[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Кинологические документы. » Получение родословной на собаку (Вопрос.)
Получение родословной на собаку
siriusДата: Пятница, 24 Марта 2006, 14:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Собаке уже исполнитось 15 месяцев.Возможно ли получить на нее родословную? Нужна ли для этого выставочная оценка.

[b]Не сотвори себе кумира...
 
siriusДата: Пятница, 24 Марта 2006, 14:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Родословную можно получить и в 5 лет, лишь бы клубом была сдана общепометная карта, если она не сдана, то регистрация как и помета, так и конкретно данной собаки из этого помета в возрасте 1,5 лет становится невозможной.
Поэтому, дорогие владельцы щенков, интересуйтесь у своих заводчиков, все ли документы сданы вовремя, а то за свои же деньги вы можете приобрести просто собачку без роду и племени.
Оценка на выставке в данный момент для получения родословной не нужна. И если клуб принуждает Вас посетить выставку для того, чтобы получить родословную, знайте, это просто выкачка денег.
Так же и требование Клуба оплатить членский взнос так же не правомочен. Первым пунктом любого устава клуба гласит, что членство в клубе является свободным волеизъявлением каждого гражданина. То есть, вам могут предложить стать членом организации, но не более того. Решение остается за вами.
Отказ же в выдаче родословной без членского взноса и иных поборов также неправомочен.
Помните еще один нюанс: на актировке Вам должна быть выдана метрика щенка, а никакя ни справка, которую за определенную цену должна быть обменена на метрику. Не должно быть без вашего согласия цепочки типа:
Справка о происхождении - членский взнос - метрика щенка -выставка - родословная.
Правильно:
Метрика щенка - членский взнос (по вашему желанию состоять или нет в данной организации)- родословная.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
sova5555Дата: Вторник, 29 Мая 2007, 13:55 | Сообщение # 3
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Оценка на выставке в данный момент для получения родословной не нужна. И если клуб принуждает Вас посетить выставку для того, чтобы получить родословную, знайте, это просто выкачка денег.

опаньки как интересно то? А что насчёт ежели я тёмный и этого не знал?
 
siriusДата: Вторник, 29 Мая 2007, 17:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (sova5555)
опаньки как интересно то? А что насчёт ежели я тёмный и этого не знал?

Ну значит, судьба у вас такая. Деньги никто Вам не вернет. Все когда-нибудь ошибаются.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Гость.Дата: Пятница, 22 Июня 2007, 20:29 | Сообщение # 5
Группа: Гости





А кто знает, можно ли заменить родословную собаки не в своем клубе, а в каком-нибудь другом (в смысле заказать)? А то у меня поменялась фамилия, а в нашем клубе нас вежливо послали куда подальше до осени, так как в Москву ехать никто не собирается в ближайшее время. sad Но мне хотелось бы на выставки ходить уже с исправленной родословной.
 
taksenok90Дата: Пятница, 22 Июня 2007, 21:44 | Сообщение # 6
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Можно .только там в РКФ отпуск ,

френкин
 
Маленький лисенокДата: Четверг, 21 Февраля 2008, 14:25 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте! Очень нужна помощь. У меня немецкий миниатюрный шпиц, есть метрика щенка. Проблема в том, что ему уже 19 месяцев...но в метрике написанно, что родословную можно делать ДО достижения 15 месяцев.
Хотелось бы сделать ему родословную. Подскажите, возможно ли это и что для этого необходимо?
Заранее огромное спасибо!
 
siriusДата: Четверг, 21 Февраля 2008, 23:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Маленький лисенок, ограничение возраста для получения родословной отменено. Теперь вы можете получить родословную хоть в три года. Привезите метрику щенка, оплатите ее обмен и вы через некоторое время получите родослоную.
телефон для справок 982-59-55


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Гость.Дата: Пятница, 22 Февраля 2008, 15:18 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote (sirius)
ограничение возраста для получения родословной отменено. Теперь вы можете получить родословную хоть в три года

вы меня искренне обрадовали! спасибо!!!
 
Гость.Дата: Суббота, 23 Февраля 2008, 19:56 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Здравствуйте, у меня вопрос. Обязана ли я платить за саму родословную? Метрику выдают бесплатно, а вот за получение или обмен родословной требуют 300-400 рублей. Сколько в действительности стоит родословная в РКФ и как ее выдают? Я сама из Питера и прекрасно понимаю, что руководитель клуба, когда едет в Москву собирает деньги, чтобы оправдать свою поездку. Просто мне интересно сколько стоит родословная в РКФ.
 
siriusДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 22:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Гость., да, родословная стоит денег, никто ее бесплатно не дает. Цены по РКФ http://rkf.org.ru/ru/price_2008.htm , кроме того стоят денег билеты в Москву, обед курьера, копировальный аппарат, картриджи, тонер, бумага, электроэнергия, транспорт и т.д. и т.п.
Не хотите платить за родословную - не получайте ее, никто Вас не неволит.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Гость.Дата: Понедельник, 07 Апреля 2008, 13:35 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Здравствуйте,у меня к вам вопрос,купила я йоркшерского терьера в Турции а здесь у них нет организаций по выдаче родословных,это значит что я вообше никогда не смогу получить родословную на свою собаку?
 
Гость.Дата: Четверг, 03 Июля 2008, 16:45 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Здравствуйте!
моей собачке уже 2 года и 8 месяцев. есть метрика щенка, в которой указан клуб Сириус, и клеймо на пузике. хотелось бы получить родословную, но к сожалению у меня не осталось контактов заводчицы и я не знаю, сдала ли она общепометную карточку. подскажите возможно ли это и к кому и по какому телефону стоит обращаться.
Заранее большое спасибо!
 
siriusДата: Четверг, 03 Июля 2008, 17:18 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Гость., Если щенок нашего клуба, то проблем с получением родословной не будет. Звоните по телефону 989-98-98, 8-901-313-32-33, 98-98-000 и мы решим вашу проблему.
Только вот в Москву мы едем сегодня, а потом только в конце августа.
Изготовить родословную можно двумя способами - простая - в течение 3-4 месяцев и срочная за 1 день (в дань нашего пребывания в Москве)


[b]Не сотвори себе кумира...
 
KatyДата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 18:37 | Сообщение # 15
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Здравствуйте!
Моей собаке 5 месяцев,есть метрика щенка,но в ней еще не указан номер родословной матери, т.к. к моменту регистрации щенка родословная не была получена.Нужно ли мне для получения родословной моего щенка узнавать номер родословной матери или достаточно метрики? Подскажите,могу ли я получить родословную на щенка 5-6 месяцев ,или нужно ждать 15 месяцев?
Спасибо.
 
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Кинологические документы. » Получение родословной на собаку (Вопрос.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: