раза, когда бы моих собак пронесло (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!).
Хотя хозяин - барин. Но о собаке тоже подумаь надо.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
НэткаДата: Среда, 01 Февраля 2006, 16:31 | Сообщение # 11
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
да как раз наоборот! когда мы ели натуру, ей всего хватало! она не ела какашки, отлично росла....есессно я добавляю в еду всякие подкормки, кальций и т. д. Она иногда грызет косточки.... потом меня дернуло перейти на корм....даже после месяца его потребления стул был СЛИШКОМ обильный по кол-ву, ела Г, перестала расти.....перешли обратно - все замечательно! у нее полно энергии, шерсть в отличном состоянии....что ни говори, а МЯСО - это мясо! Оно все равно лучше термообработанного, засушенного белка (если таковой вообще имеется в сушняке.....) ИМХО. Вот....
 
siriusДата: Среда, 01 Февраля 2006, 19:41 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Нэтка, о вкусах не спорят, просто Вы не тот корм попробовали.
Если Вам нравится кормить натуральными кормами, никто Вас не неволит...


[b]Не сотвори себе кумира...
 
кимДата: Четверг, 09 Февраля 2006, 01:29 | Сообщение # 13
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Каждой собаки и каждой породе нужно подбирать свой корм,но я по мимо корма вечером на ночь даю собаке или рубец или мясо ,но корм поедаем с удовольствием и не а каких витоминах не думаем и так достаточно их в корме(все таки это более сбалонсированее).

киммон
 
malihatДата: Четверг, 09 Февраля 2006, 07:36 | Сообщение # 14
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
ким, Очень важно,какая у вас порода и возраст собаки.Потому что каждая порода имеет свои особенности и проблемы выращивания. Щенку,подростку необходимо одно,а взрослой сформировавшейся собаке ---совсем другое.Также важно в каких условиях содержиться собака и время года.Все это также влияет на коректировку питания,даже собак одной породы и возраста.
 
кимДата: Четверг, 09 Февраля 2006, 08:34 | Сообщение # 15
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Это точно. Ана кашах итворожках у меня собака выглядела как общипаный гусь,ну вот и перешли на корма иславу богу хоть на собаку стало похоже

киммон
 
Кинологический форум » Общая кинология » Корма для собак » Какие корма Вы предпочитаете для вашей собаки? (Опрос.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: