[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Выбираем щенка. » Самое главное в выборе щенка (Будущие владельцы - не экономьте в главном)
Самое главное в выборе щенка
FairCatДата: Пятница, 17 Февраля 2006, 15:15 | Сообщение # 1
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Я, имея небольшой, но опыт в разведении собак, знаю непонаслышке,что большинство владельцев ориентируются сначала - на цену, потом - на все остальное, причем, порой во все остальное входит и порода - это отвратительно, но так. На самом деле, за примерами, когда пытались взять подешевле и получше - получалось хуже некуда. Я уже не говорю о том, что надо сначала изучить досконально породы, понять, кто действительно вам подходит, а потом начать выяснять цену и прочее. Можно талдычить сколько угодно,что нельзя приобретать щенков на рынке, нужно обращатся в клубы или к заводчикам, которые уже не один год имеют дело с этой породой, нужно изучить, кто был мамой-папой, какие особенности характера (не той-терьера выбираем) и т.п., все равно все пытаюся доказать, что "бывали случаи"....Бывали, но чаще получалось наоборот. Собака - не хомячок, это ваш друг более чем на 10 лет, член семьи со своими требованиями и особенностями!

Наше вам с кисточкой
 
punsh-punshДата: Пятница, 17 Февраля 2006, 20:14 | Сообщение # 2
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Скажите пожалуйста, а как узнать:
Подходит ли мне та или иная порода собаки?
И какие породы вообще подходят мне?
wacko
 
кимДата: Пятница, 17 Февраля 2006, 22:44 | Сообщение # 3
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Смотря что Вы хотите.Болльшую,среднию или маленькую.Для чего Вам она нужна,кого Вы хотите компаньена,охраника и т.д.На ком Вы хотябы остановились и были ли у Вас в прошлом собаки.Вот столько возникает вопросов........

киммон
 
malihatДата: Суббота, 18 Февраля 2006, 01:50 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
punsh-punsh, Говорят все собаки похожи на своих владельцев,или наоборот!? tongue Приглядитесь к себе,своему характеру и темпераменту.Смотрите картинки,читайте про характерные особенности приглянувшихся пород..... и сами поймете вскоре,кто из них ваше,а что нет.Главное не слушайте никого,не поддавайтесь на рекламы и уговоры.Каждый разведенец хвалит и любит СВОЕ!!! wacko
 
punsh-punshДата: Суббота, 18 Февраля 2006, 03:19 | Сообщение # 5
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (ким)
Смотря что Вы хотите.Болльшую,среднию или маленькую.Для чего Вам она нужна,кого Вы хотите компаньена,охраника и т.д.На ком Вы хотябы остановились и были ли у Вас в прошлом собаки.Вот столько возникает вопросов......

Я хочу среднюю (небольшую) собачку, что бы она мне была как друг и как мой личный охранник. Раньше у нас была собака породы Колли, потом дворняжка, а сейчас живет Немецкая Овчарка, но все эти собаки выбранны на мамин вкус, а теперь я хочу отдельно себе завести любимца, причем не большого, потому что жить он на квартире будет. А породы, на которых я, так сказать, положила глаз - это либо Кокер Спаниель, либо Скотчь Терьер.

Добавлено (18 Февраль 2006, 03:19)
---------------------------------------------

Quote (malihat)
punsh-punsh, Говорят все собаки похожи на своих владельцев,или наоборот!? Приглядитесь к себе,своему характеру и темпераменту.Смотрите картинки,читайте про характерные особенности приглянувшихся пород..... и сами поймете вскоре,кто из них ваше,а что нет.Главное не слушайте никого,не поддавайтесь на рекламы и уговоры.Каждый разведенец хвалит и любит СВОЕ!!!

ну вот меня все сравнивали с Кокерами - я жизнерадостная такая же =))
И все же фиг знаит, с какой собакой меня характер схожий..
А может есть какие-нибудь тесты про это?
 
кимДата: Суббота, 18 Февраля 2006, 19:06 | Сообщение # 6
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Это не среднии собаки,а маленькии.А что Вы скажите о лабродоре или голден-ретривере?Как я понял Вам больше нужен хороший компаньен,это как раз то что надо и главное преданы очень хозяину.Мне они нравяться (жалко что некуда)

киммон
 
punsh-punshДата: Суббота, 18 Февраля 2006, 20:40 | Сообщение # 7
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
ну раз те маленькими считаются, значит мне маленькую, домашнею собачку надо, ну и, как вы сказали - компаньона ))
 
кимДата: Суббота, 18 Февраля 2006, 21:51 | Сообщение # 8
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
так какую же.но смотрите там характер сложноватый (упертый)голданы что не нравятся?

киммон

Сообщение отредактировал ким - Суббота, 18 Февраля 2006, 21:54
 
punsh-punshДата: Воскресенье, 19 Февраля 2006, 23:16 | Сообщение # 9
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
голданы не нравятся ))
а насчет характера, так я тоже упертая бываю =)
 
malihatДата: Понедельник, 20 Февраля 2006, 00:12 | Сообщение # 10
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
punsh-punsh, При выборе породы,следует обратитьособое внимание на специфику ухода за шерстью. И еще на крепость здоровья.
 
ГостьДата: Понедельник, 20 Февраля 2006, 11:44 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (punsh-punsh)
Скажите пожалуйста, а как узнать:
Подходит ли мне та или иная порода собаки?
И какие породы вообще подходят мне?

Достаточно необычно вы решили поступить - спросить об этом на форуме любителей конктретной породы, далекой, от той, которая вам интересна.
Попробуйте спросить на зоопортале, зоофоруме ну и тому подобным многопрофильным сайтам.Еще вы не написали, сколько готовы уделять собаке времени в плане прогулок, нагрузки, дрессировки и т.п.
 
punsh-punshДата: Понедельник, 20 Февраля 2006, 23:53 | Сообщение # 12
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
punsh-punsh, При выборе породы,следует обратитьособое внимание на специфику ухода за шерстью. И еще на крепость здоровья.

спасибо, я это учту )

Добавлено (20 Февраль 2006, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Достаточно необычно вы решили поступить - спросить об этом на форуме любителей конктретной породы, далекой, от той, которая вам интересна.
Попробуйте спросить на зоопортале, зоофоруме ну и тому подобным многопрофильным сайтам.Еще вы не написали, сколько готовы уделять собаке времени в плане прогулок, нагрузки, дрессировки и т.п.

1 - я что-то не видела, что бы тут только об одной породе собаки шла речь.
2 - здесь написанно "Выбираем щенка", вот я и решила прокансультироватся.
3 - времени собаки будет уделятся достаточно.
и 4 - спасибо за совет о зоофоруме.

 
FairCatДата: Вторник, 21 Февраля 2006, 16:09 | Сообщение # 13
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (punsh-punsh)
1 - я что-то не видела, что бы тут только об одной породе собаки шла речь.
2 - здесь написанно "Выбираем щенка", вот я и решила прокансультироватся.

ОЙ, сорри cry я думала я на САОфоруме нахожусь, когда это писала.
Вы не думали про пекинеса? СОбака не требует много нагрузок, прогулок, с шерстью - в принципе надо чесать, пока будет щенячий пух - каждый день, далее - раз в неделю. Цены на них приемлимые. Собака не слишком активная, прыгать по столам не будет


Наше вам с кисточкой
 
punsh-punshДата: Среда, 22 Февраля 2006, 01:11 | Сообщение # 14
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat
я вас прощаю biggrin

Про пикенеса?.. хм.. ну, тогда уж лучще Иоркширский (или как его там прально) терьер smile
А скотч терьеры чтоли очень дорого стоят? Не могли бы вы мне, если знаете, хотя бы примерную цену "от" и "до" сказать (в долларах)?

p.s. а когда собачка активная - это ж хорошо ))

 
malihatДата: Среда, 22 Февраля 2006, 10:44 | Сообщение # 15
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (punsh-punsh)
А скотч терьеры чтоли очень дорого стоят? Не могли бы вы мне, если знаете, хотя бы примерную цену "от" и "до" сказать (в долларах)?

------------------------------------------------ -------------------------------------------------- --------У моей знакомой есть пшеничный скотч.Очень редкие и дорогие собаки.Но если вы точно знаете,что это ваша собака,то с нормальным заводчиком всегда можно решить этот вопрос.Если интересует,могу дать ее координаты.
 
Кинологический форум » Общая кинология » Выбираем щенка. » Самое главное в выборе щенка (Будущие владельцы - не экономьте в главном)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: