[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » алабай
алабай
AVANGARD-1sДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 02:04 | Сообщение # 1
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Всех приветствую, хочу обратиться к знатокам среднеазиатской овчарки, я взял алабая девочку , котрой уже 8 месяцев, надо сказать, что до нее у меня уже был опыт общения со среднеазиатской овчаркой, это был уже взрослый кабель, пяти лет, который остался один после смерти своего первого хозяина, по началу я его конечно же очень опасался, ставил перед вольером миску с едой и быстро удалялся, но затем мы привыкли к друг другу , и я не просто увидел а почувствовал , что пес признал во мне хозяина, это было видно по тому как он меня встречал и по тому ,как он меня слушался, к сожалению пес погиб, пробыв рядом со мной 3 года, и вот после так скажем моего близкого общения с этой породой , другой собаки я себе просто не представляю в качестве своего питомца, тем более я живу в частном доме. И вот, как я уже ранее сказал взял девочку алабая, уже не щенок но еще не взрослая собака, и вот тут я уже сам убедился, что у собак как и у людей разный характер,девочка очень не доверчивая(ну оно и понятно), всю дорогу пока везли ее домой лежала на заднем сидении , положив мне голову на колени, но уже дома в вольере показала ну скажем так предуприждающею агрессию, которая выражалась в грозном рычании на попытку контакта, это все тоже более или менее понятно, собаке надо привыкнуть к новому месту , к новому человеку и все же очень хотелось бы узнать мнение не понаслышке знающих людей данную породу, и конечно же советы по воспитанию собаки, а воспитывать я думаю еще можно так как в любом случае у алабая в этом возрасте характер еще не сформирован!
 
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » алабай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: