[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Скорая ветеринарная помощь » Плохой анализ крови
Плохой анализ крови
FairCatДата: Пятница, 21 Апреля 2006, 17:28 | Сообщение # 1
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Решила сделать собакам анализ крови. Оказалось, что у самой как раз внешне здоровой - проблемы. Мало кальция, поджелудочная и склонность к аллергии. Насчет кальция странно - каждый день творог даю, помимо сухого корма. Да еще и кормлю кормом для щенков сейчас, а она уже взрослая. Думаю, это переходы с сухого на натуральный и обратно.

Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Пятница, 21 Апреля 2006, 20:59 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, А вы где анализы делали? Уверенны в их правильности.Зачем делали,если у соба внешне все в норме!!???? Бывает,что кальций в организме не усваеваеться,помойму что то связанное с гипофизом.
 
siriusДата: Воскресенье, 23 Апреля 2006, 11:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Мало кальция, поджелудочная и склонность к аллергии

Кальция мало, наверное, потому, что он не усваивается, а уж поджелудочная и склонность к аллергии - все в одну кучу, так как связаны.
Дело в том, что кальций усваивается только в комбинации с витамином D.
Вот рецепт легко усвояемой кальциевой подкормки: высушить яичную скорлупу, потом вытащить внутреннюю пленку, прокалить полученный материал 15-20 минут в духовке, чтобы уничтожить все болезнетворное. Потом промолоть скорлупу в кофемолке. Давать от 0,3 до столовой ложки, в зависимости от размера собаки предварительно подкислив лимонным соком и добавив витамин D (только если вы не кормите сухим кормом).
Еще очень эффективен кальций из линейки "Тяньши" (это пищевая добавка для людей), его очень хвалят.
Очень полезно добавлять дополнительную дозу кальция для беременных и кормящих сук.


[b]Не сотвори себе кумира...

Сообщение отредактировал sirius - Воскресенье, 23 Апреля 2006, 11:58
 
FairCatДата: Вторник, 25 Апреля 2006, 14:17 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Вот рецепт легко усвояемой кальциевой подкормки: высушить яичную скорлупу

частенько даю. Прямо в корм крошу.
Quote (malihat)
А вы где анализы делали

могу уточнить - у нас в Питере эта станция одна.
Quote (malihat)
Зачем делали,если у соба внешне все в норме
Хотела посмотреть - все таки периодически надо как то их проверять, да и они у меня, трое мелкие которые, чтото стали от еды отказываться - на пиночку это вообще не похоже - обжорка она у меня. Едят раз в день и не всю миску - причем корм хороший, Хиллс, не должно быть плохо, да и у всех разный - у одной для щенков, у других - эдалт. Думаю они из соображений - хочу то, что у нее. Так у меня каждый раз, когда пытаюсь перевести на сухой корм. Где-то месяц - все нормально, потом постепенно начинают принцессничать.
В любом случае спасибо огромное


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Вторник, 25 Апреля 2006, 19:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
причем корм хороший, Хиллс

Ну не могу сказать, что корм хороший, просто хорошо разрекламированный как лечебная линейка.
Мои гриффоны честно говорят: "Ешь сама!". А у кобеля через две недели моего упрямого насыпания этого корма в миску вылезла вся шерсть вокруг глаз.
Причем таких примеров в нашем клубе много. Очень часто слышу: "Отдам мешок Хилса, потомучто.... (далее слышу нелицеприятное для кормовой фирмы)".
Хотя кому-то он подходит. Но каждому - свое.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
FairCatДата: Среда, 26 Апреля 2006, 12:40 | Сообщение # 6
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Ну не могу сказать, что корм хороший, просто хорошо разрекламированный как лечебная линейка.

вы меня обнадежили! И правда - такса на Про Плане отлично была, только потом увидела, что у других другое - начала выпендриваться.


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Среда, 26 Апреля 2006, 14:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
частенько даю. Прямо в корм крошу.

Прикол этой подкомки именно в том, что ее надо закисливать лимонным соком, чтобы усваивался. Поэтому нужно полученный порошок развести водой до пастообразной кондиции, затем добавить лимонный сок, а уж затем все это вложить в пасть собаке.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
FairCatДата: Среда, 26 Апреля 2006, 18:58 | Сообщение # 8
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
а уж затем все это вложить в пасть собаке
Ладушки, будем так


Наше вам с кисточкой
 
АРКТУСДата: Четверг, 15 Июня 2006, 12:16 | Сообщение # 9
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Рецепт приведенный SIRIUS - в самом деле лучший из существующих вариантов. По поводу лимонного сока, лично я этого не знал, но с удовольствием возьму на вооружение. Спасибо.
А к вопросу плохого усвоения кальция хочу добавить. Причина может быть в дисбактериозе. Он есть почти у всех современных, культурных собак. Вопрос в степени выраженности. Часто он не заметен, т.к. собака приспособилась к нему и скомпенсировалась.
 
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Скорая ветеринарная помощь » Плохой анализ крови
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: