[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » Кто, прежде всего, для вас собака? (Опрос)
Кто, прежде всего, для вас собака?
Кто, прежде всего, для вас собака?
1.Друг[ 3 ][15.00%]
2.Источник заработка[ 0 ][0.00%]
3.Член семьи[ 10 ][50.00%]
4.Помощник (охрана, охота и др.)[ 1 ][5.00%]
5.Хобби, увлечение[ 1 ][5.00%]
6.Часть имиджа[ 1 ][5.00%]
7.Другое[ 4 ][20.00%]
Всего ответов: 20
КапиДата: Понедельник, 29 Мая 2006, 01:54 | Сообщение # 1
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Есть такие люди которые заводят собак в различных корыстных целях. Есть те, которые жизни не представляют без собак. Кто для вас собака?

ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
malihatДата: Понедельник, 29 Мая 2006, 03:05 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Хорошо бы только,чтобы все честно отвечали.
 
siriusДата: Понедельник, 29 Мая 2006, 11:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Капи)
Кто для вас собака?

Ну для меня мои гриффоны - это все.
И друг-компаньон, мы всегда вместе. Вот сейчас сижу за компьютером, а на ногах - теплая постилка, это все три мои гриффошки.
Хобби, увлечение - это выставки, племенная работа. Я очень люблю маленьких щеночков, но не со стороны денег, хотя они тоже нужны. Люблю наблюдать за развитием. У нас дома есть определенные фразы, характеризующие рост и развитие щенков:
1. "Шевелятки" - это когда еще в утробе матери шевелятся;
2. "Ползюки" - это новорожденные ползающие щенки;
3. "Ходунки" - это начинающие неверным шагом ходить щенки, постоянно заваливающиеся на бок;
4. "Наши дети" - это уже маленькие личности, каждый со своим характером. ЗА НИМИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НАБЛЮДАТЬ.
Часть имиджа - мне очень нравится гулять со своей стайкой по парку, когда почти каждый встречный улыбается играм собачек, я как бы заряжаюсь положительной энергией во время такой прогулки.
Ну и конечно, это чкен семьи


[b]Не сотвори себе кумира...
 
КапиДата: Понедельник, 29 Мая 2006, 11:49 | Сообщение # 4
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Для меня моя девочка - полноценный член семьи! Не зря мы ее дочей называем. Мы зовем ее Капой, а жена в шутку даже Капиталиной Юрьевной зовет! biggrin

ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
FairCatДата: Пятница, 02 Июня 2006, 00:22 | Сообщение # 5
Группа: Гости
Сообщений: 253





А для меня собаки - это очень многое, думаю,почти все. Но нельзя сказать, что это способ заработки денег - строго наоборот, не престиж - меня совершенно не волнует, что о них думают другие, поэтому наверное так спокойно отношусь к выставкам, помощники - безусловно во многом, но во многом - без меня они ничего не смогут, члены семьи - конечно, но всегда стараюсь поддерживать им положенный статус, друзья - безусловно, но знаю, что в жилетку им плакаться не буду - зачем смущать моих сЛАВных, хотя с моим ВЕО жили как братья-компаньоны - все было, и в жилетку, и помощник.....Но и мне было 12 когда он появился.
Наверное я просто люблю, нет очень люблю всех собак, уважаю в них то, что они собаки, то, что они из себя представляют каждый как личность и обожаю любоваться - это шшш надо такая красотищщщща быват!!!!
 
Гость.Дата: Пятница, 02 Июня 2006, 23:59 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Могу повторить великие слова сенатора Джордж Вест, я уже несколько лет читаю его определение собаки и полностью с ним согласна!
Единственным, совершенно бескорытстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предает его, является СОБАКА.
СОБАКА остается рядом с человеком в богатстве и в бедности, в здравии и в болезни. Она будет спать на холодной земле, где дуют зимние ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей еды; она будет зализывать раны и царапины - результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем. Когда уходят все остальные друзья, этот остается. Когда все богатства улетучиваются и все разваливается на куски, СОБАКА также постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 
ТедденькаДата: Среда, 07 Июня 2006, 00:30 | Сообщение # 7
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Я проголасовала за "Друга", но это не совсем так. Скорее он кандидат в друзья. Слишком больно еще от смерти моего первого пса. Вот он был для меня всем. И другом и братом и сыночком. Я жила для него, ради него... А когда его похоронили, я просто хотела лечь рядом, обнять могилку и не вставать. Мы с ним были самой счастливой парой... Да, хотя, я думаю, каждый любящий хозяин скажет так же...

Всего-всего, побольше и почаще ;-)
 
FairCatДата: Среда, 07 Июня 2006, 12:17 | Сообщение # 8
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Тедденька)
Я проголасовала за "Друга", но это не совсем так. Скорее он кандидат в друзья. Слишком больно еще от смерти моего первого пса. Вот он был для меня всем. И другом и братом и сыночком. Я жила для него, ради него... А когда его похоронили, я просто хотела лечь рядом, обнять могилку и не вставать. Мы с ним были самой счастливой парой... Да, хотя, я думаю, каждый любящий хозяин скажет так же...

у меня получается, ближе стал второй. Когда появилась первая соба мне было 9, хоть это была именно моя собака, во всех отношениях, но настолько близки мы не стали. Сейчас моему ВЕО 13 лет. Очень боюсь....


Наше вам с кисточкой
 
ТедденькаДата: Среда, 07 Июня 2006, 22:40 | Сообщение # 9
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А мне было 10, когда появился Теддюшка. Мне тогда даже люди не нужны были, я брала собаку и уходила в лес. А потом, когда стала постарше, мама меня просто выталкивала на дискотеки, а я все-равно брала собаку и уходила в лес...
А Мишка у меня всего 2 месяца, он полная противоположность Тедди, поэтому процесс возникновения дружбы у нас идет медленно wink


Всего-всего, побольше и почаще ;-)
 
КапиДата: Понедельник, 12 Июня 2006, 01:43 | Сообщение # 10
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Я практически с пеленок рос и жил с собаками и очень сильно к ним привык. Могу сказать с уверенностью, что собака, мало того что отличный друг и незаменимый товарищ, она еще и замечательный собеседник, который всегда выслушает, поддержит, и если надо, пожалеет вас. На что невсегда способны даже самые близкие люди.

ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
ольгаДата: Понедельник, 12 Июня 2006, 23:37 | Сообщение # 11
Класс промежуточный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
для меня есть два любимых существа которые меня понимают и которых я обажаю это собаки и лошади. собаки со мной всегда по жизни рядом. друзья шутят "тебее бы ребеночка, а не собаку. ты бы была отличной матерью. смотря как ты возишся с собачками и лошадками.", но собаки это все что есть у меня.

мы желаем счастья Вам.
 
ТедденькаДата: Суббота, 17 Июня 2006, 00:16 | Сообщение # 12
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote
"тебее бы ребеночка, а не собаку

Мне тоже так постоянно говорят, я конечно, молчу и улыбаюсь, но так раздражает dry


Всего-всего, побольше и почаще ;-)
 
FairCatДата: Вторник, 20 Июня 2006, 11:28 | Сообщение # 13
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (ольга)
"тебее бы ребеночка, а не собаку. ты бы была отличной матерью.

Аналогично, но я считаю, что даже о ребенке бы так не заботилась - собачники, что поделать


Наше вам с кисточкой
 
Лилия.Дата: Среда, 12 Июля 2006, 06:48 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Для меня, к сожалению, пока еще, наш новый питомец только источник недоразумений cry
Может, людям с кошачьей фамилией не дано? biggrin
 
siriusДата: Среда, 12 Июля 2006, 14:16 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Лилия.)
Может, людям с кошачьей фамилией не дано?

Не знаю, как и с какой фамилией, но у меня, например, не живут кошки. Есть правда одна, старая персидская, ей уже 14 лет, но это исключение. Остальные или очень рано умирали или просто уходили к соседям. Чем это объяснить - не пойму. Вот и последний, не знаю почему, ушел на прошлой неделе... Хотя с собаками жил дружно, рос вместе с одним из гриффонов и играл в "собачьи" игры. Кошек я очень уважаю, но ничего с ними не получается...
И цветы у меня в доме не растут, вянут любые. Хотя я их не очень люблю.
Прикрепления: 78089363.jpg (53.6 Kb)


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » Кто, прежде всего, для вас собака? (Опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: