[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » собака кидается на ребенка (щенок немецкой овчарки, не признает нашу дочь.)
собака кидается на ребенка
likastarkДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:01 | Сообщение # 1
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, дело в том что, четыре дня назад, мы купили четырехмесячного щенка немецкой овчарки. Меня и мужа собака признала сразу, но кидается на нашу десятилетнюю дочь. Дочь может покормить с ладошки ее и погладить, но в это время мы держим щенка на поводке, как только кормление или игра ребенка и щенка заканчивается, начинается всё заново. Дошло до того что мы водим собаку на поводке по квартире, а у ребенка нет возможности выйти из комнаты и т.д.
Собаку не бьем, одергиваем при каждом решении собаки кинуться или залаять на ребенка, что делать еще, ума не приложу. Что делать ночью, когда мы не можем держать собаку на привязи возле себя? Как сделать так, что бы ребенок и собака сдружились? До ребенка опять же никак не можем донести, что не стоит ее бояться, что она это чувствует, ребенок плачет и отказывается подходить к собаке. Помогите пожалуйста, я уже вся вымоталась и не знаю как правильно себя вести в данной ситуации. cry cry cry
 
Марина7283Дата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 16:19 | Сообщение # 2
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Надо дать понять собаке, что так вести себя с ребенком нельзя, только не в коем случае не бейте собаку, а то она станет еще более агресивной
 
fontakaДата: Среда, 27 Февраля 2019, 09:45 | Сообщение # 3
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Кидается злобно или же как бы играя?
 
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » собака кидается на ребенка (щенок немецкой овчарки, не признает нашу дочь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: