[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Двухлетняя гончая боится петард
Двухлетняя гончая боится петард
ГончаяДата: Суббота, 08 Декабря 2007, 22:16 | Сообщение # 1
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Моя собака, русская гончая, отказывается выходить на улицу. Только рано утром или поздно вечером ее возможно вывести на прогулку. Она ужасно пугается выстрелов петард, убегает в ванну и сидит там по пол ночи. Никаких страшных происшествий с ней никогда не происходило, поэтому я не понимаю, от чего такой страх? Тем более что собака рабочая, и на охоте спокойно реагирует на выстрелы ружья. Собаку не дрессировали, но сама по себе очень умная и спокойная. Вот я и думаю, может кто посоветует уже знакомого дрессировщика, ну или хотя бы профессионального кинолога, кто бы мог помочь решить нашу проблему?
Ну и за любые советы буду также очень благодарна!!
 
MilaДата: Среда, 07 Мая 2008, 10:38 | Сообщение # 2
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Это нормально, очень многие собаки боятся питард и испытывают стресс, в этом случаю вам помогут успокоительные капли для собак на травах ФИТЭКС!Применяются при страхах, фобиях, стрессовых ситуациях таких как взрыв питард, приход гостей, участие в выстовке и т.д. А также смягчает нежелательные симптомы течки у кошек и помогают если животное метит территорию. Купить можно в аптеке или здесь http://www.petsovet.ru/catalog....ID=2108
 
LenokДата: Среда, 07 Мая 2008, 10:56 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А я в этом интернет-магазине покупала ФЕРОМОН для собак как раз к новому году - салюты, петарды....
Собака на самом деле стала более спокойной на всякого рода шумы.
Даю ссылку - http://www.petsovet.ru/catalog....ID=3254
Попробуйте...
 
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Двухлетняя гончая боится петард
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: