[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Бесплатная доска объявлений » Отдаются в добрые руки » Несчастный спаниель
Несчастный спаниель
SvetlanaBДата: Воскресенье, 01 Июля 2007, 17:37 | Сообщение # 1
Класс юниоров
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Джерика нашли на дороге, в комбинезоне, на котором ручкой было выведено его имя. Тревожно озираясь по сторонам он бежал в никуда Сначала его пожалели сотрудники питомника служебного собаководства. Маленький песик сидел в вольере, забившись в уголок и не смея шелохнутся при виде грозно лающих огромных собак.
Его пристроили в семью. Обаятельная мордочка, золотистая шерстка перестали радовать новых хозяев, как только выяснилось, что у собаки есть проблемы со здоровьем. Хронический отит стал причиной отказа от преданного друга. А преданный друг еще не знает, что снова стал не нужен и каждый вечер, виляя хвостиком встречает хозяев у двери. Испугались люди и некоторых вольностей в поведении. Иногда, Джерик позволяет себе сделать лужу в квартире, сказывается его вольерное содержание. Но в данном случае поведение собаки можно скорректировать. Терпение и любовь вот чего не хватило хозяевам. Оправдывая себя занятостью, отсутствием опыта в содержании собак люди пытаются обелить свое предательство. Им старательно помогали зоозащитники, взяв на себя помощь с лечением
собаки. Джерик обследован, уши приведены в порядок. Конечно, хронический отит невозможно вылечить. Но все, что требуется на сегодняшний день это промывать их диоксидином раз в три дня и закапывать капли. Да, это нужно делать пожизненно, но неужели так страшна и невыполнима данная задача, нисколько не сложнее обычной нашей ежедневной гигиены. С собакой общался кинолог и по его выводам пес абсолютно адекватен. Умелое обращение с ним исправит и вольности с туалетом. Тем более, что это происходит не всегда. Джерик очень любит игрушки и просто обожает мячик, вот только играть с ним в мячик скоро станет некому. Поверьте, мы понимаем, что животные настрадавшиеся от жизни, которую не кто иной как люди им уготовили, гораздо проблемнее в содержании, чем собачки, любимые своими хозяевами со щенячьего возраста. Но человек искренне любящий наших меньших братьев, не будет видеть того, что так раздражает многих. И питомец, чувствуя нужность обязательно отплатит послушанием и любовью. Мы разместили этот рассказ в надежде, что такой человек найдется.

(495)759-73-60 995-78-40



Картотека найденных-потерянныях животных 759-73-60 995-78-40
 
Кинологический форум » Бесплатная доска объявлений » Отдаются в добрые руки » Несчастный спаниель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: