[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Корма для собак » Наблюдение заводчика. сухие корма. Частное мнение.
Наблюдение заводчика. сухие корма. Частное мнение.
malihatДата: Понедельник, 29 Мая 2006, 03:16 | Сообщение # 31
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Капи)
Если правильно кормить, то все будет замечательно!

А разве кто нибудь против?Только даже очень опытному собаководу очень сложно и довольно дорого правильно сбалансировать питание,да и где мясо нормальное взять,особенно если у тебя крупная порода,да еще и не один голова tongue
 
ZyfДата: Понедельник, 29 Мая 2006, 06:33 | Сообщение # 32
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А я royalom своего кормлю французским ,токо вот беда контракт у них заканчивается вот уже 28-ого нет для йорков,перешли на "для привередливых"с вестом на упаковке.Скоро чувствую искать замену придется sad

бороться и искать,найти и....ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!
 
КапиДата: Понедельник, 12 Июня 2006, 01:05 | Сообщение # 33
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
malihat, во многих случаях сухая кормежка используется сабаководами исключительно из за лени. Видете ли - некогда готовить! Просто нехочется. А что косается того, где взять хорошее мясо: Как где, сами то, что едите? Уж точно не отходы! Кусок говядины свежей с рынка раз в неделю, вполне достаточно. А на повседневную кормежку куроное белое мясо в самый раз. Только окорочками не надо кормить.

ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
SvetlanaДата: Пятница, 16 Июня 2006, 11:53 | Сообщение # 34
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Капи)
во многих случаях сухая кормежка используется сабаководами исключительно из за лени. Видете ли - некогда готовить! Просто нехочется. А что косается того, где взять хорошее мясо: Как где, сами то, что едите? Уж точно не отходы! Кусок говядины свежей с рынка раз в неделю, вполне достаточно. А на повседневную кормежку куроное белое мясо в самый раз. Только окорочками не надо кормить.

Вот-вот. Сами-то не на пельменях и мюсли сидите! Кстати, после того, как люди переходят на нормальное питание и холециститы - гастриты проходят.
Моя подруга живет в ФРГ, кормила собаку сухими кормами. Результат - камни в почках, мочевом пузыре. Делали очистку крови (по немецким ценам!!!), анализы, лечили. Итог - собаку (4 года) усыпили, т.к. начались мучения.
Вы не видите какие собаки по улице ходят? Раковые опухоли всего и вся, опухоли мочеполовой системы, спросишь чем кормят - ответ один - сухой корм и консервы.
Вы никогда не считали сколько стоит кормить натуралкой? Я примерно посчитала, теперь кормлю собак мясом. вырезкой. Кормила кормами. Ничего хорошего не получилось. Во-первых, в кормах много солей, а у собак соли из организма не выводятся (собака - не лось, соль не лижет), во - вторых, уровень протеина в МЯСЕ ниже, чем в сухом корме, в корме много ЖИРА. Вы масло где храните? Я - в холодильнике. А на складе где хранятся корма? В душном ангаре. Ну-ну.
Делайте выводы.

Добавлено (16 Июнь 2006, 11:53)
---------------------------------------------
кормежку куроное белое мясо в самый раз

курица - один из главных аллергенов. Это так, между прочим.


SVETLANA'S FASHION Chihuahueсos
 
АРКТУСДата: Суббота, 24 Июня 2006, 15:35 | Сообщение # 35
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Капи)
А что косается того, где взять хорошее мясо: Как где, сами то, что едите? Уж точно не отходы! Кусок говядины свежей с рынка раз в неделю, вполне достаточно.

Позвольте и мне высказать свое субьективное мнение.
Насколько я помню, скот перед убоем должен на 25 дней переводиться на естественные корма, что бы вывелись из организма кормовые антибиотики и премиксы. Но это существенная потеря массы. Сейчас этого никто не делает - убыточно. Соответственно и мы и наши собаки, получая "мясо с рынка" в довесок вводим в себя кучу разной гадости. Отсюда и аллергии и хронические интоксикации и т.д.
Исходя из этого, осмелюсь не согласиться, что кормление сухим, качественным кормом только из-за лени.
 
Гость.АннаДата: Суббота, 22 Июля 2006, 23:13 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Да ,у каждого свое мнение . Ясно одно - если корм то только из самых лучших ,а натуралка тоже из доброкачественных продуктов (какие сейчас встречаются реже и реже). Четко следовать нормам питания и если у собаки нет генетической предрасположенности то она будет жить долго и счастливо ! biggrin
 
МарлинДата: Среда, 04 Октября 2006, 19:42 | Сообщение # 37
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
У меня немецкие овчарки, 6 лет и 8 месяцев. Сначала кормила Про Паком, сейчас перешла на Про План. tongue Пока все довольны! biggrin

Marlin House
www.ovchar.ru
 
СпикерДата: Среда, 11 Октября 2006, 01:26 | Сообщение # 38
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Ну вот тема "живет" без меня! Енто хорошо!
Quote (АРКТУС)
Насколько я помню, скот перед убоем должен на 25 дней переводиться на естественные корма, что бы вывелись из организма кормовые антибиотики и премиксы. Но это существенная потеря массы. Сейчас этого никто не делает - убыточно.

А откуда у вас таки сведения?

Корма содержат все теже прибамбасы, даже хуже, т.как для изготовления корма мясо не используют. Используются внутренности.
Откуда знаю? Сама видела, да разведка донесла!


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
FairCatДата: Четверг, 12 Октября 2006, 13:36 | Сообщение # 39
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А я вот больше знаю соб, у которых со здоровьем плохо, а их кормят натуралкой, и многих, кто кормит сушкой и с соба полностью здорова. Это дело такое - смотря как и чем кормить натуралкой, чаще всего лучше уж сушкой.

Наше вам с кисточкой
 
МарлинДата: Четверг, 12 Октября 2006, 16:02 | Сообщение # 40
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Как мне объясняли когда-то: если несколько поколений собак-прародителей вскармливались сушняком, то и щена надо кормить сушкой! cool

Marlin House
www.ovchar.ru
 
СпикерДата: Пятница, 13 Октября 2006, 13:06 | Сообщение # 41
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
кто кормит сушкой и с соба полностью здорова.

Такого быть не может! Как нет совершенно здоровых людей, так и нет совершенно здоровых собак!
Quote (Марлин)
если несколько поколений собак-прародителей вскармливались сушняком, то и щена надо кормить сушкой!

Бред! Генетически такое не закрепляется! Неужели не видно абсурда?
Безусловно лишь одно, при кормлении сухим кормом формируется определенная флора желудка. Поэтому, резко переходя на натур. питание у собаки проблемы ЖКТ. И это от того, что нет специф. бактерий способных переваривать др. пищу.


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
FairCatДата: Пятница, 13 Октября 2006, 15:06 | Сообщение # 42
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
И это от того, что нет специф. бактерий способных переваривать др. пищу.

Прошу прощения, но что это за бактерии такие? Боюсь это не от бактерий. Просто приспасабливается организма wink


Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Суббота, 14 Октября 2006, 01:57 | Сообщение # 43
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Капи)
Кусок говядины свежей с рынка раз в неделю, вполне достаточно.
Извиняюсь,но нам вашего кусочка на неделю,думаю на день мало будеть smile
Quote (Спикер)
т.как для изготовления корма мясо не используют. Используются внутренности.
У нас тоже разведка хорошо работает.А чего плохого вы видите во внутренностях!? В природе собака и любой хищник,прежде всего поедает внутренности добычи.А они,поверте,лучше всех нас,вместе взятых знают,ЧЕГО НАДО и ЧТО ПОЛЕЗНЕЕ. cool
 
МарлинДата: Воскресенье, 15 Октября 2006, 16:25 | Сообщение # 44
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
Бред! Генетически такое не закрепляется! Неужели не видно абсурда? Безусловно лишь одно, при кормлении сухим кормом формируется определенная флора желудка. Поэтому, резко переходя на натур. питание у собаки проблемы ЖКТ. И это от того, что нет специф. бактерий способных переваривать др. пищу.

Это я имела ввиду! cool


Marlin House
www.ovchar.ru
 
СпикерДата: Четверг, 19 Октября 2006, 15:38 | Сообщение # 45
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
но что это за бактерии такие?

Эсенсис например. Определенные бактерии формируют определенную среду.
Надеюсь, курс бактериологии проводить не надо?

Quote (malihat)
А чего плохого вы видите во внутренностях!?

Ничего плохого не вижу! Просто мясо имеет лучшую усваяемость. А вот например печень содержит очень много вит. А. И вредна в больших к-вах. Легкое- орган фильтр. В пищу употреблять не желательно. Впрочем, как и почки. Помню, когда препарировали-столько гадости там находили!

Quote (malihat)
В природе собака

Увы, породистых собак в природе" нет "!
Меня часто спрашивают:"А какже американский кокер в "природе" питается?
В "природе"? Нет его там!

Quote (malihat)
А они,поверте,лучше всех нас,вместе взятых знают,ЧЕГО НАДО и ЧТО ПОЛЕЗНЕЕ.

Породистая собака-творение рук человека и многие инстинты угасли. Уж очень много мы за них делаем. Знаю много случаев, когда собака наедалась травы или комнатных цветочков(ядовитых) и итог- отравление!
Так почему же они лучше меня это не знали, что растение ядовито? Таких примеров тысяча! Я вот например, "Мидиниллу" ни за что есть не стану!


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
Кинологический форум » Общая кинология » Корма для собак » Наблюдение заводчика. сухие корма. Частное мнение.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: