[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » Как вы считаете - надо ли поддерживать рабочие качества? (многие собаки давно их утратили)
Как вы считаете - надо ли поддерживать рабочие качества?
Внешность и шоу - важнее ли это качеств, по которым происходил отбор?
1.Важнее качества, по которым велся отбор[ 2 ][100.00%]
2.Важнее экстерьерные данные[ 0 ][0.00%]
3.Для шоу-собаки функциональность не главное[ 0 ][0.00%]
4.Бывает по-разному[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Пятница, 15 Сентября 2006, 15:31
Всего ответов: 2
FairCatДата: Понедельник, 17 Июля 2006, 15:31 | Сообщение # 1
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Я вот категорически против выведения собак шоу-линий, которые давно утратили все первоначальные качества, ради которых велся отбор. Даже в случае серьезных, функциональных собак случаются диванные варианты. Что думаете на этот счет вы?

Наше вам с кисточкой
 
ольгаДата: Понедельник, 17 Июля 2006, 20:37 | Сообщение # 2
Класс промежуточный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
я считаю это катострофа. вот например я когда выберала сабаку для охраны своего дома то думала что это будет НО, но эта уже не порода для чего ее выводили столько лет. САО среди этой породы то же уже есть шоу собаки. я считаю что это очень, и очень плдохо. dry

мы желаем счастья Вам.
 
Гость.Дата: Вторник, 18 Июля 2006, 09:42 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Думаю,что за это в первую очередь СПАСИБО нашим экспертам. Разводимс то,что судьи выбирают. cry
 
FairCatДата: Вторник, 18 Июля 2006, 10:11 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (ольга)
среди этой породы то же уже есть шоу собаки

совершенно согласна. А шоу-немцы не способны даже дрессироваться - они через чур истеричны и "чувствительны". Не говоря о том, что в шоу-собаках допускается даже отступление от функциональности, пример - через чур сырые САО и через чур приседающие на задние лапы немцы. А из исконно-охотничьих уже многие стали абсолютнейшими диванными собачками. Пример - вечно трясущиеся у ног хозяев таксы - такого быть и близко не должно.


Наше вам с кисточкой
 
ольгаДата: Вторник, 18 Июля 2006, 20:56 | Сообщение # 5
Класс промежуточный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
здравствуйте. вот сегодня на злобе появился новый САО кабель год и восемь так он даже не знает с кокой стороны взять тряпку (про рукав не говорю). привели его с выставки. ну это же не дело.да я согласно что за экстерьерными данными надо слидить, но из охранных собак делоть так что их сомих надо охранять это бред. (извините).
Quote (FairCat)
Пример - вечно трясущиеся у ног хозяев таксы - такого быть и близко не должно.

и не только эти превосходные охотники. все породы уродуют (еще раз извините).


мы желаем счастья Вам.
 
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » Как вы считаете - надо ли поддерживать рабочие качества? (многие собаки давно их утратили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: