[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Надо выставляться. С чего начать?
Надо выставляться. С чего начать?
FairCatДата: Четверг, 02 Марта 2006, 14:17 | Сообщение # 1
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Ужасно не хочется, но мою таксу мы должны выставить. Я очень не люблю экстерьерные выставки, поэтому особенно даже не вникала, а теперь вот - не так много времени. Стойку мы потренировали пару раз - вроде стоит. Надо теперь дольше и дольше. Скопилась масса вопросов
1. Снижают ли оценки за "естественную" стойку, я совсем не хочу растягивать собаку и ставить ее на пальцы - ну и так все ведь видно!!!! Нельзя так? surprised sad
2. Нам удаляли пупочную грыжу - это снизит оценку?
3. Как лучше кормиться перед выставкой, на что налегать?


Наше вам с кисточкой
 
СпикерДата: Четверг, 02 Марта 2006, 21:13 | Сообщение # 2
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote
Как лучше кормиться перед выставкой, на что налегать?

Лучше, заранее, "прикормить" судей, скажем сальцем, огурчиком,
"горилкой зу пэрцем". А между делом запомните, на что "они" налегали, и в ринге осторожно, из "под полы "кажите" то, что им "трэба"! И уж тогда, все титулы Ваши!


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/

Сообщение отредактировал Спикер - Четверг, 02 Марта 2006, 21:13
 
malihatДата: Четверг, 02 Марта 2006, 21:19 | Сообщение # 3
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
А между делом запомните, на что "они" налегали, и в ринге осторожно, из "под полы "кажите" то, что им "трэба"! И уж тогда, все титулы Ваши!

А как быть,если судья трезвенник,или того хуже ИНОСТРАНЕЦ. cry biggrin
 
СпикерДата: Четверг, 02 Марта 2006, 21:22 | Сообщение # 4
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
"Пурген", только "Пурген", и никакой бумаги!
Пущай запомнит Россию, бусурманин!


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
malihatДата: Четверг, 02 Марта 2006, 21:37 | Сообщение # 5
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
Пущай запомнит Россию, бусурманин!
 
siriusДата: Пятница, 03 Марта 2006, 10:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
1. Снижают ли оценки за "естественную" стойку, я совсем не хочу растягивать собаку и ставить ее на пальцы - ну и так все ведь видно!!!! Нельзя так?

Стойка должна быть такой, чтобы подчеркнуть достоинства собаки, и как можно более скрыть ее недостатки. Дома поставьте собаку на стол перед зеркалом и посмотрите, как выгоднее смотрится собака. Хотя знатока породы не проведешь ни стойкой, ни стрижкой, ни хэндлингом. Он просто видит собаку и знает породу и ему наплевать на все ваши ухищения. Хотя, если хороший хэндлинг - это всегда плюс. Пишут: хороший показ и подготовка, хороший темперамент. Но это последней строкой, а перед этим все недостатки.
Quote (FairCat)
Нам удаляли пупочную грыжу - это снизит оценку?

Нет, никто не увидит, да и к экстерьеру это никакого отношения не имеет.
Quote (FairCat)
Как лучше кормиться перед выставкой, на что налегать?

А сами посмотрите, собака должна быть выставочной и заводской кондиции, то есть хорошо упитанной, но без признаков ожирения.
Когда пишу последнее, всегда вспоминаю мопсов на ринге, и удивляюсь, ну как можно превратить собак в свинок. Наверное потому-то мне никогда не хотелось завести мопса. Но этой мыслью я ни в коем образе не хочу обидеть владельцев этих собак. Просто по стандарту мопс должен весить до 8 килограмм, вы видели такого мопса? Я лично один раз на Евроазии, вот та деочка мне очень понравилась: плотненький хорошо сбитый бочонок с толстенькими лапками.
Так вот возвращаюсь к началу: если собака тощевата, резко выделяется поясница, я уж не говорю о торчащих костях, то ее срочно нужно откормить, я своего кобеля откарливаю кормом для рабочих (активных) собак и даю рубец.
А если собачка наоборот, толстовата, посадите ее на диету.
Только помните, никогда не должно быть резкого перехода с одного вида корма на другой.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
siriusДата: Пятница, 03 Марта 2006, 10:40 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
"Пурген", только "Пурген", и никакой бумаги!
Пущай запомнит Россию, бусурманин!

Так зачем же так!
Вот в одном клубе англичанина накормили русским борщом, так он на всю жизнь запомнил это.
Когда я его приглашала, он слезно просил не кормить его блшюдами русской кухни.
А так дядька что надо. Устроил себе уик-энд в Петербурге, очень подружился с нашей переводчицей, потом она ездила к нему в Лондон. Да и в денежном плане легче договориться с капиталистами. У них своих денег достаточно, чтобы обдирать русские клубы.
На следующий год приласили его партнера, он тоже очень хочет приехать в Питер.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
СпикерДата: Пятница, 03 Марта 2006, 11:50 | Сообщение # 8
Класс открытый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote
Вот в одном клубе англичанина накормили русским борщом, так он на всю жизнь запомнил это.

Не выдержал бусурнанин нашего борщика!
Да, теперь он поймет, и другим расскажет, что ТАКОЙ НАРОД ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ!


С помощью пистолета и доброго слова, можно добиться гораздо большего, чем,с помощью только доброго слова / А. Капоне/
 
FairCatДата: Пятница, 03 Марта 2006, 12:58 | Сообщение # 9
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (Спикер)
Лучше, заранее, "прикормить" судей, скажем сальцем, огурчиком,
"горилкой зу пэрцем". А между делом запомните, на что "они" налегали, и в ринге осторожно, из "под полы "кажите" то, что им "трэба"! И уж тогда, все титулы Ваши!

biggrin tongue laugh rolleyes biggrin

Добавлено (03 Март 2006, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (sirius)
Но это последней строкой, а перед этим все недостатки.

Ага. Ну, спасибо большое - не бум выпендриваться, выставимся как могем - бесовское все это. Стойку поучим немного. Лучше потом охотничий получим документ.


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Пятница, 03 Марта 2006, 13:34 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Стойку поучим немного

Вообще у нас в клубе есть предвыставочная подготовка. Ходим все и опытные и не очень. Собака хотя бы на днь выставки знает, что от нее хотят. А хозяева и подавно.
Стоимость занятий всего 100 рублей, а польза большая. На все вопросы вам подскажут ответы. А то очень часто на ринге видишь на черной собаке красную ринговку. На вопрос хозяевам кто им это посоветовал ответ самый простой: просто понравилась и все тут. Хоть стой, хоть падай. А прописную акиому о том, что ринговка должна быть под окрас собаки никто не слышал..... И спросить ведь не у кого!?


Вот так надо, учитесь. Недостатков собаки просто не видно.
Прикрепления: 17908455.gif (21.6 Kb)


[b]Не сотвори себе кумира...

Сообщение отредактировал sirius - Пятница, 03 Марта 2006, 13:40
 
FairCatДата: Пятница, 03 Марта 2006, 14:57 | Сообщение # 11
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Вообще у нас в клубе есть предвыставочная подготовка

Это же замечательно! Еще бы вы в Питере были. Не сориентируете ссылочкой, где про это поподробней - ну там по каким дням и пр.? wink


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Пятница, 03 Марта 2006, 17:54 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Это же замечательно! Еще бы вы в Питере были.

да в Питере мы, Сириусом называемся, может слышали про такой клуб, на первых страницах сайта все написано.
Занятия проходят по выходным в кинотеатре Руслан (20 минут на любой маршрутке от метро Московская)
телефон 466-06-07, занятия проводит большой любитель такс ( у нее у самой 3 таких твари) Елена Викторовна Рыбакова.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
malihatДата: Пятница, 03 Марта 2006, 22:10 | Сообщение # 13
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
FairCat, Очень рекомендую,хотя бы пару занятий посетить.Я ходила с Бегемотом,чтобы он адаптировалься к помещению,собакам.А Елена Рыбакова тем более сама таксятница и очень милый и знающий человек.
 
FairCatДата: Понедельник, 06 Марта 2006, 11:08 | Сообщение # 14
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
телефон 466-06-07, занятия проводит большой любитель такс ( у нее у самой 3 таких твари) Елена Викторовна Рыбакова.

вот спасибище!

Добавлено (06 Март 2006, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (malihat)
FairCat, Очень рекомендую,хотя бы пару занятий посетить.Я ходила с Бегемотом,чтобы он адаптировалься к помещению,собакам

Как прошла адаптация? Интересно, как лучше - с собакой или без?


Наше вам с кисточкой

Сообщение отредактировал FairCat - Понедельник, 06 Марта 2006, 10:57
 
malihatДата: Понедельник, 06 Марта 2006, 11:19 | Сообщение # 15
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Как прошла адаптация? Интересно, как лучше - с собакой или без?

Это было три с лишним года назад.Теперь выставки для нас хе,хе,...выход в свет biggrin А на первом занятии мы познакомились с очаровательной мини таксой.Она ,увидев Азиата,через весь зал побежала знакомиться.Хозяева даже сразу не заметили.Она проверила все ли зубы у него на месте,засунув свою масенькую мордочку в пасть.Потом проверила уши,сочтя их повидимому не очень чистыми,стала их мыть.Бегемот поначалу обалдел от такой бесцеремонности,тем более видел такое маленькое чудо впервые в своей двухлетней жизни cry Но потом лежал,улыбаясь и жмарясь от удовольствия tongue
 
Кинологический форум » Общая кинология » Выставки собак. » Надо выставляться. С чего начать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: