[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Племенное разведение. » Опытным заводчикам - с чего начинать (Я планирую серьезно занятся разведением)
Опытным заводчикам - с чего начинать
FairCatДата: Пятница, 17 Февраля 2006, 15:05 | Сообщение # 1
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Посоветуйте, какие есть особенности у разведения алабаев? С чего начать?
Я, конечно, не собираюсь устраивать фабрику щенков, но, имея неплохого кобеля с хорошей психикой рассчитываю приобрести дэушку подобную нам и добросовестно вырастить щенов.


Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Суббота, 18 Февраля 2006, 01:38 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, Если бы я подбирала суку ,имея хорошего кобеля.,то начала бы с подбора по типу.В нашей породе очень большой разброс внутрипородный. И если вязать разных по типу собак,то в помете получиться полный винегрет. Затем я бы не очень зацикливалась не титулах родителей,а смотрела на предковбудущей кандидатуры в жены,качество ее однопометников.Вы не должны забывать,что основу питомника составляет маточное поголовье.А у нас обычно почемуто об этом не думают многие разведенцы.Вяжем посредственных сук приличными кобелями в надежде получить супер помет.В лучшем случае 2-3 щенка в папу.Но не думаем о том,что они родят маму и все,что за ней стоит....а далее в геометрической прогрессии ухудшение потомства.

Добавлено (18 Февраль 2006, 01:38)
---------------------------------------------
FairCat, очень рекомендую книгу Хилари Хамар Разведение собак. Могу прислать вам ее по почте. С уважением Тамара.

 
кимДата: Суббота, 18 Февраля 2006, 18:58 | Сообщение # 3
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Ну как тут получишь нормальное поголовье если у нас пол города сплошной винегрет!!!А приливать свежии крови многии не рискуют(вот и варяться в собственном котле)Такчто набирайте для начало хорошее маточное поголовье,а затем работайте на нем

киммон
 
malihatДата: Понедельник, 20 Февраля 2006, 01:43 | Сообщение # 4
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
ким, Такчто набирайте для начало хорошее маточное поголовье,а затем работайте на нем
------------------------------------------------ -------------------------------------------------- --------Вашими устами.ну так все просто.А в жизни..... dry Очень хочеться пожелать FairCat, найти ту красавицу,которая может давать прекрасных детей. Чутье и везение должны помочь в этом smile
 
FairCatДата: Вторник, 21 Февраля 2006, 15:45 | Сообщение # 5
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
FairCat, очень рекомендую книгу Хилари Хамар Разведение собак. Могу прислать вам ее по почте. С уважением Тамара.

Даже не знаю, что сказать - спасибо большое, мне было бы очень интересно


Наше вам с кисточкой
 
tykeДата: Четверг, 30 Марта 2006, 20:31 | Сообщение # 6
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, удачи вам, и денег побольше, поголовье то кормить.. не оберешься biggrin

www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
siriusДата: Суббота, 01 Апреля 2006, 11:54 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
очень рекомендую книгу Хилари Хамар Разведение собак. Могу прислать вам ее по почте. С уважением Тамара.

Не надо присылать книгу по почте. Она вся на нашем сайте в разделе "Статьи на актуальные кинологические темы". Читайте на здоровье.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
FairCatДата: Понедельник, 03 Апреля 2006, 23:21 | Сообщение # 8
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (tyke)
удачи вам, и денег побольше, поголовье то кормить.. не оберешься

вот спасибище - такой доброжелательной атмосферы как у нас нигде нет!!!
Quote (sirius)
Она вся на нашем сайте
спасибо - почитаю обяз-но


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Вторник, 04 Апреля 2006, 22:54 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
такой доброжелательной атмосферы как у нас нигде нет

такая атмосфера у нас в клубе и я очень горжусь своими людьми и их собаками. Мы - одна большя семья.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
FairCAtДата: Понедельник, 15 Мая 2006, 13:16 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений: 253





Я тут поговорила с заводчиками, поузнавала про САО у нас - и очень загрустила. Мне страшно - ситуация у заводчиков крупных собак катастрофическая! Собак берут в неподходящие руки, неподумав, сажают на цепь, выкидывают, когда не занимаясь запускают - это отвратительно! Я знала конечно, что такое происходит, но не предполагала, что в таких масштабах! Наверное мне лучше не начинать - я не смогу отдавать щенов даже на цепь- это же не жизнь для думающей, да для любой собаки! У нас так всегда было или в последнее время хуже? Наверное надо заставлять людей проходить тесты, экзамены, прежде чем они будут бьрать серьезную собаку, как вы думаете?
 
siriusДата: Понедельник, 15 Мая 2006, 20:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCAt)
Наверное надо заставлять людей проходить тесты, экзамены, прежде чем они будут бьрать серьезную собаку, как вы думаете?

Да,я тоже думаю так. Даи городское правительство заодно - издало указ о обязательном обучении будующих владельцев, только после курсов предполагалось давать направление на покупку собак. Но на том все и застопорилось. Кто будет учить и где.А самое главное, это никому не нужно.
Вот и приезжаем мы актировать горе пометы, где 1,5-месячный азиат и восточник весит два килограмма. Ужас! Люди хотят только деньги срубить на щенках, а лишнюю копейку на выращивание молодняка не найдут.
Тут хоть лбом расшибись, не только мяса, но даже корма приличного не купят...
Был случай: не отоктировали мы щенков, так нашлись добрые люди и выдали щенам щенячки другого клуба.
А "карликовые" мопсы?! Держатся впроголодь и весят к актировке около 400 грамм и рекламируются как карликовые. А когда попав к хозяину начинает быстро отъедаться, те удрученно начинают накручивать диск телефона и спрашивать, что же стало с их собачкой, что расти стала, а они хотели именно масенького такого мопсенка......
Таких случаев много. Я за 13 лет работы в клубе что только не наслышалась.


[b]Не сотвори себе кумира...

Сообщение отредактировал sirius - Понедельник, 15 Мая 2006, 20:55
 
FairCatДата: Понедельник, 15 Мая 2006, 21:59 | Сообщение # 12
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Я за 13 лет работы в клубе что только не наслышалась.

Порой и жить дальше не хочется после чего-нибудь такого.


Наше вам с кисточкой
 
tykeДата: Вторник, 16 Мая 2006, 00:55 | Сообщение # 13
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, sirius, недобросовестности и в других породах полно... жаль конечно, я ьтоже за такие курсы, нас уже трое... не считая правительства wink

www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
Гость.Дата: Четверг, 18 Мая 2006, 16:32 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (tyke)
не считая правительства

Их лучше не считать -это прилагательное
 
МарлинДата: Четверг, 19 Октября 2006, 20:47 | Сообщение # 15
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Посоветуйте, какие есть особенности у разведения алабаев? С чего начать? Я, конечно, не собираюсь устраивать фабрику щенков, но, имея неплохого кобеля с хорошей психикой рассчитываю приобрести дэушку подобную нам и добросовестно вырастить щенов.

Quote (FairCat)
Посоветуйте, какие есть особенности у разведения алабаев? С чего начать? Я, конечно, не собираюсь устраивать фабрику щенков, но, имея неплохого кобеля с хорошей психикой рассчитываю приобрести дэушку подобную нам и добросовестно вырастить щенов.

А попробуйте привезти новые крови... cool
Например из Азии smile Я думаю это будет интересная племенная работа! cool


Marlin House
www.ovchar.ru
 
Кинологический форум » Общая кинология » Племенное разведение. » Опытным заводчикам - с чего начинать (Я планирую серьезно занятся разведением)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: