[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Корма для собак » Какие корма Вы предпочитаете для вашей собаки? (Опрос.)
Какие корма Вы предпочитаете для вашей собаки?
Какие корма Вы предпочитаете для вашей собаки?
1.ПЕДИГРИ[ 5 ][4.50%]
2.ЭКАНУБА[ 14 ][12.61%]
3.РОЯЛ КАНИН[ 15 ][13.51%]
4.ПУРИНА[ 10 ][9.01%]
5.НУТРА[ 6 ][5.41%]
6.ДАЙМОНД[ 7 ][6.31%]
7.ХИЛС[ 12 ][10.81%]
8.ДРУГОЙ ГОТОВЫЙ КОРМ[ 21 ][18.92%]
9.КОНСЕРВЫ[ 1 ][0.90%]
10.ПИЩУ ДЛЯ СОБАКИ ГОТОВЛЮ САМ(а)[ 32 ][28.83%]
Всего ответов: 111
MorikДата: Среда, 07 Июня 2006, 11:40 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Что вы чушь несете? Не знаете, что бывают старые собаки с больным желудком? Собачники, млин!
 
MorikДата: Среда, 07 Июня 2006, 11:42 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Там вегетарианский - только один из видов, а все остальные - нормальные с мясом
 
siriusДата: Четверг, 08 Июня 2006, 00:32 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Morik)
Не знаете, что бывают старые собаки с больным желудком?

Ну и что, их из-за этого нужно кормить морковкой и капустой?
Я думаю, что собаки с больным желудком требуют хоть немного хорошего диетического мяса, индейку, например. А самое главное поддерживающего лечения.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Гость.Дата: Четверг, 08 Июня 2006, 11:10 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Quote (Гость.)
А ведь кто-то купится на эту рекламу!!!
К нам в Россию, что можно тащить все, не задумаваясь, думая что русский дурак все проглотит?!

Не, русский дурак все обхает и сделает по своему. Тут почему то пол Германии кормит и хвалит. А у нас с девяностых остался комплекс Макдональдса.

Quote (sirius)
Ну и что, их из-за этого нужно кормить морковкой и капустой?

Если ветеринар скажет, то и морковкой и капустой. А еще бывает аллергия на мясо. А еще бывают собаки с ожирением. Может слышали? А про чередование вегетарианского корма с обычным не в курсе?

 
siriusДата: Пятница, 09 Июня 2006, 10:29 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Гость.)
А про чередование вегетарианского корма с обычным не в курсе?

Нет, не в курсе. Уже 15 лет работаю в клубе, никто и никогда об этом не говорил. Если у собаки проблемы с пищеварением, берем диетический корм, например "HILLS", сейчас появилась лечебная линейка и у "Проплана".
Там уж большие специ в ветеринарии подумали за нас, грешных, что нужно животному в случае его болезни.
А вегетарианский корм создан, наверное, для владельцев собак-вегетарианцев, которые считают, что их друг должен разделить их пристрастия в еде. Тут уж согласна, пусть собака ест хоть вегетарианский, но сбалансированный корм, чем невесть что с огорода...
Несколько лет назад я слышала о собаках-вегетарианцах, владельцы которых приучили их есть то же, что и сами, насколько я помню, ничего хорошего из этого не вышло, но тогда не было вегетарианского корма.
Да что говорить, на этом форуме в одном из постов владелец чихуа из Америки ниписал, что купил своему животному собачьи памперсы. Я даже не представляю, что это такое и никогда их не видела, хотя с завидной регулярностью посещаю зоомагазины Санкт-Петербурга и каждый день общаюсь со многими владельцами собак.


[b]Не сотвори себе кумира...

Сообщение отредактировал sirius - Пятница, 09 Июня 2006, 10:30
 
кимДата: Вторник, 13 Июня 2006, 11:03 | Сообщение # 51
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
А мы вот уже месяц едим все впятером немецкую "Zuzu"

Тоже решил попробывать эти корма.Очень хорошо ест и самое главное не алергий ,и наконец то вес набрал хотя 24 протеина и 14 жира Два месяца уже питаемся


киммон

Сообщение отредактировал ким - Вторник, 13 Июня 2006, 11:06
 
Гость.Дата: Вторник, 08 Августа 2006, 12:07 | Сообщение # 52
Группа: Гости





А мне вот нравится канадский корм Акана. У них такой широкий выбор. Кормлю своего щенка таксы аканой для щенков мелких пород, а старого керри-блю-терьера аканой для пожилых. Особенно мне нравится этот корм, он содержит 21% протеина и всего 6% жира, по моему, это идельное соотношение. Причем, как ни странно, слышала от очень многих собачников, что даже аллергичные собаки не дают аллергию на курицу-рис, хотя в других кормах аллергия проявляется даже на ягненка. Также в Акане есть и ягненок, и лосось с картофелем. Уже несколько лет питаемся этим кормом, очень довольны.
 
vidana5Дата: Пятница, 29 Декабря 2006, 09:53 | Сообщение # 53
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А мы кашу геркулесовую, рисовую, пшенную с печенкой, почками кушаем! =))) Причем только за ушами пищит! Ну корма мы тоже любим, но я не даю! Лучше яблочко, грушку, бананчик, морковочку, кефирчик, творожок! Все натуральное идет на ура! Тьфу-тьфу! =)))

малюська, а в душе волкодав!
 
tykeДата: Воскресенье, 11 Февраля 2007, 18:53 | Сообщение # 54
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
vidana5,
ну эт нормально, главное витамины не забывать давать дополнительно и все будет ок!

Добавлено (11 Февраля 2007, 18:53)
---------------------------------------------
vidana5,
ну эт нормально, главное витамины не забывать давать дополнительно и все будет ок!


www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
OlyaДата: Вторник, 22 Мая 2007, 00:32 | Сообщение # 55
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А у нас другая проблема с едой. Мой цвергшнауцер, когда сидел на корме, был в хорошей кондиции. Перешли на натуралку и понеслось. Раньше никому не позволялось давать собаке со стола ни в коем случае под страхом гибели собаки, заворота кишок и т.д. Как только перешли на натуралку, если не при мне, то в мое отсутствие собаку стали баловать. Даже при значительном снижении количества еды мой мальчик толстеет как на дрожжах. При том, что при мне никто в семье (а она у нас большая) собаку не кормит, так как я закатываю скандал. Теперь думаю обратно перейти на корм. Чтобы остальные просто-напросто не подкармливали когда меня нет дома. На картинке Юджин в отличной кондиции.
Прикрепления: 85270338.jpg (44.3 Kb)


Один мини-шнауцер это бесенок, два мини-шнауцера это целый ад:)

Сообщение отредактировал Olya - Вторник, 22 Мая 2007, 00:34
 
siriusДата: Четверг, 24 Мая 2007, 22:54 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Знаете, когда я приезжаю на актировку щенков, владельцы мамы обычно показывать ее не спешат, мол, похудела после щенков... Люди!!! если собаку маму кормить правильно она не похудеет, да и не облысеет полностью. Только об этом надо не забывать, собака-мама должна есть столько. сколько требует ее организм. И истощенная сука-кормилица - это позор заводчикам! И никакие творожки, бананчики и кашки тут не помогут.
Если вы кормите натуралкой - это килограмммы натурального мяса и сввежего творога, а если кормами - это высококачественный корм, и уж точно не "чаппи", "Дарлинг" или иной какой бакалейный корм с миллионами красителей и сделанный неизвестно из чего. Протеина в корме для кормящей суки должно быть не менее 28%. Тогда и сука будет в форме и молока будет много и щенки здоровые и полновесные.
Извините - это крик души...


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Гость.Дата: Пятница, 25 Мая 2007, 10:03 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Я с нутуралки слезла именно по причине "упитанности"... каждый наровит кусманчик дать! Тем более когда человек занятый сухой корм хорошо! Не надо сидеть и думать, как в лом идти в магазин через 2 остановки за хорошим творогом, за рыбой в другой конец, а за мясом в тритий!
Я проблему решила сухой корм + консервы, проблемы текущих глаз ушли сразу! Причем корм "трапеза" или "Оскар", "Оскар" мне даже больше понравился, хоть и говорят, что он в Дании производится...
недорого (по сушке) и соба рада! Консервами правда накладненько, но заморочек опять же меньше!
 
OlyaДата: Понедельник, 04 Июня 2007, 23:55 | Сообщение # 58
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А я считаю, что, если нет времени на собаку и лень кормить ее правильно и вкусно, то не надо и заводить. У нас проблема не в том, что в магазин ходить лень за мясом творогом и т.д.(За этим если надо то я и в час ночи в круглосуточный пойду), а в том что не могу бороться со своей семьей с тем, чтобы собаку не кормили. И доказывать им, что собака не голодная а просто папа же ее и приучил сидеть у стола, жалобно заглядывать в глаза и попрошайничать. И ведь никак не доказать что собака толстая. У них одна отговорка: "Он не толстый, а упитанный. И смотри как он кушать хочет". Меня просто трясти от этого начинает. А если ему дают что-то не очень вкусное(сыр например) и он не ест(т.к. не голодный), то ему предлагают колбаски(вот от этого он не откажется). Но конечно это не у меня на глазах. Такую сцену я наблюдала втихаря из-за угла. Просто не знаю как с этим бороться. Собаку в комнате ведь не закроешь, не изолируешь. Убила бы за подкармливание. angry Собака просто начинает жиреть.

Добавлено (04 Июня 2007, 23:55)
---------------------------------------------
Ну вот, мы перешли на Роял Канин. Вроде бы ничего, кушаем с охотой. Правда дороговато. dry Может кто-нибудь знает где можно купить мешочек для цверга подешевле, но чтобы не намешанный непонятно откуда, а настоящий? Будем очень благодарны. biggrin

Прикрепления: 21067109.jpg (49.4 Kb)


Один мини-шнауцер это бесенок, два мини-шнауцера это целый ад:)
 
Гость.Дата: Воскресенье, 17 Июня 2007, 23:41 | Сообщение # 59
Группа: Гости





biggrin А мы едим Иннову! И очень рады этому!!! biggrin
 
Гость.Дата: Понедельник, 18 Июня 2007, 09:30 | Сообщение # 60
Группа: Гости





А подскажите мне вопрос!

У пуха китайского текут глаза... - все говорят от корма... текут красными слезами...

Я прочитала, что естьв ариант, что забиты слезные протоки и их можно промыть под наркозом... Не очень-то мне верится. что это проблема от корма, т.к. я уже перепробовала абсолютно все корма, осталась Экануба.. и дальше идти не куда...

Спрашивала на выставках чем кормите белых пузов.. мне отвечают колбасой вареной и фруктами с овощами... Но это владельцы сук... А кобелю пожрать нормально надо...

Кто подскжает у нас городе есть хороший офтальмолог?

 
Кинологический форум » Общая кинология » Корма для собак » Какие корма Вы предпочитаете для вашей собаки? (Опрос.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: