[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Собачьи фотографы
Собачьи фотографы
СпикерДата: Воскресенье, 29 Октября 2006, 01:24 | Сообщение # 1
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Начинаю новую тему. Хочу сказать, что выразила свою просьбу В. Полякову(кажд. в-ку снимает собак). И вот, что из этого получилось. Смешно право, но это "жисть"(штука сложная)

**** Мария Оболенская*****
Владимир, настоятельно прошу Вас не снимать моих личных собак. Мне не нравяться Ваши работы. Мне не нужна такая реклама "впопыхах". "Стойте, стойте я вас снимаю"!
Вы не Коля Орлов, а он, по моему мнения-МАСТЕР! Я доверяю только Коле,
Вот такая просьба к Вам!

ОТВЕТ МНЕ:
· konura: О, как я Вас понимаю! У Орлова cфотографировалась бы и Екатерина Вторая. Конечно Ваша фамилия не позволяет фотографировать своих собак у фотографа с фамилией ПолЯков. Хотя некий корнет Оболенский не стеснялся разливать вино офицерам. Так что, не все дворяне были снобами, этим качеством обзаводятся чаще те, кто в князи попал не с рождения.
Ну а по существу Ваших претензий хочу сообщить, что то, что я делаю, не является рекламой собак, которых я фотографирую на выставках. Я рекламирую тех, кто размещает ссылки на свои Интернет ресурсы на страницах сайта.

ДЛЯ В.Полякова
· Мария Оболенская пишет:
"Хотя некий корнет Оболенский не стеснялся разливать вино офицерам"

Коли уж вы Владимир пошли в "исторические дебри", смею сообщить вам, что чин корнета, не позволял, а ОБЯЗЫВАЛ разливать вино офицерам!
Корнет- младший офицерский чин в России. Введен с 1725 г., соответствовал чину прапорщика (до 1884 г), затем подпоручика. Тут не только вино офицерам подашь, но и патроны поднесешь, и ордена наденешь (не на себя конечно)! Увы, знание истории вас подводит. За небольшой экскурс не благодарите - не надо! это для вас и от души!

· Мария Оболенская пишет:
"кто в князи попал не с рождения"

Смею вас разочаровать. Я рождена Оболенской. Увы, покорнейше простите за происхождение.

" фотографировать своих собак у фотографа с фамилией ПолЯков"

Мне без разницы фамилии. Главное откуда ........ растут!

Желаю вам удачи в нелегком деле папарацци! Страничка отзывов не может состоять из одних "похвальных грамот". Мнения могут быть разные, и они все оправданы. Все не могут иметь одно мнение.
С уважением - Мария Оболенская.

Форумчане. а вам нравятся работы В. Полякова? И скажите, почему ему так обидна моя просьба:"Не снимать моих собак"? А что, если мне не нравится то, что он делает. Я считаю, что его фото не те, которые могут дать положительный отзыв о моих собаках. А "раскоряк" видеть надоело. Как вы на все это смотрите?


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
siriusДата: Воскресенье, 29 Октября 2006, 16:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
Как вы на все это смотрите?

Каждый на хлеб зарабатывает как может.
Но однозначно одно, что размещать где-либо фотографии выигравших собак без разрешения их владельцев не стоит. Иногда это - антиреклама.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
СпикерДата: Понедельник, 30 Октября 2006, 17:12 | Сообщение # 3
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Иногда это - антиреклама.

В. Поляков так не считает. Он считает, что своим творением облагодетельствовал меня глупую.


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
Пока гостьДата: Четверг, 09 Ноября 2006, 11:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Всегда "восторгалась" способностью этого "профи" сфотографировать даже самую красивую собаку с самой невыгодной точки и в самом дрянном ракурсе;((

"Зарабатывание на хлеб" теперь приняло новый размах, достаточно посетить страничку "Выставки" этого достойного человека

http://dogfoto.ru/show/

 
СпикерДата: Пятница, 10 Ноября 2006, 23:48 | Сообщение # 5
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Мало того, мне тут люди говорили, что ВП уже за руки хватает людей на "Бэсте" чтобы сфотографировать. Я так же считаю, что гонору мнего, а таланта-ОООООООООО.

С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
ИринаДата: Суббота, 11 Ноября 2006, 01:26 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спикер,

А я ему в "отзывах" уже написала, что я об этом думаю, там еще многие написали, но без имен, и он их "стер", думаю, что и мой отзыв долго не провисит.

Единственное, что хочу сказать о нем положительного: он убирает с сайта фотку по первому требованию wink

 
СпикерДата: Суббота, 11 Ноября 2006, 19:16 | Сообщение # 7
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Ирина)
и он их "стер",

Слава Богу! и мою переписку стер. А то, уже стал обращаться ко мне "слушайте девочка"! Я например, в принудительном порядке рекламу его смотреть не стану.
Мне интересно ваше мнение: Что делать если просишь не снимать личных собак, а человек не понимает?


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
ИринаДата: Воскресенье, 12 Ноября 2006, 00:46 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Думаю, что нам, нежелающим, чтобы наших собак фотографировали, нужно объединяться, на самом деле не только нам двоим не хочется этого принудительного "сервиса" в таком исполнении.
Из того, что я знаю об авторском праве - получается, что вроде как на выставке запретить кому-либо фотографировать собаку, когда она в ринге - нельзя.
Но к публикации на всеобщее обозрение можно предъявить претензии, даже как-будто и в судебном порядке, но только не к тому, как изображена собака, а к изображению человека. Нужно еще с юристами проконсультироваться по этому вопросу, чтобы располагать точной информацией, что можно предпринять и как.
 
BoraДата: Понедельник, 13 Ноября 2006, 15:19 | Сообщение # 9
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Спешу поделиться хорошей новостью: Владимир Поляков оказался здравомыслящим человеком и убрал принудительный просмотр рекламы на своем сайте.
Правда, все отзывы по этому поводу тоже удалил biggrin
 
СпикерДата: Вторник, 14 Ноября 2006, 00:16 | Сообщение # 10
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Ирина)
Нужно еще с юристами проконсультироваться по этому вопросу, чтобы располагать точной информацией, что можно предпринять и как.

Вот это интересно! Узнайте!


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
tykeДата: Воскресенье, 11 Февраля 2007, 19:18 | Сообщение # 11
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Ну его фото моей собаки мне не понравились, причем за снимки он попросил денег, но это наверное разумно. не берусь судить, но если уж просят.. стоит прислушиваться, что видимо он сделал smile

www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
Гость.Дата: Воскресенье, 17 Июня 2007, 22:51 | Сообщение # 12
Группа: Гости





http://lai.ucoz.ru/forum/11-302-1

об авторском праве

 
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Собачьи фотографы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: