[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Проблемы с воспитанием
Проблемы с воспитанием
FairCatДата: Понедельник, 17 Апреля 2006, 10:32 | Сообщение # 16
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Тедденька)
Как бы отучить Мишку от этой привычки?

Я, я точно знаю!! У меня то же было. Надо вообще не обращать внимание - отрицательная реакция - тоже положительное подкрепление. Одним словом - не давайте собаке добиться своего - привлечь внимание. Если будет продолжать несмотря на это и потом - рычите (ругайтесь).А вообще - гораздо проще не искушать собу и правда - за закрытыми дверьми.


Наше вам с кисточкой
 
ТедденькаДата: Вторник, 18 Апреля 2006, 00:27 | Сообщение # 17
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote
Неужели никто не может с "Большой земли" хоть как-то передать мешок (с проводником, проездом или еще как.

Может, конечно, но ведь это не будет постоянно, кому нужен гемор с большим мешком корма. А кормить то одним, то другим, тоже не есть хорошо. Да, кстати, а на сколько хватает этого самого мешка? Для эрделя естественно biggrin

Quote
не давайте собаке добиться своего - привлечь внимание

А вот я так и делаю. Помогает. Сегодня с работы пришла, голодный он сильно был, но ни звука не произнес tongue

А еще у нас проблема с обоями (я вас не напрягаю еще со своими проблемами?). Уж очень любит мой балбес обои рвать. Когда на него внимания никто не обращает. Рвет и оглядывается на меня, типо, вот ты со мной не играешь, я тогда шкодничать буду. "Нельзя" помогает минут на 5. Дальше все повторяется. Наказывать так как сука-мама мне кажется нецелесообразным, понимает же "нельзя", отбегает сразу же. Мож пройдет это с возрастом. Мы же с ним еще не гуляем, энергию девать некуда wink


Всего-всего, побольше и почаще ;-)
 
ГостьДата: Вторник, 18 Апреля 2006, 10:01 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (Тедденька)
А еще у нас проблема с обоями

Побрызгайте все места, которые собака грызет антигрызином или настойкой пустырника, собаке вреда не будет, только аппетит улучшится, да и горечь это страшная, а вот грызть отучится.
Quote (Тедденька)
Да, кстати, а на сколько хватает этого самого мешка?

Если считать, что взрослый эрдель весит около 25-30 килограмм, то на него в день нужно расходовать около 400 грамм в день, то есть при несложном подсчете 15-килограммового мешка хватит на 37 дней, а 20-кг - на 50.
 
ГостьДата: Среда, 26 Апреля 2006, 00:11 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Привет, это опять мы)))
Начали потихоньку гулять, хотя нет, не потихоньку)) И тут же столкнулись с проблемой. У Мишки дурная привычка за всеми бегать и всем вилять хвостом. Особенно детям. И опять меня это несколько нервирует dry
Команду "Ко мне" он хорошо усвоил, но только как раздачу лакомства. А как только стрескает лакомство, опять за ребенком бежит. Недавно мимо садика проходили, так он чуть с ума не сошел - стока детей wacko
Подскажите, как ему дать понять, что не надо любить всех людей подряд. Подруга посоветовала, чтобы я попросила на него топнуть или пнуть слегка, так топот он воспринимает как игру, а просить пнуть чего-то жалко, может по-другому как-то можно?
 
КапиДата: Четверг, 25 Мая 2006, 23:53 | Сообщение # 20
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
А у меня любимое слово, сказанная простым , многообещающим голосом: "Та-а-а-ак!".

Моя девочка тоже с особым пониманием вены реагирует на это слово. Но больше на нее действует "АЙ-ай-ай!"


ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
FairCatДата: Пятница, 26 Мая 2006, 13:47 | Сообщение # 21
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Гость)
может по-другому как-то можно?

мне кажеться пока маловат он - потом будет делить на своих-чужих - тогда можно топать. А насчет - трескает и дальше срывается - выдержку можно тренировать с 2-х месяцев. Если будете-сможете - напишу как.


Наше вам с кисточкой
 
ТедденькаДата: Среда, 07 Июня 2006, 00:04 | Сообщение # 22
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote
Если будете-сможете - напишу как

Да-да!!! Будем и сможем.
У меня тут куча работы было, забросила воспитание на месяц, были просто прогулки, без учебы, и сейчас я выяснила, что команду "Ко мне" мы забыли напрочь angry sad
И самое гадкое, Миша не хочет добровольно идти домой. Не важно, сколько мы до этого гуляли. Он просто садится от меня метрах в 7 и сидит. А когда я подходить начинаю - убегает((( Вот с таким поведением я еще не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться...
Я просто собика заводила в первую очередь для того, чтобы он меня везде сопровождал, без поводка, ессно. Вроде бы пока сопровождает, но уж очень независимо))))


Всего-всего, побольше и почаще ;-)
 
ольгаДата: Понедельник, 12 Июня 2006, 23:31 | Сообщение # 23
Класс промежуточный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Тедденька)
Он просто садится от меня метрах в 7 и сидит. А когда я подходить начинаю - убегает((( Вот с таким поведением я еще не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться...

в свое время я сталкнулась с тем же со стаффихой. я поступила так когда она убегала, то я убегала от нее в противоположную сторону. видя это она разворачевалась и бежала за мной уже, а нет от меня.и когда она уже догоняла то в руке у меня лакомство было при этом я повторяла ко мне. и все постепенно проблема исчезла.


мы желаем счастья Вам.
 
Кинологический форум » Общая кинология » Дрессировка собаки » Проблемы с воспитанием
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: