[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Кинологический форум » Общая кинология » Племенное разведение. » ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ и УШЕЙ
ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ и УШЕЙ
АринаДата: Пятница, 16 Июня 2006, 23:36 | Сообщение # 16
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Я думаю потому что РКФ не самостоятельная кинологическая организация как было раньше - ДОСААФ.А члены ФЦИ и обязаны выполнять их требования.

Всех благ
 
АРКТУСДата: Суббота, 17 Июня 2006, 13:14 | Сообщение # 17
Класс щенков
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
На каком то охотничьем сайте мне попалась информация, что владельцы охотничьих собак ТРЕБУЮТ от своей головной организации не принимать требования FCI. Пишут коллективные письма, собирают подписи, грозят провести досрочные перевыборы руководящих органов. Может и нам так надо?
 
SvetlanaДата: Суббота, 17 Июня 2006, 15:18 | Сообщение # 18
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Я думаю потому что РКФ не самостоятельная кинологическая организация как было раньше - ДОСААФ.А члены ФЦИ и обязаны выполнять их требования.

А АКС - не член ФЦИ... "И все их боятся" А США - меньше РФ.
Британский КК - не член ФЦИ... А сколько раз GB поместится в территорию РФ?
Вообще-то у каждой страны - члена ФЦИ есть право УЖЕСТОЧАТЬ требования и принимать свои собственные решения. Правда их надо обосновывать... Иначе мы будем иметь только две породы: "которая продается" и "которая не продается". В ФРГ после запрета на купировку некоторые питомники шнауцеров и доберманов просто закрылись. А еще там запрещены к разведению 12 пород, якобы агрессивных, а самые агрессивные по статистике таксы и НО, но они под запрет не попали...


SVETLANA'S FASHION Chihuahueсos
 
АринаДата: Суббота, 17 Июня 2006, 22:37 | Сообщение # 19
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А что предлагаете вы?Та же самая история что и в повседневной жизни.Люди разучились ДЕЙСТВОВАТЬ.Плывут по течению. Соглашаются со всем что им предлагают.Вот и получают абсурд.Куцехвостых азиатов .Это считай надо отдельной породой выводить из общего списка.

Всех благ
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 18 Июня 2006, 01:46 | Сообщение # 20
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Я? Я, в своем питомнике, сохраняю свою породу от приливов-доливов и дворняг. Вопреки всем "еврошивавам", в поддержку мексиканцев. Я прекрасно знаю, что судьи - тоже люди, со своими слабостями, вкусами, имеющими право на ошибку, хотя хотелось бы, чтобы они были КОМПЕТЕНТНЫМИ. Доходит до анекдота: хромую собаку (хромает на 2 лапы сразу и это заметно, подрались ночью) ставят на 1 место, а собаку со стелющейся рысью - за ней. А это - основной аллюр легких пород собак, но о нем что-то "забыли". Растянутую коротконогую собаку назвали короткой, а квадратную высоконогую собаку назвали длинной. Только потому, что она правильно высоко поднимает задние ноги, а не шаркает когтями по асфальту. Да, но это из другой "оперы".
Я не пложу количество, я консервирую качество, хорошую психику и это - немало.
Я пишу в Мексику и ФЦИ, GB и USA, проверяя свои разработки, исследования. Когда Доктора наук, профессора (кембридж) и прочие высокопоставленные особы спрашивают: "А Вы знаете кто Я?",- я просто перечисляю их досье и даю (абсолютно бесплатно!) свои разработки.
Я установила генетику наследования прикуса (до меня этого никто не делал и исследований не вел) и с этим считаются и консультируются.
Я выяснила настоящую историю происхождения чихуахуа, нашла предков всех собак (есть подтверждающие археологические данные из Израиля и Испании), предложила новую теорию одомашнивания собаки (не Голливуд!). Обо всем этом читайте на сайте в разделах "разведение" http://chihuahua.spb.ru/russian/breeding17.aspx и "История" http://chihuahua.spb.ru/russian/history.aspx .
Каждый должен делать свою работу на своем месте и КАЧЕСТВЕННО.
Уши и хвосты у нас не купируют biggrin Но своих проблем в породе более чем достаточно.


SVETLANA'S FASHION Chihuahueсos
 
АринаДата: Понедельник, 19 Июня 2006, 01:18 | Сообщение # 21
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Светлана,из последнего послания можно зделать вывод что вы живете не в России .Или состоите не в РКФ.ЧТО вы будете делать если вашей породе запретят купирование?И не надо намекать что только вы серьезно занимаетесь разведением.
Где кстати можно прочитать о наследовании прикуса?


Всех благ
 
SvetlanaДата: Вторник, 20 Июня 2006, 00:40 | Сообщение # 22
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Арина,
1. Я живу в РФ, в Санкт - Петербурге,
2. Я - член РКФ
3. я хорошо знаю положения ФЦИ
4. Чихуахуэно ничего не купируют и нет выбраковки по росту (только по весу, но об этом отдельный разговор) - это был важный момент, когда я выбирала породу. Я очень люблю догов (у них купировались уши), и я преклоняюсь перед испанцами и итальянцами, которые до последнего вздоха это делали, несмотря на то, что Родина породы - Германия - давно не купирует уши собакам.
5. Про прикус можно почитать http://chihuahua.spb.ru/russian/breeding1.aspx (статья написана 1 год назад, но материалы я подбирала и анализировала 6 лет), проверено доктором Уиллисом в London Animal Hospital (GB).
В разделе "Разведение" вообще много можно почерпнуть :-).
6.
Quote (Арина)
И не надо намекать что только вы серьезно занимаетесь разведением.

Я не намекаю и никого ни в чем не обвиняю. Я просто хорошо делаю свое дело. :-)


SVETLANA'S FASHION Chihuahueсos
 
АринаДата: Вторник, 20 Июня 2006, 00:57 | Сообщение # 23
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Искенне спасибо.

Всех благ
 
Гость.Дата: Пятница, 23 Июня 2006, 01:38 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Quote (Svetlana)
Но как отличить хорошего добермана от плохого ротвейлера? Судьи будут спрашивать: а что это у Вас за порода?
У нас нынче такие судьи,что и без ушей и хвостов хорошее от плохого отличить не могут happy
 
SvetlanaДата: Четверг, 10 Августа 2006, 23:37 | Сообщение # 25
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
У нас нынче такие судьи,что и без ушей и хвостов хорошее от плохого отличить не могут

А оно им надо???


SVETLANA'S FASHION Chihuahueсos
 
СанчоДата: Суббота, 04 Апреля 2009, 11:57 | Сообщение # 26
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Уж узвините, конечно, я не являюсь разводчицей собак, однако мне всегда было жалко те породы, которым приходилось претерпевать такую ужасную процедуру, как купирование, я совсем не считаю, что натуральные уши и хвосты могут изуродовать породу или сделать ее браком.
 
Кинологический форум » Общая кинология » Племенное разведение. » ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ и УШЕЙ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: