[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Выбираем щенка. » щен лабрадора (в конце мая буду искать щенка лабрадора)
щен лабрадора
sashДата: Пятница, 17 Марта 2006, 13:10 | Сообщение # 1
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
хочу в мае (скорее всего после 20 мая) начать поиск с победным концом щена лабрадора, в собоках разбираюсь плохо, но лет 5-7 назад испытал жуткое желание завести собаку, но по разным обстоятельствам не представлялась возможность (это же не игрушка, нет времени - взял забросил)
Но вот жизнь вроде вошла в более менее спокойное русло (тоесть есть возможность сутра и вечером гулять с собакой у меня и в обед у старшего сына 15 лет (есть еще младший 9 месяцев будет 20 марта))
дома есть кошка, но того СЧАСТЬЯ общения которое я получаю от собак - НЕТ

некоторое время назад решися на этот ответственный шаг, жена хотела мопса. Стал смотреть щенков, так же объявления отдам в хорошие руки (на сегодня не готов быть заводчиком - беру собаку для дома для души). Приехал в один из адресов смотреть щенков лабрадора и далматина, а так же ягд-терьера. Метисов с далматином не осталось. Щенки (3 щена) оставшиеся очеровательные (на мой взгляд все щены в мире очеровательные), но что-то в душе качнулось, да еще как качнулось, но после того когда я увидел мама, лабрадор где-то года три, я понял - ВОТ ЭТО ОНА

Именно лабрадор и именно девочка (хотел третим ребенком дочку, но мама (всмысле жена) говорит хватит с меня двух патсанов), вот мне и дочка будет, стал лазить по сайтам и объявлениям много прочитал

Теперь вопрос и просьба о помощи:

Кто посоветует лабрадора (если можно в дар, но это не является определяющим фактором), как лутше выбирать щена, по каким признакам, что нужно купить заранее, прежде чем привозить щенка, какое место ему выбрать и прочие мелочи которые являются определяющими для комфортного содержания щенка (комфортного для щенка)


собака - это заколдованный ребенок

Сообщение отредактировал sash - Пятница, 17 Марта 2006, 13:11
 
siriusДата: Пятница, 17 Марта 2006, 13:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (sash)
как лучше выбирать щена

Почитайте на страницах нашей "книги" Выбор щенка. Надеюсь Вы найдете там полезные советы.
Quote (sash)
что нужно купить заранее,

Да все купите когда возьмете щенка, разве что лежанку и несколько игрушек и косточек из жил (свиных ушей), чтобы щен не грыз вещи.
Quote (sash)
какое место ему выбрать

так чтобы щенок лежал не на проходе и никому не мешал, а с другой стороны, чтобы ему было на своем месте "как в крепости", то есть спокойно, тепло и тихо. Здесь он будет отдыхать и прятаться, когда набедокурит. А наказывать на месте категорически нельзя. А хитрые собаки это сразу просекают.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
sashДата: Вторник, 21 Марта 2006, 10:11 | Сообщение # 3
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
sirius, подскажите плиз (я как понял у Вас клуб в СПб) вы рзводите лабрадоров?
Если нет - то может порекомендуете где искать, и еще можно ли в последствии (я как понимаю через клуб дешевле) через Вас покупать корм щенку плавно переростающему в собаку и к каким обязательствам перед клубом это приводит :?
alexanderp@astrosoft.ru


собака - это заколдованный ребенок
 
siriusДата: Вторник, 21 Марта 2006, 10:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Да, мы занимаемся разведением лабрадоров. Скоро будет актироваться помет. Если Вам интересно, я уточню родителей и точную дату. Корма заказываются через клуб и доставляются на дом, при таком заказе скидка составляет до 25%, хотя в разных фирмах она разная. Обязательство перед клубом - уплата членских взносов, сейчас эта сумма составляет 250 рублей в год.

[b]Не сотвори себе кумира...
 
sashДата: Вторник, 21 Марта 2006, 12:00 | Сообщение # 5
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
мне очень интересно, но раньше где-то 20 мая я не готов буду взять щенка

собака - это заколдованный ребенок
 
СпикерДата: Вторник, 21 Марта 2006, 17:31 | Сообщение # 6
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А мне разведенцу лабрадоров со стажем,кажется, что "приобретение в дар", это неправильно. Не пойму, дарить хотят кому-то, или сами бесплатно получить? Ась?

"""""Уважаемы люди, хочу машину, в дар конечно! Уход, ремонт. бензин обеспечу!
Очень хочу "Шевроле"! Подарите! Хорошие руки гарантирую!"""""""

Смешно? как думаете, кто нибудь из владельцев автосалонов ( заводчиков машин) клюнет?

Вот так и со щенком.
Лично я, ничего бесплатно никому не даю!


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
siriusДата: Вторник, 21 Марта 2006, 17:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
Лично я, ничего бесплатно никому не даю!

Щенков отдают только по какой-то неприглядной причине: глухой, слепой, неполадки с конечностями, короче говоря - больной. Поэтому и в хорошие руки, за собакой будут ухаживать, лечить и любить ее такой, какая она есть.
Второй вариант - засидевшиеся до полугода и более подростки. Этих отдают на условиях. Если конечно они социально адаптированы и не испорчены рахитом и вредными привычками. У нас так отдавали подростков тоса-ину(крупная бойцовая порода- мастифоид). Родилось 12 штук, всем клубом убеждали не оставлять столько. Не поняли, а потом и цену зарядили, как за редкую в России породу. В результате - в квартире полный разгром, паркет стал дыбом, мебель вся сгрызена, и невероятно зарахиченные щенки ищут своих хозяев. Надо Вам такое?


[b]Не сотвори себе кумира...
 
FairCatДата: Среда, 22 Марта 2006, 10:43 | Сообщение # 8
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Щенков отдают только по какой-то неприглядной причине

Знаю еще вариант- завели добера, типа - красивая соба. О том, что надо гулять и воспитывать как то не подумали............


Наше вам с кисточкой
 
sashДата: Среда, 22 Марта 2006, 15:49 | Сообщение # 9
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
злые вы какие-то, я в собачем мире не варился, вот и задаю вопросы, а Вы к словам цепляетесь,
я спрашиваю - значит незнаю, я плотно готовлюсь к приобретению собаки, вот и обращаюсь к , на мой взгляд, умным людям, но пока из книжек и из интернета получил больше информации
Если так дальше пойдет, то и пса прийдется сетевого заводить sad
Прикрепления: 97193339.jpg (91.0 Kb)


собака - это заколдованный ребенок

Сообщение отредактировал sash - Среда, 22 Марта 2006, 15:51
 
siriusДата: Среда, 22 Марта 2006, 15:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (sash)
злые вы какие-то

да, что Вы, мы мягкие, белые и пушистые. На все Ваши вопросы отвечаем, а насчет щенка в дар - больно уж наболевшая проблема. Как правило такие собаки потом по рукам гулять начинают. Извините, если что не так.
А пса надо заводить всмоделишного, живого, он принесет вам много добрых и светлых минут в этой жизни. Поверьте, собачья дружба - это не миф, это реальность.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
sashДата: Среда, 22 Марта 2006, 16:03 | Сообщение # 11
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
я не хотел ни кого обидеть фразой "щенка в дар" - это по незнанию, я с собаками только в детстве в деревне общался, а когда зашел на сайт, да еще не один, а потом еще и книжку прочитал, то понял, что знаний не хватает, а в книгах не все пишут, вот так я сюда и попал

собака - это заколдованный ребенок
 
siriusДата: Среда, 22 Марта 2006, 16:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Всегда рады с вами пообщаться. Только задавайте, пожалуйста точные вопросы, как в армии: ать-два. А то через пост-другой в форуме все идет в другую сторону. А так - вопрос, а за ним ответ. Все просто и понятно.

[b]Не сотвори себе кумира...
 
sashДата: Среда, 22 Марта 2006, 16:18 | Сообщение # 13
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
есть :\

вопрос: подскажите будут ли 1,5-2 месячные щенки лабрадора в конце мая начале июня, сколько будут стоить и какого цвета.
Как выше писал, хочу девочку лабрадора, цвет светлый (но это не принцыпиально, на мой взгляд, проще гигеену собаки потдерживать), коротко шорстную
если написал глупость, не обижайтесь


собака - это заколдованный ребенок
 
siriusДата: Среда, 22 Марта 2006, 22:06 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
На весну у нас только два помета, один продается сейчас, а второй будет актироваться 1 апреля. Можно договориться о передержкещенка до конца мая. Это очень часто практикуется. Там есть мальчики и девочки палевого (песочного) окраса. Стоимость лабрадоров сейчас в городе составляет 400-500 долларов, как договоритесь.
Quote (sash)
если написал глупость, не обижайтесь

Глупости не написали. да и не надо комплессовать перед нами, возьмете собаку, опыта поднаберетесь. Не боги горшки обжигали. Все мы когда-то начинали. Я сама очень часто консультируюсь у узкопородников, и мне не капли не стыдно, ведь все знать невозможно, да и незачем.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
ГостьДата: Среда, 19 Апреля 2006, 03:21 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Хотелось бы преобрести щенка (кобель) где-то в начале или середине лета
Сколько ожидается пометов?

Спасибо

 
Кинологический форум » Общая кинология » Выбираем щенка. » щен лабрадора (в конце мая буду искать щенка лабрадора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: