[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Изменение правил?!
Изменение правил?!
кимДата: Понедельник, 20 Марта 2006, 11:44 | Сообщение # 1
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Нарушение правил судейства,почему хромые собаки не удаляются с ринга .Непонимаю.Был на выставке и в ринге азиатов у юниоров сук бегала(а точнее ходить не могла)собака и получила оценку, хотя она должна была быть удалена с ринга без оценки!!!!!!!!!!!!Почему судьи допускают такое ведь есть же правила!!!!!!И она мешала сильно движению других собак

киммон

Сообщение отредактировал ким - Понедельник, 20 Марта 2006, 11:53
 
СпикерДата: Понедельник, 20 Марта 2006, 12:35 | Сообщение # 2
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Ким, Вы наивны.
Quote
Почему судьи допускают такое ведь есть же правила

"Прав не тот кто прав, а у кого больше прав."
Поэтому и не удалили! Еще и не такое увидите.
Я вот вчера такого бело-черного америк. кокера видела, что меня душила обида за породу. Руки бы таким разведенцам оттяпать "по самое немогу". А оченку он "отл" получил.
Ну уж простите!


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
кимДата: Понедельник, 20 Марта 2006, 12:47 | Сообщение # 3
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Экстерьер это экстерьер ,а чтоВы скажете по конкретному вопросу не уходите от темы

киммон

Сообщение отредактировал ким - Понедельник, 20 Марта 2006, 12:50
 
siriusДата: Понедельник, 20 Марта 2006, 13:26 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (ким)
Нарушение правил судейства,почему хромые собаки не удаляются с ринга

Все решения на ринге - личная прерогатива эксперта, обжалованию и изменению не подлежит. Это в правилах проведения выставок РКФ. Так что с этой стороны никаких нарушений нет. Ну посчитал эксперт такую собаку достойной оценки. ну что же теперь делать. Вы только можете написать на такого эксперта в РКФ, чтобы его лишили права экспертизы данной породы.
Но не знаю, насколько это эффективно.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
malihatДата: Понедельник, 20 Марта 2006, 15:43 | Сообщение # 5
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Так что с этой стороны никаких нарушений нет. Ну посчитал эксперт такую собаку достойной оценки. ну что же теперь делать.

Любопытно узнать,как можно оценить собаку,которая не двигаеться!? Или теперь это не имеет значение.Только ведь это рабочая собака и очень большая и весит много.Как же ее и может быть в будущем ее детей хозяева будут на ручках носить.Я не считаю возможным и правильным обсуждать экстерьерные качества той или другой собаки.Это должен делать специалист---судья.Но самые простые истины.....Ведь есть какие то правила и рамки в которые должна укладываться экспертиза вообще.Иначе можно вскоре на ринге немцев увидеть пекинеса....ну типа так судье захотелось,понравилось.Его мнение----закон dry surprised
 
siriusДата: Понедельник, 20 Марта 2006, 15:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
Но самые простые истины.....

а далее-то что? Как хотят, так и судят.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
malihatДата: Понедельник, 20 Марта 2006, 15:56 | Сообщение # 7
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Как хотят, так и судят.

А кто так хочет,или лучше сказать--кому это выгодно?Мне, лично,- этого не надо.Так как совесть имееться .Как жить с такой собакой,как работать с ней,как в глаза владельцем щенков ,выращенных и проданных тобой смотреть.?!
 
кимДата: Вторник, 21 Марта 2006, 09:03 | Сообщение # 8
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Смотреть как раз будет очень неприятно
,а хромых собак надо удалять есть же правила которые печатаются в каждом каталоге и иногда ради интереса надо их почитать самим судьям,а судьи не то что правила ,но и стандарт забывают прочитать(такое ощущение по последним выставкам)


киммон
 
siriusДата: Вторник, 21 Марта 2006, 11:03 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (ким)
но и стандарт забывают прочитать(такое ощущение по последним выставкам)

Да, есть такое. Один раз была на выставке, проиграли другой собаке, так как судья (олраундер) посчитал прикус у гриффона с "достаточным отходом". Хотя у моей собаки идеальный, глубокий прикус с хорошим ковшом челюсти.
Вечером постечению обстоятельств встретились с этим судьей в теплой компании. Я спросила, что ей не понравилось в моей собаке, поставила барбоску перед ней.
На что, мне было сказано буквально следующее: "Оля, отстань, я в них ничего не понимаю!"????!!!


[b]Не сотвори себе кумира...
 
malihatДата: Вторник, 21 Марта 2006, 13:07 | Сообщение # 10
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
На что, мне было сказано буквально следующее: "Оля, отстань, я в них ничего не понимаю!"????!!!
Круто! Надеюсь более приглашать на выставки данную особь судить собак не будете!?
 
siriusДата: Вторник, 21 Марта 2006, 15:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Нет, не буду. Кроме того у этой особы "характер". А это очен трудно для организаторов, никогда не знаешь, что от такого ждать.

[b]Не сотвори себе кумира...
 
malihatДата: Вторник, 21 Марта 2006, 16:02 | Сообщение # 12
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Кроме того у этой особы "характер". А это очен трудно для организаторов, никогда не знаешь, что от такого ждать.

Где же найти таких,чтобы не только корочки,но и знания имели,еще ко всему и характер в норме.Представляю какая это головная боль перед каждой вашей выставкой...и искренне сочувствую sad
 
кимДата: Среда, 22 Марта 2006, 00:48 | Сообщение # 13
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
sirius Хотя у моей собаки идеальный, глубокий прикус с хорошим ковшом челюсти Интересно что это за ковш ???Я считаю что есть нормальное произношение прикусов :перекус ,недокус ,ножницы(и с отходом и без отхода),а ковш первый раз такое встречаю

киммон
 
malihatДата: Среда, 22 Марта 2006, 00:52 | Сообщение # 14
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (ким)
ковш первый раз такое встречаю
думаю судья так описал широкую нижнюю челюсть tongue
.
 
siriusДата: Среда, 22 Марта 2006, 09:21 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (ким)
с хорошим ковшом челюсти

если вы представляете себе голову гриффона, то переносица у этой породы должна быть чрезвычайно короткая, прикус - перекус с отходом до 1 см. Так что должна сделать челюсть, чтобы язык не вываливался и зубы "не светили"? Правильно: хорошо и широко загнуться кверху. Вот это и есть понятие ковша челюсти, то есть челюсть похожа на ковш экскаватора.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Изменение правил?!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: