[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Племенное разведение. » Давайте обсудим эту тему.
Давайте обсудим эту тему.
СпикерДата: Четверг, 09 Марта 2006, 01:28 | Сообщение # 1
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Давайте обсудим эту тему.
Это мой ответ на пришедшей в мою "гостевую" пост. от Ларисы из Финляндии.
Клуб ваш, похоже, с ней так же знаком.
Если, что непонятно, объясню.
Подскажите, как поступать с такими?

ЛАРИСА:

08.03.2006 16:24
Larissa Grцnlund Xoteloc bi veritb, wto vsц o 4em vi piwite estb pravda.
Ja y*e bila obmanyta vami. Ja tak i ne poly4ila spravky o zdorovje vawego kobelja.
Esli smo*ete to prishlite po internety kopiju. Y nas bolwie problemi s proda*ei.
S prazdnikom Bas.
Larissa iz Finland

Мария Оболенская :
[color=red]Уважаемая Лариса!
Когда вы присылаете на вязку с собакой вашу маму, берете "направление на вязку" в русском клубе,(а потом, задним числом оформляете финское) это означает лишь то, что щенков следует оформлять в России!
А вы хотели схитрить, повязать здесь подешевле, продать там ( В Финляндии) подороже. А скрыли вы то, что проживаете в Финляндии намерено, так как хотели платить мне за вязку по русским расценкам, а не по Европейским. Не 100 евро вперед + по 100 за каждого рожденного щенка (всего 700 выходит), А заплатили 250 $. Но увы, хитрость не удалась. Сунулись в Финский кэннэлит, а там справку на сетчатку глаз требуют.
В России она не нужна.
Почему вы обманули меня изначально, не сказав кто вы и откуда? Маму прислали? Сообщили, что будете оформлять щенков в Финляндии только через 3 недели после вязки?
Я вполне правильно ответила на ваш вопрос об анализе на сетчатку. Его задают не тогда, когда не удалось оформить по-тихому щеночков в Финляндии, а тогда, когда приходят на вязку с направлением из Финского клуба.
Я не обязана знать правил вашей ( хотя, какая она ваша ) страны. Это вы должны мне рассказать какие они, эти правила, перед вязкой, и спросить о наличии у меня желания провести анализ для оформления вашей вязки.
Почему не спросили? Да потому, что знали, для иностранцев - другая цена!
Почему, когда я вам сказала, что из любезности к вам, готова провести это исследование, но за ваш счет. вы промолчали? В России этот анализ сетчатки не нужен. Нужен он вам, вот и оплачивайте.
Я вам ничего не обещала.
Я говорила с вашей мамой, которую просила узнать, где в С-Петербурге делают исследование. Это надо вам, а не мне. Более того, я оказала бы вам большую любезность, зделав анализ, после вашего обмана.
Вот и действуйте, а не строчите "опусы об обманутом собаководе" Это вы обманули, затеяв сей дэтектив.
У вас и с "Сириусом" скандал, и тут прокол.
Мой вам совет, продавайте внеплан, 300 евро за щенка, хорошая цена, а не пытайтесь выдавить слезу. Нас тем не проймешь.
А в дальнейшем, не хитрите и не выгадывайте для себя. [color=red]


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
siriusДата: Четверг, 09 Марта 2006, 10:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
У вас и с "Сириусом" скандал, и тут прокол.

Не поняла, какой с "Сириусом" скандал?
Это та Лариса которая взяла китайскуюхохлатую за 7 тысяч рублей с перекосом челюсти, о чем ей честно и сказали, притом предложили ее обменять на другую, хотя за такие деньги что бы она хотела? На самом деле собака очень красивая. Теперь утверждает, что челюсть стала на место и т.д. и т.п.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
СпикерДата: Пятница, 10 Марта 2006, 16:44 | Сообщение # 3
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Но они говорят, что их обманули везде в России.
И у вас и у нас.Не важно это.
Но, я предложила обсудить другую тему.
Что делать, если пришли, повязались, взяли направление в русском клубе, а потом, скрыв это, решили оформить вязку в Финляндии. там нужно исследование глаз. Мне это не нужно. Оплатить мне ненужный анализ не хотят. Хотят, чтобы за мой счет.
Как поступить?


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/

Сообщение отредактировал Спикер - Пятница, 10 Марта 2006, 16:48
 
siriusДата: Пятница, 10 Марта 2006, 22:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
Но они говорят, что их обманули везде в России.

А они продолжают обманывать нас и, наверное финнов.
Я бы послала куда подальше, хотя это совсем не в моем характере.
Или оформляйтесь через мой клуб, или все проблемы являются вашими, вам их и решать. И так русских уже за людей не считают.
Собак продают в Россию в два раза дороже. За вязку дерут по полной европейской ставке. А сами у нас собачек тянут по российским ценам (хохлатую за 7000 рублей пусть попробуют купить у себя в Финляндии), еще умудряются и повязаться, а в добавок им еще обследование за 100 долларов произведи, когда за вязку всего 200 заплатили. Хитренькие какие.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
кимДата: Воскресенье, 02 Апреля 2006, 22:55 | Сообщение # 5
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Пусть продают внеплан В следующий раз будут честнее,а то захотели на собаке деньги сделать!!!

киммон
 
СпикерДата: Понедельник, 03 Апреля 2006, 22:27 | Сообщение # 6
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Так то все так, но люди опустились до того, что под ником "дображелатель" строчат гадости в гостевую книгу питомника, что собаки у нас все подобраны с помоек.....
Из-за них ее пришлось удалить. А так же забрасали РКФ жалобами.
Все ясно-жадные и негодные, а вот как их наказать?


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
malihatДата: Вторник, 04 Апреля 2006, 00:13 | Сообщение # 7
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
, а вот как их наказать?
Думаю они сами себя накажут рано или поздно.У нормальных людей есть глаза и мозги.Зря вы удалили гостевую.Пусть строчат.С помоек!!!!???? sad Но зато КАКИЕ biggrin
 
кимДата: Вторник, 04 Апреля 2006, 09:13 | Сообщение # 8
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Спикер Так то все так, но люди опустились до того, что под ником "дображелатель" строчат гадости в гостевую книгу питомника, что собаки у нас все подобраны с помоек.....
Так получается ,что и ихняя собака с помойки....И зачем им документы?????А в остальном они остануться не с чем (не любят люди скандалистов)


киммон
 
КапиДата: Суббота, 20 Мая 2006, 00:17 | Сообщение # 9
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Терпеть не могу, когда на своих собаках пытаются грязно нажиться. Это примерно как на "панель" выставлять! А что касается хитрости и обмана, то это, к сожалению в нашей стране сплошь и рядом. Что там говорить, у нас даже внутри одного клуба друг друга обманывают и палки в колеса суют. Причем не только из за наживы, но даже из зависти.

ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
malihatДата: Суббота, 20 Мая 2006, 00:53 | Сообщение # 10
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Капи)
Причем не только из за наживы, но даже из зависти.

Страшная штука--ЗАВИСТЬ.Она незаметно разрастаясь,пожирает человека ,как раковая опухоль.И к сожалению, больных ее оооочень много. Вызывают они во мне чувство жалости sad
 
siriusДата: Суббота, 20 Мая 2006, 12:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Капи)
Причем не только из за наживы, но даже из зависти.

Это уже не клуб. Клуб - это объединение единомышленников, когда и горе и радость общие, не только собачьи, но и человеческие. Где нет места зависти и злости, только такие клубы имеют право на выживание.
Поэтому-то я и люблю свой "Сириус", люди приходят пообщаться, спросить совета, похвастаться немного своими победами, поделиться бедой (бывает и такое), но самое главное, все будут услышаны и никогда не раздастся злобное шипение в спину. Поэтому-то в "Сириусе" постоянный коллектив кинологов уже более 13 лет.
А вот ошибки случаются у всех. И за это нельзя казнить людей. Все бывает, нужно уметь понимать и прощать и помочь общими усилиями исправить ошибку.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
КапиДата: Воскресенье, 28 Мая 2006, 21:56 | Сообщение # 12
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Поэтому-то я и люблю свой "Сириус"

Благополучия, удачи и побольше побед Вашиму Клубу и Вашим питомцам! Это замечательно если в клубе все хорошо и благополучно. Но люди разные бывают... И от этого никуда не денишся. Хорошо когда нас окружают только хорошие люди!


ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
Ольга,ТамараДата: Понедельник, 29 Мая 2006, 00:04 | Сообщение # 13
Группа: Гости





biggrin biggrin
Quote (sirius)
Поэтому-то я и люблю свой "Сириус", люди приходят пообщаться, спросить совета, похвастаться немного своими победами, поделиться бедой (бывает и такое), но самое главное, все будут услышаны и никогда не раздастся злобное шипение в спину. Поэтому-то в "Сириусе" постоянный коллектив кинологов уже более 13 лет.
И мы вас любим.Удачи в проведеннии ближайшей выставки.Пусть будет прекрасная солнечная погода,компетентные,неподкупные судьи.ПРАЗДНИК!!!!!!!
 
siriusДата: Понедельник, 29 Мая 2006, 10:30 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Ольга,Тамара)
Пусть будет прекрасная солнечная погода,

Ага,это самое главное, остальное - устроим, учтем все ошибки прошлого года.
Кубки уже ждут своих победителей! Для деток заказаны медальки!
Так что ждем Вас!
Прикрепления: 98495965.jpg (46.2 Kb)


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Кинологический форум » Общая кинология » Племенное разведение. » Давайте обсудим эту тему.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: