[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Бесплатная доска объявлений » Разное » Идет набор в гуппу фристайла (танцы с собакой) (Срочно в номер!)
Идет набор в гуппу фристайла (танцы с собакой)
siriusДата: Вторник, 23 Мая 2006, 19:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Занятия будут проходить под крышей, в помещении Пушкинского Дома культуры, проезд от станции метро "Московская"
НЕмного информации о фристайле:
Фристайл схож с обычными соревнованиями по послушанию. Разве что правила проще. И выступления проходят под музыку. Этот спорт "начался" в Канаде в 1991 году. На выставке владелица золотистого ретривера показала придуманный ею танцевальный номер с собакой. Выступление имело большой успех, и фристайлом стали заниматься во всем мире.

В "танце" дрессировщик и собака показывают взаимопонимание и слаженность действий. В правилах соревнований записано: музыка должна демонстрировать взаимосвязь между человеком и собакой и подчеркивать индивидуальность собаки. На время выступления с собаки снимают ошейник и поводок, дрессировщик может поощрять ее словами, но не угощением. Длительность музыкальной композиции - от полутора до трёх с половиной минут. Выступление оценивают пять судей, выставляя оценки за общее впечатление, артистичность и технику. Почти как в фигурном катании.

Во фристайле важно не только послушание собаки, но и движения дрессировщика, его пластика и даже костюм. Многие думают, что для занятий фристайлом хозяин собаки должен быть хорошим танцором. Это не обязательно. Гораздо важнее уметь понимать свою собаку с полувзгляда. Конечно, очень пригодится хоть какой-то слух и чувство ритма. Если этого нет, то вряд ли карьера во фристайле удастся. Даже у хорошего дрессировщика.

Подготовку к выступлению опытные спортсмены начинают с подбора музыкальной композиции. Кто-то использует прелюдию Баха, кто-то ─ танец с саблями Хачатуряна. Медлительному сенбернару подойдёт одно, а шустрому терьеру - другое. Главное, чтобы музыкальный такт связывал воедино человека и собаку и служил метрономом для их совместных па. А всё остальное - дело техники. И конечно, как в любом танце надо стараться не наступать своему партнёру на ноги. Или на лапы.

Танцуйте с вашими питомцами на здоровье, и будьте счастливы!


Желающие напишите здесь свои координаты.

Прикрепления: 31871892.jpg (15.8 Kb)


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Кинологический форум » Бесплатная доска объявлений » Разное » Идет набор в гуппу фристайла (танцы с собакой) (Срочно в номер!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: