[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Изменение правил?!
Изменение правил?!
malihatДата: Среда, 22 Марта 2006, 18:31 | Сообщение # 16
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Правильно: хорошо и широко загнуться кверху. Вот это и есть понятие ковша челюсти, то есть челюсть похожа на ковш экскаватора.
Жуть какая!Попыталась представить себе такую челюсть у САО cry surprised
 
IzSozvezdiyaDeviДата: Среда, 29 Марта 2006, 19:31 | Сообщение # 17
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (ким)
Нарушение правил судейства,почему хромые собаки не удаляются с ринга

Меня тоже интересует этот вопрос! angry Была на монопородной выставке чау-чау в Улан-Удэ, там кобель конкретно хромал на заднюю лапу (!!!) , но был в классе чемпионов и ведь его не только не сняли с ринга, но и еще и отдали ему ЛПП(!!!!) wacko
Я была в шоке!!


Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
 
ГостьДата: Четверг, 30 Марта 2006, 10:19 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (IzSozvezdiyaDevi)
но был в классе чемпионов и ведь его не только не сняли с ринга, но и еще и отдали ему ЛПП(!!!!)
наверное судья видил этиу породу только на картинке и чтобы не выглядеть полным профаном:раз чемпион--значит точно чау tongue К сожалению очень редко,но видела,когда и чемпионы получали хорей. Одна дама заявила,что это просто не этично со стороны судьи!!!! А вы,как думаете? Интересно.....
 
tykeДата: Четверг, 30 Марта 2006, 12:28 | Сообщение # 19
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
К сожалению или к счастью судейство на совести эксперта и оспариванию не подлежит в большинстве. Обжаловать можно, но технически не просто.
А по чесноку -ну как в нашей стране можно на каждую породу пригласить породника? Я вот смотрю, потой на монопородки-то оллраундера зовут.. а что делать?
это думаю недешевое удовольствие пригласить грамотных экспертов...во всем.. Да и потом, ну отсудят они со всей строгостью.. а кто потом под них пойдет?
Согласитесь что много собак ходят посредственных, но они успешно закрывают ЧР, потом вяжутся и появляются не менее посредственные дети, которые тоже идут за титулом.
А ужесточать.. хмм.. не так уж много у нас собак отличного качества...надеюсь что пока..
редко кто пытается улучшить то что есть, вернее не то чтобы редко, но ведь порой собака отличного экстерьера сидит на диване, а ее менее породные братики-сестренки ходят на выставки..
Могу и пример привести smile - я сама. У меня щенок чиха, ее сестра сидит дома, а мы ходим и выставляемся.. но я не расстроюсь если мы получим порой очхор, есть у нас недочеты, но ЧР как и ЮЧР мы закроем..
Много каши напсиала, но в целом, по-моему, надо спокойнее относится к экспетрам, они тоже люди и ошибки неизбежны. Хотя конечно за хромоту можно было бы хотя бы снизить оценку, если уж не хочешь с ринга снимать.


www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
malihatДата: Четверг, 30 Марта 2006, 12:56 | Сообщение # 20
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (tyke)
К сожалению или к счастью судейство на совести эксперта и

К сожалению для отличных,породных собак,которым такое судейство отбивает раз и навсегда желание посещать выставки.К счастью---pnj для серой посредственности дилетантов,случайно забредших в ринг(обычно им пару выставок хватает),а в основном это упертые профи,которые не там так тут выставят любого урода,закроют все мыслемые и немыслемые титулы---только ради коммерции,чтобы люди покупали щенков за титулы dry Почему эксперты не несут никакой ответственности.Каким образом получают олраунд.Я всегда раньше думала,что выставки нужны для контроля за качеством разведения,чтобы улучшать породы.А при такой ситуации--это просто вредительство для кинологии

Добавлено (30 Март 2006, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (tyke)
Хотя конечно за хромоту можно было бы хотя бы снизить оценку, если уж не хочешь с ринга снимать.
Вот так у нас и получаеться.Один хочет,другой не хочет.Один может,другой не может.Один боиться,что его за строгость боле не пригласят... angry Почему от экспонентов требуют выполнения норм и правил.А у судий--полный беспредел.Как можно оценить хромую собаку,ее движения!!!!???Вот поэтому во многих породах,особенно крупных,рабочих буквально в геометрической прогрессии --проблемы с ногами.....Собачек многих просто вносят ,ставят в красивую стойку....получают ЛПП и уносят happy Нельзя хромой собаке по правилам давать НИКАКОЙ оценки.Может она просто лапу порезала,а может серьезный порок.Судья ведь этого не знает.
 
tykeДата: Четверг, 30 Марта 2006, 13:08 | Сообщение # 21
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Ну мне повезло, я писала под Иванищевой, которая коккеру оценки не дала вообще и многих зарезала, и под Рсчихмаровой, которая тоже весьма объективно давала оценки. Хотя вы бы знали.. какой порой базар разводят владельцы собак!!!
Цитаты: "Ну очень просим, он такой умный и вообще люблю его и он добрый!" (Бабушка бобтейла (кожа да кости, шерсть в овратительном состоянии)
"Ну она то только начала , а нам последний Ю.САС!!!" (Таксы в юниках, когда одной Ю.САС дали, а другая .. "за последним пришла")


www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
IzSozvezdiyaDeviДата: Четверг, 30 Марта 2006, 14:25 | Сообщение # 22
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Гость)
наверное судья видил этиу породу только на картинке и чтобы не выглядеть полным профаном:раз чемпион--значит точно чау К сожалению очень редко,но видела,когда и чемпионы получали хорей. Одна дама заявила,что это просто не этично со стороны судьи!!!! А вы,как думаете? Интересно.....

Я думаю, что есть выставка, данный конкретный день, и нужно судить как собака выглядит сейчас, а не выглядела когда-то. Если в данный момент хромает, значит владелец не должен выводить ее в ринг, а если уж выводит, то и получить должен все, на что его собака в данный момент выглядит


Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
 
tykeДата: Четверг, 30 Марта 2006, 15:42 | Сообщение # 23
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
IzSozvezdiyaDevi, согласна с вами

www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
кимДата: Пятница, 31 Марта 2006, 09:06 | Сообщение # 24
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Я считаю ,что существуют правила (только на бумаге) и каждый эксперт хоть как то должен их придерживаться,а то из всего этого действительно и так полный бардак на рингах ,а правила у нас соблюдают только экспоненты,но не судьи!!!!!!1

киммон
 
malihatДата: Пятница, 31 Марта 2006, 09:15 | Сообщение # 25
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
tyke, Да,мы тожк были на своей перво выставке в открытом классе под Иванищевой.Помещение было ужасное,паркет,натертый мастикой.Собака крупная,тяжелая и не очень привыкшая к такому полу,живя на улице.Мы на повороте стали оба падать,затем на полусогнутых,боясь провалиться под лед smile dry поползли.В итоги оценка оч.хор.При этом было сказано,что мы очень породные,но надо приучаться....к такой обстановке.Собственно она и дала мне стимул пойти на дрессплощадку и пару раз сходить на выставочный треннинг.После этого мы очень быстро закрыли Чемпиона и сдали на рабочий класс 1 степени.Через год мы снова попали под Иванищеву,получив ЛПП и выйграли у суки ,которая месяцам раньше выйграла монопородку.Я очень благодарна этому судье за его строгость и принципиальность в судействе.
 
IzSozvezdiyaDeviДата: Пятница, 31 Марта 2006, 10:09 | Сообщение # 26
Класс бэби
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Если бы все отхождения от правил были наказуймы, то никто бы не посмел выйти с хромой (читайте: облезлой, беззубой и т.д.) собакой в ринг. angry

Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
 
tykeДата: Четверг, 06 Апреля 2006, 17:03 | Сообщение # 27
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
IzSozvezdiyaDevi, ну выставка в настоящее время это отчасти шоу.. кто ходить будет? По закону подлости получается что хорошие собаки дома сидят а похуже на выставки ходят. уж проще все таки строже подходить к судейству. Но опять же.. страдать будем мы же. строже судьи, меньше народа придет, соответственно меньше денег вольется к организаторам, отсюда плохие условия показа вполне реально, аренда ведь не бесплатная и судьи за спасибо не работают. Росссия, что сказать.. дешево сердито..
Хочется чтобы было побольше хороших собак, ведь есть же у нас конкурентные хины, фоксы, таксы..и т.п. Жальнельзя разделить выставки на шоу и плем.смотр, тогда можно было выставлять всех собак, просто акцент делать на ком-то экстерьерный, на ком-то характерный. Сейчас аджилити входит в нашу жизнь, собака может быть любая например, лишь бы активная и сообразительная,почему не сделать например на той же выставке показательные соревнования по аджилити? Я бы например с удовольствием посмотрела.. Это как в магазине, высокие цены но богатый ассортимент.


www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
КапиДата: Понедельник, 12 Июня 2006, 02:15 | Сообщение # 28
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Все это интересно, но достижения собаки, ее титульность и успехи на выставках, напрямую зависят от состояния хозяина! В этом я уже не раз убеждался. Причем, если в одних случаях подкупаются эксперты или на них оказывается влияние (в последнее время часто наблюдаю случаи давления на экспертов теми или иными заводчиками), то в других случаяк просто собак среднего качества просто "затаскивают" по выставкам. Например: если одна собака спокойно закрывает титул Чемпиона России за 8-9 выставок, то другая, далеко не качаственная собака, объезжает 30 или более выставок и в конечном итоге имеет тот же титул, либо целенаправленно выбирает малопосещаемые выставки, где у нее не будет прямых соперников. В общем, чем больше я посещаю выставки, тем больше я убеждаюсь в их бессмысленности.

ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
СпикерДата: Понедельник, 12 Июня 2006, 22:02 | Сообщение # 29
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote
а в основном это упертые профи,которые не там так тут выставят любого урода,закроют все мыслемые и немыслемые титулы

Правильно! Эксперт должен знать породу. И !!! не стесняясь открыть стандарт прямо в ринге. чем лепить глупости! Это куда более честно! А многие наши эксперты. даже стандарт не считают нужным открыть.
Quote
я писала под Иванищевой, которая коккеру оценки не дала вообще

Подскажите, что за кокер? Интересно, как породнику?

Quote
если в одних случаях подкупаются эксперты

Это выдумки, эксперты "не покупаются".

Quote
далеко не качаственная собака, объезжает 30 или более выставок и в конечном итоге имеет тот же титул, либо целенаправленно выбирает малопосещаемые выставки, где у нее не будет прямых соперников

А это не от катания по выставкам, а от грамотности эксперта зависит. Я на своем сайте, в форуме, даже открыла рубрику "а судьи кто?", где пишу о некомпетентных в породе судьях. Пусть повышают знания, а не лепят ерунду, тогда из списка вычеркну.

А на последок, хочу рассказать о своей фараонихе. Порода редкая, и зная, что ее придется судить, хотя бы из уважения к древней породе можно стандарт пробежать? Ан нет, зачем? налепят ерунды.
Если Вам когда придется судить фараона, даю совет- "все, что у многих пород недостатки, у фараонов -достоинства!"А именно, чего только не наслышалась, когда с умным видом, несли такое, что смешили меня до слез!

Примеры: - долго описывали собаку, наконец вердикт- [color=red]Поденко должна быть выше![color=red]

- выхожу в ринг, слышу, судья у секретаря спрашивает:" Что это за порода?"

- даелает мадам судья описание, вердикт [color=red]"Это БОРЗАЯ! (???) и она должна иметь более короткие пальцы и черный нос!"[color=red]
УВОЛЬТЕ- фараон-НЕ БОРЗАЯ!!!

- и совсем затрапезно: Собака, рыжая, с ливерной пигментацией,с плосковатой головой, прямое плечо, длинные, не в комке пальцы, чуть развешены уши, мелковата грудь( по стандарту-нижняя точка груди смещена от локтя на 5 см. вниз), хор. линия верха, отл. скакат. суставы, отл. темперамент, не видны моклаки и ребра, отл. показ.

Ну, описание ЕВРО-Чемпиона фараона. Недостатков НЕТ ПРЯМО!
И что? отл-без титула (а тады у нас. ужо 3 САСИБ было)
Спрашиваю почему, ответ: -"Моклоков не видно, да и недостатков много, нос красный! По моему смеху, судья поняла, что что-то не так, и ............ А мы просто ушли, веселясь, а потом, ей в Белорусию стандарт отправили.

ТАК ЧТО, ХОРОШО, ЧТО В КАВКАЗЦЕ, КАВКАЗЦА, А НЕ ГРИФОНА ПРИЗНАЛИ, а ВОТ У НАС, ...................со смеху лопнешь!
А НОС у фараона и губы тоже- лишены пигмента! НЕ МОЖЕТ ОН ЧЕРНЫМ БЫТЬ! <br> А судьи думают наверное, что Боба алкачь? Ребята. держите хвост пистолетом. не такое услышите!


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/

Сообщение отредактировал Спикер - Понедельник, 12 Июня 2006, 22:06
 
КапиДата: Среда, 14 Июня 2006, 00:10 | Сообщение # 30
Класс юниоров
Группа: Модераторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Спикер, мне не важны причины, мне важен итог! Ведь в итоге, далеко не перспективные собаки получают титулы! Но самое обидное то, что потом "корявых" щенков продают с замечательной родословной!
А эксперты все же подкупаются! wink Что они не люди?!


ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ СОБАКА - ДРУГ! ПЛОХО КОГДА ЕСТЬ ДРУГ - СОБАКА!
 
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Изменение правил?!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: