На нашем сайте появился раздел "Кинологические документы" (http://klubsirius.ru/load/) , здесь представлены все виды кинологических бланков, принятых в данное время в системе Российской кинологической федерации. Все документы представлены для скачивания и использования заводчиками в удобном WORD-формате.
Кроме общепринятых кинологических документов, здесь можно скачать на выбор два вида договоров купли-продажи щенков, которые необходимы как заводчикам, так и покупателям щенков.
В разделе рассказы о породах размещена информация о бернских зенненхундах и бельгийских, брюссельских гриффонах и пти брабансонах. Прочитав представленные статьи вы сможете узнать много интересного об этих породах, и, может быть, определиться с выбором собаки для себя.

Просмотров: 3851 | Добавил: sirius | Дата: 01 Мая 2006 | Комментарии (0)

Российская Кинологическая Федерация уведомляет все кинологические организации о том,
что с 1 июня 2006 года на территории России вводится полный запрет на купирование хвостов и ушей у следующих пород:
ротвейлер, ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер, пинчер, цвергпинчер, немецкий боксер, немецкий дог.

Данное решение принято на основании изменения в стандартах FCI для вышеуказанных пород (требование стандарта: хвост, уши - натуральный)
Собаки, вышеуказанных пород, рожденные после 31 мая 2006 года с купированными хвостами и ушами к выставкам допускаться не будут.Основание: Информационное сообщение РКФ от 25 апреля 2006 года за подписью Президента РКФ А.И.Иншакова и Советника РКФ по Кинологии Р.Р.Хомасуридзе.
Сайт: http://www.rfls.ru/dok/Kupirovanie.doc
Просмотров: 4060 | Добавил: sirius | Дата: 01 Мая 2006 | Комментарии (0)