[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Помогите найти в Питере курсы дрессировщиков!
Помогите найти в Питере курсы дрессировщиков!
FairCatДата: Среда, 15 Февраля 2006, 12:32 | Сообщение # 1
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Очень надо, давно хочу, вот защитила диплом и.....А курсы тока с сентября. Не верю я, что нет других.

Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Четверг, 16 Февраля 2006, 09:36 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, Если вы хотите заниматься с азиатом,могу подсказать куда лучше поити,именно с азиатом.

Сообщение отредактировал malihat - Четверг, 16 Февраля 2006, 09:37
 
FairCatДата: Четверг, 16 Февраля 2006, 18:07 | Сообщение # 3
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
FairCat, Если вы хотите заниматься с азиатом,могу подсказать куда лучше поити,именно с азиатом.

Большое спасибо, у нас прекрасные дрессировщики-координаторы. Я хочу выучится на кинолога-дрессировщика сама. Нет, я не то что хочу, я выучусь. Вопрос в том, что это, оказывается, проблема - курсы есть с сентября только (2-х летние), еще я нашла ооооочень сомнительные за бешеные бабки и 2 месяца - как можно за 2 месяца (не каждый день причем) научится?!?


Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Пятница, 17 Февраля 2006, 12:31 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, Извините мы вас не так поняли. Согласна ,за два месяца вряд ли чему научишся.А самое главное,чтобы был талантливый педагог- практик.Желаю удачи в учебе.Может в скором времени придем к вам с детками воспитываться biggrin

Сообщение отредактировал malihat - Пятница, 17 Февраля 2006, 12:33
 
FairCatДата: Пятница, 17 Февраля 2006, 14:39 | Сообщение # 5
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
FairCat, Извините мы вас не так поняли. Согласна ,за два месяца вряд ли чему научишся.А самое главное,чтобы был талантливый педагог- практик.Желаю удачи в учебе.Может в скором времени придем к вам с детками воспитываться

Готовтесь тада! У меня тут еще девочка знакомая (ветеринар) заканчивает курсы - будем с ней площадку открывать. Пока буду так, как помощник.


Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Суббота, 18 Февраля 2006, 02:01 | Сообщение # 6
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, толко тады поближе к нам,пожалуйста.Я к вам всех детей соберу. и внучков уже пора.А их у нас в окрестностях приличное количество наберется.Бум план по дрессировке выполнять biggrin

Сообщение отредактировал malihat - Суббота, 18 Февраля 2006, 02:02
 
FairCatДата: Понедельник, 20 Февраля 2006, 11:47 | Сообщение # 7
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
огромное спасибо за ТАКОЕ доверие, но, разве в таких случаях не проверяют, пройдя курс, можно ли рекомендовать инструктора wink biggrin wink
 
malihatДата: Понедельник, 20 Февраля 2006, 19:44 | Сообщение # 8
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, можно ли рекомендовать инструктора -------------------------------------------------- ---------------------------------------------А вы пока будете учиться и заканчивать курсы,пообщавшись на форуме ,думаю придем к каким то общим мнениям.А главное,что у вас самой есть дома такая порода----Общение с ними иногда дает больше,чем какие либо курсы.
 
FairCatДата: Вторник, 21 Февраля 2006, 15:46 | Сообщение # 9
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
Общение с ними иногда дает больше,чем какие либо курсы.

ОДНОЗНАЧНО


Наше вам с кисточкой
 
НэткаДата: Вторник, 14 Марта 2006, 11:25 | Сообщение # 10
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Подскажите и нам, плиззз
куда бы пойти на дрессировку.....хорошо бы поближе к дому (мы на бухарестской живем...)
 
FairCatДата: Вторник, 14 Марта 2006, 13:06 | Сообщение # 11
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Нэтка)
Подскажите и нам, плиззз
куда бы пойти на дрессировку.....хорошо бы поближе к дому (мы на бухарестской живем...)

у нас есть рядом с метро "Проспект Ветеранов", но они занимаются и персонально.Я уже давала телефон в теме "Срочно требуется дрессировщик в СПБ". Там тем хорошо, что берут не за час ( что это за занятие такое - час?), а за занятие - столько, сколько нужно,чтобы собака и не устала и не расслаблялась wink Но это в случае, если у вас не азиат или кавказец - тогда не подходят, тут спец нужен. Данные тоже могу дать.


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Среда, 15 Марта 2006, 10:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Нэтка, Есть занятия в Пушкине, рядом с платформой 21 километр. Это от Купчино ровно 10 минут на электричке.
FairCat, завидую вашему энтузиазму. Думаю курсам можно доверять только ДОСААФовским. Инструктор-дрессировщик должен знать не только азы и методику дрессировки, но должен быть полновесным кинологом. А для этого надо заниматься долго и много. Предметов тже много и племенная работа, и ветеринария, и психология...
А насчет площадки, много копий сломали мы за 15 лет существования клуба, чтобы иметь свою площадку, но увы, эта мечта осталась несбыточной. Причины:
1. Очень трудно у города выбить саму землю, как изветсно Питер сейчас активно застраивается и каждый участок в черте города стоит бешенных денег (около 10 тысяч долларов за 1 сотку);
2. Ну , повезло вам, вы нашли площадку, взяли землю в аренду, вам надо обустроить площадку, и, можете не сомневаться, в течение двух-трех дней все стройматериалы у вас просто уведут из-под носа. Без ограждения и охраны можно и не начинать. наш добрый русский народ утащит все, что плохо лежит. Пример: нам на улицу привезли щебень, чтобы наконец привести нашу дорогу в порядок. Поздно вечером я пошла гулять с собаками, и пока мы мирно прохаживались по кустикам, 3 человека приобщились к "камушкам". А вы говорите про площадку, где нужно не один кубометр досок, многие метры труб и сетки.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
FairCatДата: Среда, 15 Марта 2006, 14:48 | Сообщение # 13
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
FairCat, завидую вашему энтузиазму. Думаю курсам можно доверять только ДОСААФовским. Инструктор-дрессировщик должен знать не только азы и методику дрессировки, но должен быть полновесным кинологом. А для этого надо заниматься долго и много. Предметов тже много и племенная работа, и ветеринария, и психология...

Понимаете, я не собираюсь заниматься этим профессионально, т.е. набирать группы за деньги, ну может если как помощник, а так это мне нужно для себя - у меня с 9 лет всегда собаки, и всегда они будут - так как же можно без образования?! Именно по этому я не буду никогда крупным заводчиком - мне кажется, когда люди начинают пытаться связать с собаками основную деятельность - теряется главное - любовь и трепетное отношение к собакам. Я вот только планирую держать пару азиатов - но это не для наживы, а просто самой держать, дрессировать, выращивать щенов - согласитесь, приятно видеть результаты очень хороших щенков, которых сам вырастил, ни от кого не завися и продавать только тому, кто заслуживает доверия. Остальные собаки у меня - тоже поэтому. Делай я на них деньги - я бы ни физически, ни морально не могла уделять им столько внимания, времени и пр. У меня три маленьких девочки дома не потому, что я хочу нажится на щенах - ни в коем случает, просто случайно появилась пекинесиха - собак я воспринимала только больших, но мне ее подарили - (это же собака, а собака плохой или ненужной быть не может) и далее заводить кобелька было бы как то....Поэтому остальные тоже девочки. Каждая собака курируется своим клубом,я участвую в племенной работе - но только на уровне удовольствия и здоровья моих собак (я не соглашаюсь на частых щенков, мне же мои девочки нужны здоровущими и веселыми) - сами знаете, если качественно выращивать щенков не обогатишься, а скорее наоборот, а вот морально - biggrin
Получилось очень много и извините, если непонятно. Но надо же описать ситуейшн


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Среда, 15 Марта 2006, 19:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
мне кажется, когда люди начинают пытаться связать с собаками основную деятельность - теряется главное - любовь и трепетное отношение к собакам.

я занимаюсь кинологией профессионально уже 15 лет, не занимаюсь, а по-настоящему работаю, вкалываю. Но любви к своим и чужим четвероногим я не растеряла. Есть, конечно, любимые и нелюбимые породы, но в целом я очень рада, что занялась собаководством.
Насчет бешенных бабок, как это не пародоксально, но факт, эта работа не оплачивается, оплачиваются только затраты на ее проведение (мобильный, разъездные, интернет и т.п.). Деньги в клубе, работая в нем председателем я не получаю. Иначе зачем бы мне нужно было работать на Госслужбе? Тем более социальным работником, это тоже очень нелегкая работа.
Также и руководители породы работают, потомучто нам нравится наш коллектив единомышленников, нам интересно встречаться, обсуждать победы и поражения наших собак. Это стиль жизни, а не средство к обогащению...


[b]Не сотвори себе кумира...
 
НэткаДата: Среда, 15 Марта 2006, 21:39 | Сообщение # 15
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, дайте координаты плиз.......
а скока стоимость не вкурсе?
и еще.....на проспекте Славы что-то есть...никто не знает?
 
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Помогите найти в Питере курсы дрессировщиков!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: