[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Надо выставляться. С чего начать?
Надо выставляться. С чего начать?
FairCatДата: Вторник, 21 Марта 2006, 11:30 | Сообщение # 16
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
Бегемот поначалу обалдел от такой бесцеремонности,тем более видел такое маленькое чудо впервые в своей двухлетней жизни Но потом лежал,улыбаясь и жмарясь от удовольствия

Как везет моему саблезубому зайчику - у него такая радость каждую неделю! Еще можно одинаково поскакать с пиночкой. А насчет ушей - все собаки их так тчательно ищут - дескать - ГДЕ?!!


Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Вторник, 21 Марта 2006, 16:05 | Сообщение # 17
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
А насчет ушей - все собаки их так тчательно ищут - дескать - ГДЕ?!!
И не найдя,оооочень удивляються cry tongue
 
FairCatДата: Среда, 22 Марта 2006, 12:27 | Сообщение # 18
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
biggrin
Quote (malihat)
И не найдя,оооочень удивляються
Мне дай волю - я б всем уши поотрезала - так удобнее и безопаснее для соб. А боль - когти стричь и то больней по-моему. А сколькие собы страдают из-за того, что за границей выставляются, поэтому некупированные хвосты прищемляют и ломают, уши кусают... dry


Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Среда, 22 Марта 2006, 13:14 | Сообщение # 19
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, Ой,зеленые,услышав это angry
 
FairCatДата: Среда, 22 Марта 2006, 14:11 | Сообщение # 20
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
Ой,зеленые,услышав это
А что делать - крик души, и зеленым и голубым - всем скажу то же!


Наше вам с кисточкой
 
ГостьДата: Суббота, 01 Апреля 2006, 18:33 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Здравствуйте! Меня зовут Анна, и у меня есть вопросы к опытным людям. Мне подарил щенка друг из другого города, порода - золотистый ретривер. Девочку. Есть у нее так называемая щенячья карточка и клеймо на пузе, короче, породистая :-) Я живу в маленьком городе, и в ветеринарной аптеке, а по совместительству - клубе - очень возбудились, когда мы туда пришли насчет прививок. Собаке сейчас три месяца, и каждый приход туда сопровождается настойчивым, бесцеремонным даже скажу, направлением к какому-то дяденьке -чтоб он все рассказал - как стричь, как дрессировать, как стойку делать, и короче -срочно в мае на выставку. Меня это не устраивает. Мне нравится моя собака, я рада общению с ней, то, что я прочитала по дрессировке - вполне с успехом применяем. И у меня нет желания идти на выставку. Мне кажется, что это далекие социальные условности, в которых заинтересованы многие, только не я и не собака. На мои такие рассуждения мне отвечают что-то типа, что потом, когда у нас будут щенки, они будут дешево стоить, и типа мы породу снизим "до трех рублей". Простите, но я не понимаю, почему, заведя собаку, я также завела кучу обязательств, мне не нужных? Разведением щенков и их продажей я заниматься не собираюсь. Да, один разик родим. Но не более. Скажите мне пожалуйста, что это я одна такая странная, которая хочет питомца и не более? Насколько, все-таки, объективно обязательны эти выставки? Захочет ли потом какой-нибудь владелец кобеля иметь с нами вязку, если мы не выставлялись, не получали родословную ? С уважением, Анна.
 
malihatДата: Суббота, 01 Апреля 2006, 23:16 | Сообщение # 22
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Уважаемая Анна! Я,например очень не люблю покупателей,которым нужен супер щенок--будущий чемпион dry Отношусь к таким людям негативно.В свое время я покупала собаку от очень породный,известных родителей,но выбирала щенка по зову души и сердца.Совсем не думала о вязках и выставках.А когда из моего гадкого утенка выросла прекрасная собака и мы выйграли .....это как спорт,своего рода адреналин.Собаки,через некоторое время также как и хозяин рады победе,расстраиавються вместе с ним проигрышу.Если вы будете вязать собаку,то у нее должна быть выставочная оценка,иначе дети будут просто дворнягами.Очень обидно бывает заводчикам,когда их супер щенки лежат на диванах,а среднячки ходят по выставкам и вяжуться.И это не только личные амбиции заводчика,но и боль за породу,ее сохранение.Я никогда не продаю щенков с большими задатками дорого,стараюсь найти таких покупателей,у которых имееться возможность выставляться и хорошо выращивать щенков.А обязывать и требовать посещать выставки никто не вправе,так как это ваши деньги и время.Но заметила такую тенденцию---кто много обещает и бьет себя в грудь---обычно все наоборот.А те кто совсем не думают о выставках и щенках через пару лет загораются интересом.

Сообщение отредактировал malihat - Суббота, 01 Апреля 2006, 23:17
 
siriusДата: Воскресенье, 02 Апреля 2006, 11:27 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Гость)
Насколько, все-таки, объективно обязательны эти выставки? Захочет ли потом какой-нибудь владелец кобеля иметь с нами вязку, если мы не выставлялись, не получали родословную ?

Да, владелец хорошего кобеля может отказать Вам в вязке из-за этих причин.
Так как он не заинтересован в получении потомства от суки без рода и племени. А пока Ваша собака не получила родословной так оно и будет. Посредственный кобель , который никогда не вязался и в дальнейшем может расчитывать только на активность своихвладельцев в вэтом плане - тот повяжет. Только ведь вы сами, наверное,хотите , чтобы детки были хорошие, а от посредственности всегда получаются посредственности, если не хуже. Так что выбор за Вами. А без выставки не будет и регистрации помета (щенков).


[b]Не сотвори себе кумира...
 
кимДата: Воскресенье, 02 Апреля 2006, 22:44 | Сообщение # 24
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Не все люди любят выставки ,но один раз ради щенков придеться выставиться.,А дальше как сами захотите(Вы не обязаны)!!!Выставки это Ваше личное дело !!!!!!

киммон
 
tykeДата: Воскресенье, 02 Апреля 2006, 22:47 | Сообщение # 25
Класс промежуточный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Гость,
ну для разведения оценка по щенкам не пойдет все равно, я так понимаю это надо как минимум в юниорах, если не позже, и после смены зубов однозначно.. И вообще, зачем собаку вязать на один раз, это я к тому что если вы не хотите этим заниматься, зачем вообще вязать тогда?
Для здоровья?? Так это миф... Она и без вязок здоровая будет. Хотя хозяин - барин
А для того чтобы щенки не были "дворней", вам нужно будет получить родословную, получить оценку на выставке не ниже "очень хорошо" и конечно хорошего породного кобеля.
А вообще, вы имеете полное право отказаться выставлять вашу личную собаку, какие условности? Полно людей покупающих хороших собак, которые сидят дома и радуют всю семью и никакие оценки или их отсутствие этому не мешают.
А раз уж зашли, может вы будете чаще бывать? Порода у вас красивая, могли бы и показать wink


www.verychinese.narod.ru
http://bisbald.mybb.ru/

Всегда рады вас видеть!

 
FairCatДата: Понедельник, 03 Апреля 2006, 23:29 | Сообщение # 26
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
ДА,частенько бывает - хотят щенка-чемпиона, вынь да полож его в 2 месяца. Чемпион будет точно виден месяцам к шести и до этого времени щен должен побыть у заводчика еще потому, что кой какие знания должон получить - хотят то готового.Дескать вырос, пришел на выставку, весь мускулистый, здоровый на каком-нить чаппи или вообще манной каше,встал как надо - в общем сам себе сама.

Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Вторник, 04 Апреля 2006, 00:06 | Сообщение # 27
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Да, владелец хорошего кобеля может отказать Вам в вязке из-за этих причин.
Так как он не заинтересован в получении потомства от суки без рода и племени. А пока Ваша собака не получила родословной так оно и будет.
Совершенно согласна.И вообще вязать собаку просто для ее якобы здоровья ....соответственно и отношение к щенкам dry Это не приносит пользы не породе,ни щенкам,ни будущим владельцам.И просто ---элементарное неуважение к племенному кобелю и его владельцам.
 
FairCatДата: Пятница, 14 Апреля 2006, 11:09 | Сообщение # 28
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
А мы ходили на курсы предвыставочной подготовкив Пушкин к Елене Викторовне.Очень довольны!! Огромнейшее спасибо всем! Кто теперь с нами?

Наше вам с кисточкой
 
malihatДата: Пятница, 14 Апреля 2006, 17:21 | Сообщение # 29
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
мы ходили на курсы предвыставочной подготовкив Пушкин к Елене Викторовне.Очень довольны!! Огромнейшее спасибо всем! Кто теперь с нами?

Класс! Будем ждать встречи на выставочном Бесте smile
 
FairCatДата: Понедельник, 17 Апреля 2006, 10:39 | Сообщение # 30
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (malihat)
Класс! Будем ждать встречи на выставочном Бесте

нуууу незнаааю, думаю пусть нас руководитель породы, она же первая мама, запишет куда-нить, а потом мы лучше будем на охотничьих соревнованиях пытаться выступать - ну никак не лежит у меня душа к экстерьерным выставкам, бестолочь я такая!!! Кстати пинчерку я туда тоже брала - посмотреть,как она будет выполнять команды и проявлять выдержку при скоплении людей и соб - вы знаете - супер! Нам все советовали аджилити - к тому и стремимся. А потом, может, на соревнования замахнемся.....Размечталась,да?


Наше вам с кисточкой
 
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Надо выставляться. С чего начать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: