[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Скорая ветеринарная помощь » Вопрос
Вопрос
ВиталийДата: Пятница, 07 Апреля 2006, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Пожалуйста, у моей кавказкой овчарки 1,2 месяца на груди и шее появились очень большие залысины. Шерсть выпадает клочьями и открывается кожа. Кожа чистая розовая, ни каких ранок, чешуек, гнойников и т.д. нет. Неделю назад ощенилась.
Что это может быть, и как с этим бороться
 
malihatДата: Суббота, 08 Апреля 2006, 02:21 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Виталий, Это может быть вызвано переизбытком белка в организме.Особенно если за пару недель до родов давать большое количество мяса,рубца.Да еще ,как и положено нашим породам ,щенилась самостоятельно,слопов все последы.Постарайтесь не 2-3 недельки уменьшить протеины в еде.
 
siriusДата: Суббота, 08 Апреля 2006, 12:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Виталий, я думаю, что Ваша собака, активно впала в линьку. После родов сука как правило скидывает шерсть. Это обусловлено тем, что ей надо утеплять гнездо. А тут еще и весна пришла - время линьки. Посмотрите, если через две недели на залысинках появляется шерсть - тогда для беспокойства нет причин.
Только одного не понимаю, как у собаки
Quote (Виталий)
у моей кавказкой овчарки 1,2 месяца

уже щенки? Ведь по племенному положению суку кавказской овчарки можно вязать только с 24 месяцев.
Она же еще не до конца сформирована. Ей самой нужен кальций и фосфор для дальнейшего формирования скелета, которое заканчивается к 2-м годам, а тут еще и щенки у нее попоглощали эти и другие важные элементы. Может отсюда и есть такая бурная линька.
Советую сейчас как можно больше давать морского кальция собаке-матери из расчета 1 таблетка (капсула) на щенка + 5 штук на нее саму. А то последствиями будут провисшая спина и искривления конечностей.
Это довольно-таки серьезно.


[b]Не сотвори себе кумира...

Сообщение отредактировал sirius - Суббота, 08 Апреля 2006, 12:47
 
ТАШАДата: Суббота, 24 Июня 2006, 15:12 | Сообщение # 4
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Подскажите пожалуйста.
Я понимаю, что это не совсем ветеринарная, проблема. Но лечить то надо.
У моей собаки после чумки сильно провисла спина. Такое ощущение, что мышцы или связк , не знаю, растянулись и не стянулись. Что можно сделать?


Все сбывается, рано или поздно, так или иначе.
РАНО. ПОЗДНО. ТАК. ИНАЧЕ.
 
АРКТУСДата: Понедельник, 26 Июня 2006, 11:16 | Сообщение # 5
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Бывает, если проводили антибиотикотерапию на новокаине.
С моей точки зрения в данной ситуации максимально эффективна будет СКЭНАР-терапия. Насколько я знаю в Вашем городе ветеринарных скэнаров еще нет, а человеческие есть в двух медицинских центрах. Поговорите с врачами по поводу 10-12 процедур. Это конечно не дешево (скорее всего стоимость одного сеанса будет рублей 250-300), но очень эффективно. В виде побочного эффекта получите и общее укрепление здоровья и дегельминтизацию. Если нужна будет схема зон обработки и режимы, напишите, подскажу.
 
АлексейДата: Среда, 16 Мая 2007, 22:12 | Сообщение # 6
Группа: Гости





У собаки сломался молочный клык, че делать?
 
malihatДата: Четверг, 17 Мая 2007, 18:45 | Сообщение # 7
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Алексей, Если бы не молочный сломался,тогда можно было бы грустить,а молочные бывает приходиться самим раскачивать или к врачу за помощью обращаться,чтобы не мешали расти постоянным wink
 
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Скорая ветеринарная помощь » Вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: