[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Как дрессировать такс? (Как усмерить оторву)
Как дрессировать такс?
ВаляДата: Суббота, 24 Марта 2007, 08:40 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравстуйте,я в растеренности.
У меня такса, ей 2 месяца. Она искусала мне все руки, сгрызла обувь, шторы.
Спит только со мной на подушке. Как её правельно дрессиравать?
И сколько времени улять с маленький щенком
 
siriusДата: Воскресенье, 25 Марта 2007, 21:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Валя)
И сколько времени улять с маленький щенком

Гулять со щенком можно только через 15 дней после второй привики. То есть где-то в возрасте 3,5 месяцев. До этого момента иммунная система щенка еще не готова к встрече с окружающим миром и щенок может заболеть. тем более, что сейчас самое пиковое время для различных инфекционных заболеваний.

Quote (Валя)
Она искусала мне все руки, сгрызла обувь, шторы.

Не позволяйте щенку делать то, что вам неприятно. кусаем руки - дайте ему понять, что это недозволяемо. Сделайте, как делает собака-мать: возьмите щенка за шкирку и подняв так. чтобы не было опоры, потрясите его, выговаривая ему все, что вы о нем думаете. Как правило, это через несколько раз срабатывает.
Чтобы не грыз вещи, протрите их хорошенько настойкой пустырника, у меня срабатывает сразу же, горечь жуткая, зачем же тогда грызть.
Со шторами вообще все сложно: пока подберите их до подоконника. Тянуть тряпки щенку вообще нельзя. Это категорично! Это может привести к неправильному прикусу, который трактуется, как племенной брак и такая собака не допускается к племенному разведению.
Если есть еще вопросы - задавайте, я отвечу!


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Гость.Дата: Воскресенье, 20 Мая 2007, 01:02 | Сообщение # 3
Группа: Гости





настоятельно рекомендую начать с того что собака спит с вами на подушке и вероятнее всего во время вашего приема пищи так же находится рядом . что категорически запрещено по законам собак
 
taksenok90Дата: Среда, 23 Мая 2007, 21:28 | Сообщение # 4
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Увы все таксы обажают спать в кровати. они ищут где теплей и уютней.
Quote (Валя)
Она искусала мне все руки
Попробуйте на нее прикрикнуть,таксы не любят когда на них кричат surprised


френкин
 
Гость.Дата: Понедельник, 09 Июля 2007, 21:39 | Сообщение # 5
Группа: Гости





здраствуйте ,я купила таксу 3,5 недели назад.Она чистокровка.Но ведет себя совсем иначе.Постоянно кусает меня грызет обои.Стоит мне наругать ее она обижаеться.А когда не понимает я или топну ногой.вобщем издаю какой - нибудь сильный шум,это помогает.Но последнее время,если что то упадет или я нечайно топну она как шавка шугаеться и сразу садиться но это и так бывает не всегда,кода я встаю ее наругать она сразу убигает,и прячиться от меня.Я не хочу чтоб она меня боялась .Еще когда силино разыграеться кусает очень больноя легонько шлепаю ей по морде а она начинает рычать и еще больше кусать меня.Пожалуйста помогите как мне себя вести?

Добавлено (09 Июля 2007, 21:39)
---------------------------------------------
а еще забыла как отучить ее спать на одной кровати со мной?она постоянно проситься и скулит.я не знаю что делать

 
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Как дрессировать такс? (Как усмерить оторву)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: