[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Скорая ветеринарная помощь » В каком возрасте делают первые прививки щенку
В каком возрасте делают первые прививки щенку
malihatДата: Воскресенье, 19 Февраля 2006, 21:52 | Сообщение # 1
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Слышу разные мнения о том,когда и чем лучше прививать малышей первый раз.Хотелось бы услышать мнение профессионала.
 
siriusДата: Среда, 22 Февраля 2006, 11:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
По нашему клубному опыту вакцинацию щенка нужно начинать с 2-2,5 месяцев, повторную вакцинацию следует проводить:
- вакциной NOBIVAC (или другой импортной) - через 3 недели, далее ежегодно;
- вакциной БИОВАК (это самая надежная из отечественных недорогих вакцин) - через 2 недели, потом после полной смены зубов, далее ежегодно.
Хотя бытует и публикуется мнение, что вакцинировать щенков нужно после 12 недель, тогда, когда прекращается действие материнских антител.
Но тогда, по моему мнению, при ревакцинации через 3 недели, очень даже можно попасть на начало смены зубов, а щенок в это время ослаблен, поэтому абсолютное большинство добросовестных заводчиков прививает своих щенков по первой схеме.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
siriusДата: Среда, 22 Февраля 2006, 12:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Хотелось бы еще написать еще об одном: не покупайте вакцину у случайных лиц, которые предлагают ее чуть ли не в два раза дешевле, пусть даже она будет с ветпаспортом.
И вот почему:
1. Данная вакцина перевозится в бытовых контейнерах, которые не могут сохранять температурный режим во время всей перевозки из Москвы. Процесс получения вакцины (выдается до 16.00 на складе в Москве), доставки ее на вокзал, перевозки до Санкт-петербурга (прибытие поезда не ранее 6 часов утра), передачи продавцу (а данные лица никогда не ездят за вакциной сами, просят курьеров, которые направляются по своим делам в Москву) в течение дня, а то и больше. То есть такая схема перевозки биопрепарата не выдерживает никакой критики. Ведь холодильный бытовой контейнер "держит" температуру не более 8-12 часов. Так, что в 100% Вы получите за свои же деньги "мертвую" вакцину. О последствиях подумайте сами.
2. Все ветеринарные паспорта на данный момент имеют свой иденфикационный номер и галограмму. Ворованный или левый паспорт сразу же вычислят по базе. А вам это надо?
Поэтому вывод один: не экономте на здоровье вашей собаки, вакцинируйте ее только в ветеринарном учреждении, имеющем лицензию на данный вид деятельности.
Стоимость вакцинации импортной вакциной в Санкт-Петербурге на данный момент - от 280 рублей (Павловская УВЛ, тел. 470-20-25) и до 600 рублей в частных клиниках. Хотя я слышала о вакцинации щенка на дому и за 2500 рублей.
Так что выбирайте сами!


[b]Не сотвори себе кумира...
 
malihatДата: Среда, 22 Февраля 2006, 12:44 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
По нашему клубному опыту вакцинацию щенка нужно начинать с 2-2,5 месяцев

Quote (sirius)
Хотелось бы еще написать еще об одном: не покупайте вакцину у случайных лиц, которые предлагают ее чуть ли не в два раза дешевле, пусть даже она будет с ветпаспортом.

Спасибо большое за инфо.Думаю она очень важна для многих начинающих заводчиков. Хотела еще спросить про NOBIVAС раррi. Я раньше всегда делала сначало эту вакцину.А сейчас от многих слышу,что зачем тратить лишнии деньги? Она некчему!Бывает,что человек приехал издалека,ждать не может и хочет забрать щенка после актировки----в 1.5 месяца.А собака не привита.Как быть? Ведь волнуешся как за щенника,так и за нового владельца. cry
 
siriusДата: Среда, 22 Февраля 2006, 13:11 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Да, папик прививается только в неблагополучных больших питомниках.
Совершенно бесполезная вакцина лишний раз нагружающая имунную систему щенка.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
АРКТУСДата: Четверг, 15 Июня 2006, 11:58 | Сообщение # 6
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Позволите ли мне высказать альтернативное мнение?

Лично я своих собак не прививаю вообще. За 28 лет такой практики смертность молодняка до года составила 4,7%. Вместо вакцинации я стараюсь поддерживать неспецифический иммунитет щенка на оптимальном уровне. Для этого разработаны и в медицине и в ветеринарии специальные методики.
С моей точки зрения, этот путь более разумен, т.к. вакцинация может спасти (или не спасти) щенка от какого то конкретного заболевания, а оптимальный уровень иммунитета избавит его от всех проблем. И со здоровьем и с развитием. Вспомните, в дикой природе животные не болеют вообще. Современные эпизоотии - результат вмешательства человека в дикую природу.
И еще, владелец щенка вправе думать только о его безопасности. Заводчик, разведенец обязан думать о дальнейшем здоровье популяции в целом.

Естественно, все вышесказанное лишь мое субьективное мнение по данному вопросу.

 
malihatДата: Пятница, 16 Июня 2006, 00:10 | Сообщение # 7
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (АРКТУС)
Для этого разработаны и в медицине и в ветеринарии специальные методики.
Очень интересно.А можно поподробнее.
 
АРКТУСДата: Суббота, 17 Июня 2006, 11:59 | Сообщение # 8
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
С удовольствием расскажу подробнее.

В Ростовском НИИ ОНКОЛОГИИ еще в середине 50-х годов была разработана методика под названием АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ по Гаркави, Квакиной, Уколовой. Все три автора за данную методологию получили академиков.
Суть метода заключается в том, что по общему анализу крови определяется и в дальнейшем корректируется уровень т.н. адаптационных реакций. Если он в норме, то организм не воспринимает НИ КАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
В нашем ветеринарном случае вы можете:
Сдать кровь Вашей собаки на общий анализ (только попросите лаборанта посчитать не на 100 клеток, как обычно, а на 200.)
Вышлите мне результат анализа по электронной почте.
Я его обработаю и сброшу Вам алгоритм терапии.
Сама терапия проста до смешного. Купите в ветаптеке АСД-2 фракцию и будете капать собаке в воду утром строго определенное количество капель. И ВСЕ!
Через 2-3 месяца забудете, что такое болезни.

 
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Скорая ветеринарная помощь » В каком возрасте делают первые прививки щенку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: