[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » Щенок писает прямо в свое место под себя (кто сталкивался? что делать?)
Щенок писает прямо в свое место под себя
slonenokДата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 12:30 | Сообщение # 1
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Мы столкнулись с такой проблемой : вчера забрали щенка, он очень стеснительный и пугливый. К нам он вроде привык более менее. К квартире с натягом. Сидит только в комнате, ходит в радиусе метр. Купли ему место - место он освоил, залезает туда сам, лежит. Но тут мы заметили, что он туда же и писает!!!. Причем делает это так незаметно, прямо под себя. ХОтя, он у заводчицы ходил в лоток на пеленку. Мы купили ему точно такую же пеленку, положили рядом с местом - не помогает. А так он ест, пьет, на руках спокойно сидит.. Но квартиры боится видимо. Что делать? МОжет кто-нибудь сталкивался??. Мы боимся , что он все время будет ходить в свое место.. А ругать его думаю не стоит.. а то он совсем забитый будет..
 
ВикуликДата: Пятница, 09 Июля 2010, 13:48 | Сообщение # 2
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
у меня точно такая же проблема. Сначала щенок тоже всего боялся и писал под себя, сидел только в комнате, никуда не выходил. Сейчас вроде осмелел, но всё равно писает под себя или там где ему вздумается. Купила лоток, поставила рядом, но он его даже не замечает! Пробовала поставить вольер и оставить его наедине с горшком, но тоже безрезультатно - он всю ночь ходил под себя и на этом же спал. Сегодня постелила полотенце, на которое он писал всю ночь в лоток, так он лёг прямо в лоток и лежит там как в домике. Я уже опустила руки и не представляю что с ним делать?! Описал всю комнату! Я уже и наказывала его и не разговариваю с ним, чтобы он чувствовал мою обиду, но такое ощущение, что он этого просто не понимает. Поймать за грязным делом тоже не получается, он писает чуть ли не лёжа. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и преодолел её?
 
fontakaДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 21:23 | Сообщение # 3
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Как там  щеночек? Наладились дела?
 
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » Щенок писает прямо в свое место под себя (кто сталкивался? что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: