[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кинологический форум » Бесплатная доска объявлений » Разное » Приму в дар щенка таксы (приму в дар щенка таксы (не карл, не длинношерст))
Приму в дар щенка таксы
КонстантинДата: Четверг, 02 Марта 2006, 22:31 | Сообщение # 1
Группа: Гости





приму в дар щенка таксы. возраст до 6 месяцев, не карликовую, не длиношерстную, желательно суку. документы не обязательны.

пишите: costa@R47.spb.ru
звоните: 8 906 278 64 18
константин

 
FairCatДата: Пятница, 03 Марта 2006, 11:58 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Простите, но если вы не можете себе позволить купить щенка без документов - как же вы будете содержать собаку? На содержание у вас уйдет гораздо больше средств,а, не дай бог, если лечение - без документов это более чем реально.

Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Пятница, 03 Марта 2006, 12:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Действительно, ведь если собака бесплатная, то и отношение к ней такое же. Чаще всего такие собаки начинают гулять по рукам.
Кроме того, щенка этой породы никто не отдаст, а если отдают взрослую собаку, то будьте начеку: просто так никто не отдаст, значит есть какие-то проблемы, о которых вам не скажут, а узнаете вы о них только дома.
Я не хочу обдеть Вас, но это действительно так. А внеплан может быть чреват тем, что собака вырастет совсем не такой, как вы ожидали. И никто вам никакой гарантии не даст о чистопородности и здоровье этого животного. Как раз вот метиса вам и предложат бесплатно, а там что вырастет, то и вырастет.
Был у нас такой случай: подгуляла мителюха на стороне, чтобы не было мастита у суки, оставили одного щенка, вырастили. Отдали по объявлению, честно сказав, что мама митель, а папа незнами кто. Первый вопрос прозвучал такой: а щенок будет похож на мителя? Ну что ответить на это? Нет, конечно, хотя, бородка, наверное, пробьется. А собачка получилась классная по характеру, хозяева ее обожают, послушная и легко поддающаяся дрессуре. А по внешнему виду что-то есть в ней от мамашки, такая же серенькая....


[b]Не сотвори себе кумира...
 
FairCatДата: Пятница, 03 Марта 2006, 13:07 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Кроме того, щенка этой породы никто не отдаст

думаю бесплатно только знакомым породных отдают. Я слышала, что даже старичков, кот. уже не выставляются и не вяжутся продают за символич.сумму


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Пятница, 03 Марта 2006, 18:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Я слышала, что даже старичков, кот

Мне из Бельгии предлагали 8-летнего брабанта Чемпиона Мира и пр.и пр. за 500 долларов. Не взяла, неизвестно, как он перелет перенесет и сколько еще протянет. Хотя крови интересные. А у них он уже свое отработал, не нужен стал.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
СпикерДата: Пятница, 03 Марта 2006, 19:00 | Сообщение # 6
Группа: Гости
Сообщений: 102





А я бы приняла в дар "Константина" а то посорилась с "бой-френдом", и временно одна.
Родословную от него не требую, своей достаточно.
Но! Стрижка должна быть короткая ( длинношерстных не люблю),
ну и не "карлик" конечно. Предпочитаю от 1м.80 см.
А собак у меня на двоих сватит!
О себе: Памелу Андерсон видели? Так вот, я лучше!
Пишите: для мадам ( ой нет, для мадмуазель) Оболенской
 
СпикерДата: Пятница, 03 Марта 2006, 19:02 | Сообщение # 7
Группа: Гости
Сообщений: 102





Может найду и я в этой жизни свою Квазимоду.
 
КонстантинДата: Суббота, 04 Марта 2006, 00:16 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Спикер)
А я бы приняла в дар "Константина" а то посорилась с "бой-френдом", и временно одна. Родословную от него не требую, своей достаточно. Но! Стрижка должна быть короткая ( длинношерстных не люблю), ну и не "карлик" конечно. Предпочитаю от 1м.80 см. А собак у меня на двоих сватит! О себе: Памелу Андерсон видели? Так вот, я лучше! Пишите: для мадам ( ой нет, для мадмуазель) Оболенской

характер у меня типично таксовый, так что сплошные траблы будут. родословная есть и вполне хорошая. волосы короткие, линька слабая. 184см в холке. а киану ривз видели? так вот он пустышка wink
для вас -- константин д'оливо

 
ГостьДата: Суббота, 04 Марта 2006, 00:24 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote (FairCat)
Простите, но если вы не можете себе позволить купить щенка без документов - как же вы будете содержать собаку? На содержание у вас уйдет гораздо больше средств,а, не дай бог, если лечение - без документов это более чем реально.

я с собакми с детства. так что не надо учить меня содержать собак? сколько у меня уйдет на содержание я знаю очень даже хорошо, так как у нас их сейчас 3. предвидится пополнение на еще 5. а по поводу лечения -- ничего страшного тут не вижу. хоть бы и то, что за жизнь научился лечить получше всякого ветеринара.

я не спрашива советов о том, как содержать собаку или как ее лечить. я задал вполне ясный вопрос "может ли кто подарить мне щенка таксы?". если ВЫ не можете, то не надо мне давать правильных, с вашей точки зрения, советов?

мне совершенно НЕИНТЕРЕСНЫ выставки и тусовки подобного рода, меня слабо трогает пустозвонное хвастовство по типу "моя собака круче, у нее медалей больше". собака, это не инструмент для поддержания своего самолюбия, а живое существо, которое имеет свою собственную жизнь, свой характер, свои привычки. и к ней надо относиться с уважением. а тот факт, что ваши руки приспособлены лучше к клавиатуре, еще не говорит, что вы с таким же успехом сможете делать то, что делают собаки. так что все на равных.

 
КонстантинДата: Суббота, 04 Марта 2006, 00:31 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (FairCat)
думаю бесплатно только знакомым породных отдают. Я слышала, что даже старичков, кот. уже не выставляются и не вяжутся продают за символич.сумму

бывает разное. парню дали добермана. причина? -- он стал грызь мебель. хозяева дали объявление в газету. он позвонил. пришел. взял. все просто wink

кто-то взял собаку, а понял -- держать ее не может. нет времени, нет понятия как это делается, нет понимания собаки, etc... или неприятности чисто семейного плана. например, мужу нравится такса, жене нет. вариантов два -- либо дать кому собаку, либо супруга ее может банально отравить.

 
siriusДата: Суббота, 04 Марта 2006, 12:39 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Константин)
например, мужу нравится такса, жене нет.

Знааете, у нас часто такие ситуации бывают. Звонят и говорят (я так понимаю, после большого семсейного скандала), что срочно забирайте и пристраивайте нашу собаку.
Я быстренько обзваниваю всех знакомых, нахожу человека, даю ему телефон. А дальше концовка всегда одна: "А мы передумали, оставим себе или папе (Маме, сестре) отдадли".
В общем-то маленьких собачек редко отдают чужим.
А вот большие дейсствительно, фавориты в этом деле: то жрутся как сволочи, то гадят в квартире, то просто заводчики сначала такую цену заломили (жадность человеческая), что щенка до 5 месяцев не продали, а дальше он никому нинужен, так как социально не адаптирован, многому не научен и т.д. Вот и отдают беднягу в хорошие руки. Сколько раз говорим: не завышайте цены, потом сами плакать будете, ну где там: 500 евро за простого (без претензий на титулы) добермана или 800 евро за тосу, которых 8-12 в помете и никто ничего про них в городе не знает....


[b]Не сотвори себе кумира...
 
siriusДата: Суббота, 04 Марта 2006, 12:45 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
А один раз вообще пародоксальная ситуация была.
Звонят из ветлечебницы. Нам тут йорка принесли на усыпление.
Я чуть-чуть прибалдела, что случилось, спрашиваю.
Да молодая пара купила, об уходе за шерстью никто им не рассказал, думали, что все само растет красиво, а тут в 6 месяцев - сплошной колтун. Вот девочку и принесли отправить на тот свет как больную, раз шерсть неправильно растет (не в низ, как положено, а сваливается), да еще и в отпуск они улетают...
Вот эту суку мы пристроили, конечно никто ее не усыпил. Просто обрили под 0, теперь растет себе, хорошенькая такая, с клеймом, но без документов и стриженная подо льва. Прикольно.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
СпикерДата: Суббота, 04 Марта 2006, 21:14 | Сообщение # 13
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote
родословная есть и вполне хорошая.

А Вы чих будете? Из какого рода? Племени? Масти?
Quote
а киану ривз видели? так вот он пустышка

Сомневаюсь, что имя и фамилия, этого уважаемого "мэна", так пишется.
Грамотность для "родословной", первое дело.
Хотя, я "Букварь" в овраге скурила. Но, мне прощали сии шалости.
Сильно не бранили, и в "летний сад" гулять водили.
Quote
184см в холке.

Это когда на четвереньках стоите? Мама-родная....! Это сколько будет если встанете?
Quote
константин д*оливо"

А я для вас, без прекрас - Мария Оболенская.
Уж простите, фамилию от папы, в наследство дали.


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/

Сообщение отредактировал Спикер - Суббота, 04 Марта 2006, 21:17
 
КонстантинДата: Понедельник, 06 Марта 2006, 00:04 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Спикер)
А Вы чих будете? Из какого рода? Племени? Масти?

чьих... а что б я сам толком знал. знаете, это как в классике -- кровь раскладывает подчач самые непредсказуемые пасьянсы (с) м. булгаков. я на память, за точнось не ручаюсь wink

род -- я ж и говорю д'оливо. это те самые парни, что прикатили с золотым дюком и положили начало одессе, а потом с петром сделали город в месте, где теоритически жизнь невозможна ;))

племя -- молодое, горячее. масть -- темная wink

 
КонстантинДата: Понедельник, 06 Марта 2006, 00:11 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Спикер)
Сомневаюсь, что имя и фамилия, этого уважаемого "мэна", так пишется. Грамотность для "родословной", первое дело. Хотя, я "Букварь" в овраге скурила. Но, мне прощали сии шалости. Сильно не бранили, и в "летний сад" гулять водили. Quote 184см в холке.

Это когда на четвереньках стоите? Мама-родная....! Это сколько будет если встанете?

про ривз -- марк твен говорил, что человек, неумеющий написать по-разному одно и тоже слово -- скушен wink
про рост -- когда я встаю, то задеваю солнце носом (от гордости, вероятно ;))

 
Кинологический форум » Бесплатная доска объявлений » Разное » Приму в дар щенка таксы (приму в дар щенка таксы (не карл, не длинношерст))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: