[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Племенное разведение. » Кондратьевский рынок (или что Вы там приобретете.)
Кондратьевский рынок
siriusДата: Суббота, 08 Апреля 2006, 23:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Один день моего посещения Кндратьевского рынка в Петербурге.
[b]Зарисовка первая:[/b]
У моей знакомой кокер убежал и повязался с пуделем, чтобы не было мастита, оставлен один щенок, его везут на Кондратьевский, сдают перекупщикам за 500 рублей, за кого он будет продан, не знаю, но на кокера похож отдаленно...
[b]Зарисовка вторая:[/b]
Я пытаюсь продать своего кокера, чистокровного со всеми документами, подходит молодая пара и спашивает: "А вы глаза ему (щенку) подшивали?". В ответ на этот вопрос я смогла только пожать плечами. Ну, дорогие мои, вы хотя быпоинтересовались породой перед поезкой на рынок, стандарт почитали, что ли....
[b]Зарисовка третья:[/b]
Передо мной стоит пеерекупщица, у нее в клетке сидит ярко рыжая собачка с короткой шерстью и мордочкой. Долго гадаем с мужем, что же это за порода, в конце концов не выдерживаю и наплевав на свой многолетний кинологический стаж, подхожу и спрашиваю: "Что это за порода?", в ответ слышу "Мопс!", на что тихо отпадаю...
А так на всех рынках.... Будьте бдительны, господа, чтобы вам не подсунули абы что.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
malihatДата: Воскресенье, 09 Апреля 2006, 01:50 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
"Что это за порода?", в ответ слышу "Мопс!", на что тихо отпадаю...
А так на всех рынках.... Будьте бдительны, господа, чтобы вам не подсунули абы что.
А самое страшное во всем этом,что многие не успевают довести щенка до дома,как он заболевает.Владельцы моих щенков сталкивались с этим по нескольку раз.Хотелось подешевле,а вышло surprised


Сообщение отредактировал malihat - Воскресенье, 09 Апреля 2006, 01:51
 
siriusДата: Воскресенье, 09 Апреля 2006, 10:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
А самое страшное во всем этом,что многие не успевают довести щенка до дома,как он заболевает

Сама такая же была. Купила свою первую собачку пуделька Альку, собака была породистой, но через две недели умерла от олимпийки, плакала я ужасно.
Поэтому урок усвоила: покупать нужно дома у заводчика, а не на рынке, где подсунут неизвестно что да еще и в инкубационом периоде какого-нибудь заболевания, а телефон дадут какой-то левый. И поверьте мне, эта собачка обошлась мне вместе с лечением и нервами, которые я потратила, гоаздо дороже той, которую я могла бы купить у заводчика.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
malihatДата: Понедельник, 10 Апреля 2006, 02:01 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А если чудом и не заболеет,то звонят и просят помочь с документами на щенка!!!!??? Видите ли им тетеньеа ,которая продавала сказала,что они могут потом если захотят 500 рубликов заплатить в любом клубе и им дадут бумажку. cool Очень грустно и неприятно обьяснять людям,что их просто надули.
 
КапиДата: Четверг, 25 Мая 2006, 14:02 | Сообщение # 5
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А еще на таких рынках частенько продают ворованых собачек. Поэтому, Люди, обращайте внимание на взрослых на вид собак, а так же на довольно подросших щенков. Бывает, воруют еще глупеньких 4-ех - 5-тимесячных собак у зазивавшихся хозяев, а потом эти малыши появляются на рынках соседних городов. Еще проверяйте клеймо!

ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
siriusДата: Четверг, 25 Мая 2006, 14:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Тут случай вышел вообще вопиющий. Пишу все без имен и названий.
В морозы привезли суку йоркширского тарьера в известный питомник на вязку. В этом питомнике также присутствуют кобели русского тойтерьера.
Чтобы не возить собачку по морозу решили оставить ее на три дня в питомнике.
За вязку была произведена предоплата.
В положенный срок родились щенки. Потом помет был отактирован представителем из клуба. Каково же было удивление заводчика, когда щенки стали изменяться отнюнь не в йоркширячью сторону: очень быстро начали удлиняться лапы, да и шерсть стала странного оттенка. К двум месяцам стало четко видно, что папа-то тут не йорк.
Позвонила в питомник, объяснила обстановку, в результате ее послали на три советские.
Как продавать щенков теперь не знает, да и вообще что делать?
Попробуй тут доказать, что собаку повязал кобель другой породы в питомнике, а не по дороге домой.
Вот такие щенки и могут появиться на Кондрашке, да еще и с клеймом. Купите, люди дорогие невесть что (хотя думаю, что выросшие собачки будут очень милыми) да еще за свои кровно заработанные деньги.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
tykeДата: Воскресенье, 11 Февраля 2007, 20:01 | Сообщение # 7
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
sirius,
angry ужасно! Никогда не хотела там что то покупать но всегда безумно жалко щенят и котят
я на этом рынке покупала клетку, очень недорого, там же хочу прикупить стол для груминга, в этом плане выгоднее чем в магазинах. И еще там такой большой магазин аквариумов и всего для них!!! Супер!!


www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
siriusДата: Среда, 14 Марта 2007, 20:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Люди,сейчас наткнулась на сайт: http://www.perekupka.sitecity.ru/index.phtml
Посмотрите, что творится!!!!
Умоляю Вас, не отдавайте своих и чужих щенков и котят на живодерню!
Остановитесь, загляните в глаза животного, пока еще такие преданные и лучистые, они вскоре после того, как Вы заплатите деньги за их пристройку остекленеют...


[b]Не сотвори себе кумира...
 
N@taДата: Среда, 25 Апреля 2007, 13:10 | Сообщение # 9
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А я живу уже 20 лет рядом с Кондратьевским рынком,раньше смотрела кисок-собачек,но,после того как купила пекинеса немогу туда ходить,немогу видеть любимую породу в грязных аквариумах.
Кстати,становящиеся популярными ярмарки-продажи считаю тем же рынком и купить там больного щенка очень даже просто
 
siriusДата: Четверг, 26 Апреля 2007, 10:56 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (N@ta)
ярмарки-продажи считаю тем же рынком и купить там больного щенка очень даже просто

на этих мероприятиях щенки допускаются только клейменные. со всеми положенными прививками и ветеринарной справкой.
Так что ярмарки более безопаное место для приобретения щенка.
Левачок там явно не пройдет.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
N@taДата: Пятница, 27 Апреля 2007, 09:38 | Сообщение # 11
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Перед новым годом мне позвонила знакомая и спрашивала совета:её знакомые(я их не знаю) купили котёнка-персика в "Родине",вечером всё было нормально,на след.утро был очень спокойный,не играл,за день не покушал ничего,к вечеру-рвота со слизью,ночью -понос с кровью.На второй день вызвали врача,он диагностировал чуму(по внешним признакам,без анализов angry )Котёнок умер днём.Я посоветовала свой приятельнице отправить знакомых на Жерновскую,уточнить причину смерти.Но,люди были настолько раздавлены этой смертью(первое животное в доме),что ничего не стали делать
А уж как формально выдают справки-об этом вообще говорть не стоит.Я ходила раньше за справкой на выставку в гос.лечебницу на Васенко.Мне очень настоятельно врач рекомендовал ходить без собаки,потому что справка с наличием собаки стоит 100 р,а без неё-150..В пятницу и субботу там стоит толпа за справками-все как один без животных.
 
siriusДата: Суббота, 28 Апреля 2007, 00:24 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (N@ta)
В пятницу и субботу там стоит толпа за справками-все как один без животных.

А я своих в лечебницу веду только по жесткой необходимости. Боюсь всякой заразы. которую можно оттуда притащить...


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Гость.сашаДата: Суббота, 19 Января 2008, 22:47 | Сообщение # 13
Группа: Гости





biggrin в декабре я купила собаку на кондратьевском рынке и она оказалась больной ужас
 
Гость.Дата: Суббота, 19 Января 2008, 22:53 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Гость.саша,
Quote (Гость.саша)

ужасно! Никогда не хотела там

посоветуйте где купить чихуа не дорого
 
Гость.Дата: Суббота, 19 Января 2008, 22:55 | Сообщение # 15
Группа: Гости





где купить чихуа недорого если не тут
 
Кинологический форум » Общая кинология » Племенное разведение. » Кондратьевский рынок (или что Вы там приобретете.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: