[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » Воспитание собаки - наказание (как наказывать собаку?)
Воспитание собаки - наказание
FairCatДата: Пятница, 17 Февраля 2006, 15:01 | Сообщение # 1
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Мнения по поводу того, стоит ли бить САО, КО и подобных серьезных собак, впрочем как и собак среднего размера сейчас строго противоположно расходятся. Не секрет, что сейчас вообще в почете способы дрессировки, когда все строится на понимании собаки или на игре. Но как быть с собакой, которая должна вас уважать, которой нужно доказать, что вы действительно вожак - можно ли обойтись без трепки?
МОе личное мнение - нужно показать, что вы можете наказать, когда действительно собака отнесется с недостаточным уважением, или, слелает что-либо крайне отрицательное (само собой намеренно). Ведь единственный способ учить собаку - показывать что нам нравиться, а что нет, т.е. хорошо - поощряем, плохо - наказываем. Но важнейшее в этом всем то, что определять, когда нужно применить наказание, когда собака делает что-либо намеренно, когда собака вас не уважает - должен обязательно специались.


Наше вам с кисточкой
 
punsh-punshДата: Пятница, 17 Февраля 2006, 20:28 | Сообщение # 2
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Согласна с вами, если собака не слушается - ее следует наказать во имя её же блага. У меня вон дома живет кошка (это конечно не собака, но на пример), раньше она не слушалась если ей что-то говорили, типа "это нельзя, не ходи по столам и т.д.", а когда я взялась ее воспитывать, она сразу стала как шелковая )) На столы не лезет, меня слушается (более того - понимает все, что я ей скажу), но ко всему этому она меня и любит.. спать всегда ко мне в комнату приходит ))
Во какая у меня кошечка ))

Надеюсь, когда я заведу себе собачку (летом планирую - если все получится), она будет такая же умная, воспитанная и преданная только мне =)

 
malihatДата: Пятница, 24 Февраля 2006, 22:10 | Сообщение # 3
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Били,били, били,били, Били палками собак. А собаки громко выли, И не слушались никак. Д. Хармс Наказание собаки--ситуация серьезная! Я имею ввиду жесткое битье,унижение.Так можно на долго,или навсегда потерять ее доверие и любовь.Все проступки наших лохматых так или иначе обьясняються желанием занять очередную ступень в социально иерархическом статусе.Они стайные животные и сражаються за свое место в стае.А мы порой об этом забываем. cool

Сообщение отредактировал malihat - Пятница, 24 Февраля 2006, 22:11
 
FairCatДата: Воскресенье, 26 Февраля 2006, 12:05 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
Так можно на долго,или навсегда потерять ее доверие и любовь.

Конечно! Только при необходимости и в нужной мере. А из САО лабрадора не сделаешь
 
ГостьДата: Воскресенье, 26 Февраля 2006, 12:58 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Quote (FairCat)
А из САО лабрадора не сделаешь
Это понятно.Но некоторые владельцы и даже дрессировщики пытаються сделать из САО отличного немца .И иногда им почти это удаеться.Сколько радости и гордости,да усилийй неимоверных. Толко почему то не спросили у самой собаки:" А надо ли ей это?"
 
FairCatДата: Четверг, 02 Марта 2006, 11:54 | Сообщение # 6
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Гость)
:" А надо ли ей это?"

Зачем это надо хозяину, вот в чем вопрос


Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Четверг, 02 Марта 2006, 13:05 | Сообщение # 7
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Зачем это надо хозяину, вот в чем вопрос
Так тады надо такому владельцу немца брать.Зачем ломать и портить породу,да и нервы себе мотать. happy
 
FairCatДата: Четверг, 02 Марта 2006, 16:43 | Сообщение # 8
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
Так тады надо такому владельцу немца брать.Зачем ломать и портить породу,да и нервы себе мотать

Вот-вот. dry
Ну,malihat, скажите, неужели никогда не было у вас ситуации, когда надо было наказывать собаку? Ведь у них около года период такой.


Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Четверг, 02 Марта 2006, 18:15 | Сообщение # 9
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Ну,malihat, скажите, неужели никогда не было у вас ситуации, когда надо было наказывать собаку? Ведь у них около года период такой.
Мать моего Бегемотика один раз где то в год с неболшим была прихвачена за брюлы,так как сделала маленькую крыску на хозяйку.,когда подошли с прогулки к дому и их величеству захотелось самой далее продолжить прогулку.Бегемот рос ссо взрослыми дамами азиатками.Они в основном занимались его воспитанием.Один раз в жизни Бегемот сделал на старшую,когда его угостили печенушкой,чтоб та,стоявшая рядом не отобрала и на всякий случай скосил глаз на меня.Схватила и потрясла за брюлы,отобрав печенье.Этого хватило НАВСЕГДА smile
 
FairCatДата: Пятница, 03 Марта 2006, 12:38 | Сообщение # 10
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
Этого хватило НАВСЕГДА
ВАУ tongue


Наше вам с кисточкой
 
КапиДата: Суббота, 20 Мая 2006, 02:20 | Сообщение # 11
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Хочу поделиться историей с воспитанием своего Скотч терьера. Извесно, что терьеры с особым характером, но бывает такое, что лично меня, очень удивляет.
Когда моему Скотчу было еще меньше года и, вроде бы, он только полностью научился "ходить в туалет" на улицу, как вдруг снова начал "делать лужи" дома. Мы принялись снова приучать его к улице, но он продолжал гадить. Вскоре я стал замечать, что моя собака прекрасно понимает что делает плохо. Причем когда я обнаруживал "преступление" собака сразу пряталась, понимая, что сейчас ей попадет. Я, наивный, стал переживать, что у сабаки недержание. Но потом я решил поменять тактику и просто, при появлении новой лужи, мы стали делать вид что так и должно быть, т.е. мы перестали обращать на это внимание. Через несколько дней собака сама перестала гадить. В дальнейшем, мы использовали эту тактику и при других провинностях (порчи обуви, "читании" газет, воровстве различных придметов). Помогало безотказно! Вывод таков: Собака всячески пыталась оказываться в центре внимания. Когда она видела, что ее очередной способ не приносит желаемого результета, она быстро от него отказывалась. В итоге, найдя единственный верный способ привлеч к себе всеобщее внимание (прибежать с пещащей игрушкой), она полностью перестала пакостить.


ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
КапиДата: Суббота, 20 Мая 2006, 02:36 | Сообщение # 12
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Хотелось бы узнать одно! Как заставить свою сабаку перестать гонать кошек? Куча советов и предложений была опробована. Ничего не помогает! Кошки как магнит. Особенно после того как моя собака нарвалась на трепку, на нее бросились три кошки охраняющие сарай в котором были котята. Хорошо ей тогда досталось! Слава богу глаза не выцарапали! Другая бы собака после этого кошек за километр обходила, а эта пуще прежнего на них кидается. Что делать?

ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
siriusДата: Суббота, 20 Мая 2006, 11:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Капи)
Что делать?

А, наверное ничего не поможет, собаки догоняют и давят только ту кошку, которая является для них охотничьей добычей.
У меня была умнейшая мителюха, дома со своими тремя кошками мир и лад, а вот стоит оказаться на улице и какая-то хвостатая шипела на нее или просто удирала, то тут же начиналась погоня. Никакие меры не помогали, это на уровне инстинкта.
А тем более уж скотч - это же изначально охотничья собака.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
ольгаДата: Суббота, 20 Мая 2006, 23:14 | Сообщение # 14
Класс промежуточный
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
вот у меня сао кошек видел с долека и его уже не чем не остановишь. долго боролись и вот оно решение. мы живем в частном доме и както утромв часов шесть пират дико залаел, но я не вышла (спать охото).потм когда проснулась и вышла в аграду то первым делом перепугалась что мой мальчик кушает кошку, но оказалось что он лизал маленького котенка которого нам утром подбросили. после этого у него кошки вторые друзъя после меня.

мы желаем счастья Вам.
 
FairCatДата: Понедельник, 22 Мая 2006, 02:21 | Сообщение # 15
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (ольга)
после этого у него кошки вторые друзъя после меня

У вас вижу восточник, а можно еще его фоты посмотреть? Откуда он у вас? Как зовут. МОй восточник кошек просто рвал, мы не знали, что делать, а потом мама тоже завела кота, дооооооолго приучался, и понял, что своих трогать - табу. Так сидит, трясется, схватит - оближет, если побежит - будет догонять. Но с котами на улице - все так же.


Наше вам с кисточкой
 
Кинологический форум » Общая кинология » Воспитание и содержание собаки. » Воспитание собаки - наказание (как наказывать собаку?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: