[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Бесплатная доска объявлений » Отдаются в добрые руки » Помогите, пожалуйста!!!
Помогите, пожалуйста!!!
Боль весныДата: Четверг, 08 Мая 2008, 18:33 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Пожалуйста, помогите!!!
У меня очень непростая ситуация..
Очень болезненная и тяжелая..
И очень нужна ваша помощь и понимание..

Началось все 2 года назад.
Я с детства росла в окружении животных (дома всегда был "зоопарк") и больше всего любила собак. Все собаки у нас были "подкидыши". Да и я всегда готова была притащить с улицы любого бедолагу, который, после купленных ему сосисок, преданно шел за мной. Я всегда старалась по возможности помочь хотя бы тем несчастным существам, которые мне на пути встречались. Хотя бы купить поесть, уж если не приютить.. Со скольким людским злом и непониманием пришлось столкнуться, это ужас какой-то!!! Очень много людей, чьи души переполнены жестокостью, страшной жестокостью! Я напрямую с этим встретилась когда столкнулась с приютом для собак (на Торфяной) и по мере сил старалась им помочь. Несколько лет занималась пристройством собак с улицы, или когда знакомые просили щенков пристроить. Тоже многое повидала за это время.. Я все это пишу, не для того, чтобы себя пяткой в грудь бить говоря какая я хорошая, а чтоб объяснить мое отношение и всю ситуацию.
И словно по злой иронии судьбы случилось со мной ужасное (как теперь выяснилось)..

Меньше 2 лет назад я узнала, что в одной семье у собаки (которую выпускали одну гулять во двор) родились щеники. И их собирались топить!!! Одного щенка мне удалось у них пристроить, а на второго все никак не было желающих. Мне было сказано, что они больше ждать не собираются и оставалось только одно - взять его себе. Ситуация была критическая (не было особой возможности), но я взяла. Взяла на передержку, думая, что смогу пристроить его в ближайшее время. Щеник был совсем крошечный - месяц с хвостиком. Я ушла в отпуск, чтобы не оставлять его одного в пустой квартире. Тем более, что там была взрослая кошка, с непростым характером. Но летом все отдыхают и все мои попытки поиска были безрезультатны. Ну, и "нет ничего более постоянного, чем временное". Как то закрутилось все, у щенка проблемы начались, сильнейшая ангина, характер стал резаться. Пока я его лечила, поправляла, выхаживала, так он и остался. Брать собак в тот период я не хотела и не могла по очень простой причине - я знала, что у меня сильно изменятся условия жизни, не будет возможности держать животных и я не смогу ничего сделать. Но и никуда деть щенка я уже не могла.

Вот сейчас этот момент и настал. Жизнь круто повернулась. Сильно не вдаюсь в подробности, но мне срочно надо переезжать в другой город на другой конец страны. Причем, там меня ждет съемная квартира и "кочевой", командировочный образ жизни. Не поехать я не могу. На это много причин. И как это ужасно и страшно не звучит, ехать я туда могу только одна. За 4 месяца как я узнала об этом я пережила тяжелейший период в своей жизни! Всегда помогала собакам, устраивала их жизнь и сама попала в такую страшную ситуацию, когда должна расстаться со своей! А поискав среди знакомых, я поняла, что отдавать некому.. Это я знала в момент, когда забирала его к себе, но передо мной был страшный выбор - либо брать. либо оставлять его на смерть.. Проблема еще в том, что собака не простая. Не знаю, что делали с щенками или это дурная наследственность, но у неё некоторые проблемы с психикой. Она очень многого боится. Очень пугливая. Отдать я её смогу лишь человеку фанатично любящему собак, с опытом воспитания. И обязательно проверенному, чтобы я точно знала, что он не выкинет её на улицу и не поднимет руку. Я когда пристройством занималась, столкнулась со страшными людьми, нет НЕЛЮДЯМИ - которые пишут объявления, что примут в дар щеночка, а потом такое о них узнавала..

Я прошу вас, ради Бога, не осуждайте меня, вы не представляете чего мне стоит сейчас писать и сама эта ситуация. Если вы можете или у вас есть реальный человек, который может мне помочь, отзовитесь пожалуйста! Я вас очень прошу!

 
Кинологический форум » Бесплатная доска объявлений » Отдаются в добрые руки » Помогите, пожалуйста!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: