[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кинологический форум » Общая кинология » Выбираем щенка. » Как выбрать щенка для выставок
Как выбрать щенка для выставок
AsinkaДата: Вторник, 22 Августа 2006, 11:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Помогите решить проблему выбора.Хочу силихем-терьера, в нашем городе есть сука, привезенная из другого города и от неё есть 4 щенка, больше такой породы нет. Я хочу взять щенка, но так чтобы было потом нормально вязать и выступать на выставках.Щенка можно взять либо от этой суки, либо dry там, откуда эта собока сама...получается, что все друг другу родственники. Хотелось бы кобеля, но говорят они оч. долго текут..Я в этом деле ничего не смыслю, собака дорогая, не хотелось бы попасть в просак. dry
 
siriusДата: Пятница, 01 Сентября 2006, 23:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Asinka)
Хотелось бы кобеля,

Quote (Asinka)
но так чтобы было потом нормально вязать

дело в том, что кобеля редкой породы для вязок брать нецелесообразно. С кем вы будете его вязать, с сестрами, матерью? Крайне не советую. То же было у нас с тосами, перевязали всех по кругу, в результате получили инбредную депрессию, а если быть точнее - летальный ген. Все собаки в возрасте 4-6 лет погибали от рака кишечника. И это не простое совпадение.
Quote (Asinka)
выступать на выставках

А вот для выставок надо брать подрощенного щенка. После полной смены зубов и завершения формирования. Никто и никогда не может вам гарантировать шоу-собаку. Не верьте, если вам говорят, что из этого 1,5-месячного щенка вырастет шоу.
Ведь шоу собака - это не только экстерьер, но еще и искрометный темперамент, отличный хэндлинг и грумминг.
Этот вопрос обсуждался на странице: http://klubsirius.ru/forum/26-515-1


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Гость.Дата: Среда, 04 Октября 2006, 18:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





happy отдайте щенка лабрадора или далматина
 
FairCatДата: Четверг, 12 Октября 2006, 13:40 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Гость.)
отдайте щенка лабрадора или далматина

Оригинально. А главное - к месту biggrin


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Четверг, 12 Октября 2006, 14:03 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Оригинально.

Да уж, вот так просто, звать меня никак, а собачку дайте, а потом она мне не нужна будет и я ее пошлю.... Впрочем, как всегда бывает с бесплатными. То кормить не чем, то на лечение денег нет, то вдруг оказалось, что она писает и какает на ковер.
Люди, в конце-концов, поймите собака бесплатной не может быть! В ее рождение и выращивание было вложено слишком много времени, труда и сил, о деньгах тут даже не будем говорить. А любой труд стоит денег!
Учитесь уважать труд заводчика! Он совсем не легкий!
Прикрепления: 70025282.jpg (11.3 Kb)


[b]Не сотвори себе кумира...
 
malihatДата: Суббота, 14 Октября 2006, 01:44 | Сообщение # 6
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Гость.)
отдайте щенка лабрадора или далматина
И главное не просит,а требует surprised
 
FairCatДата: Среда, 18 Октября 2006, 02:03 | Сообщение # 7
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Не всегда но часто angry

Наше вам с кисточкой
 
Кинологический форум » Общая кинология » Выбираем щенка. » Как выбрать щенка для выставок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: