[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Посоветуйте как быть?
Посоветуйте как быть?
РАДАДата: Вторник, 03 Января 2006, 11:10 | Сообщение # 1
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Здравствуйте. У меня 2,5месячный щенок ВЕО. Я со своей песой гуляю уже наверное неделю, правда на праздники получалось это не регулярно... Ну, так вот проблема в том, что она ужасно боится всего на улице. Она не боится людей, она просто настораживается, она не боится собак, верней с маленькими(т.е. приблизительно её роста) она играет, на более крупных рычит, она не шарахается от машин... Но при всем при этом она прямо-таки рвется домой и всем своим видом показывает, что ей здесь не нравится. В прошлом опыте заведения собаки я с такой проблемой не сталкивалась, как то быстро собы привыкали к улице. Прямо уж не знаю как её приучать к улице, вроде и хвалю, успокаиваю, и корм(как похвала) с собой беру. Подскажите, пожалуйста, как её адаптировать к улице???

Сообщение отредактировал РАДА - Вторник, 03 Января 2006, 11:11
 
siriusДата: Вторник, 03 Января 2006, 13:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
РАДА, В этом возрасте еще все впереди.
Не забывайте, сейчас не лучший период для первого выгула щенка: хлопушки, петарды, пьяные люди...
Поэтому запаситесь терпенья и гуляйте, как можно в более спокойном месте. Избегайте, по крайней мере еще две недели, большого скопления людей. Потомучто в Новый год срывали психику и у более зрелых рабочих собак.
Постоянно подбадривайте и поощряйте щенка.
Я думаю, все у Вас получится.
Если потом еще будут вопросы, пишите.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
РАДАДата: Вторник, 03 Января 2006, 22:30 | Сообщение # 3
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
sirius, спасибо, стараюсь ее поддерживать,т.к. понимаю, что она еще совсем маленький ребенок, даже мне бывает страшно от всех этих петард.

Можно еще вопрос, много читала, но так и не пойму как поступать с щеной, когда приходят в дом гости. Стоит ли её уводить в другую комнату и держать там, пока все не уйдут или можно оставлять при всех и просто не разрешать ее гладить( ведь люди не все понимают, что это не кошка и многим хочется погладить маленького щеночка). Как правильно поступать в такой ситуации??? Заранее спасибо.

 
siriusДата: Среда, 04 Января 2006, 15:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
РАДА, здравствуйте!
Сейчас поговорила с руководителем породы ВЕО нашего клуба.
Во-первых, она очень просит сообщить откого Ваша собака, какая психика у ее родителей.
Вот ее рекомендации:
1. Ни в коем случае , не ограждайте своего щенка от людей, но не разрешайте им (людям) сюсюкать с собакой. Общаться они могут только с Вами. Щенок должен понять, что человек- это совсем не страшно.
2. Выберете круг общения на прогулках, Ваш щенок должен гулятьс уравновешенными животными, которые ни в коей мере не обидят крошку и будут адекватно реагировать на его заигрывания. Сейчас, когда ваш питомец рычит на большую собаку, он показывает не агрессию, а то, что он боится. Вот этот страх Вы должны победить.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Оралова ИринаДата: Четверг, 05 Января 2006, 14:06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Рада, доброго Вам дня. Ко всем советам, которые были Вам даны, я хотела бы добавить только один - не утешайте и не давайте лакомство собаке, когда она испытывает страх. Понятно почему. Можно невольно закрепить именно такое поведение. Пытайтесь отвлечь или игнорируйте ненужное поведение. Действительно, новогодние праздники не лучшее время для собак :(.
Удачи! Будут вопросы - пишите.
 
РАДАДата: Четверг, 05 Января 2006, 14:57 | Сообщение # 6
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Здравствуйте.
sirius, Родители моей собы: мать Эскада из Честная Игра + отец Жофрей (привозной из С.П-Б), но мы к сожалению не относимся к вашему клубу и живем в Москве. Психика у родителей ,я думаю, хорошая.
Спасибо за советы, будем стараться.
Оралова Ирина, я даю лакомство пока за то, что она сходила в туалет на улице или подошла ко мне по команде "ко мне". Если я вижу, что она боится, я стараюсь ее успокоить и идти с ней дальше, правда приходится ее иногда тянуть или тащить, поэтому и спрашиваю правильно ли это.
Гдето на кинологическом сайте прочитала, что нельзя позволять собаке тянуть поводок, поэтому хвалю ее когда она идет рядом.
Вобщем то самое сложное ее вывести на улицу, если наш дом в поле ее видимости, то она рвется домой, но если мы уходим в более незнакомую для неё обстановку, то она уже идет более спокойно, правда иногда все равно поскуливает и просится на руки.
 
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Посоветуйте как быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: