[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Скорая ветеринарная помощь » Перевод щенка на 3-х разовое кормление
Перевод щенка на 3-х разовое кормление
max-gardДата: Суббота, 04 Марта 2006, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые специалисты, подскажите как перевести щенка с 4- х разового кормления на 3-х разовое? Щенку 5 месяцев, аппетит тьфу-тьфу-тьфу отличный, съедает всё,смотриш на него как он ест и создаётся впечатление-что его неделю не кормили.
Жду вашего совета.
 
malihatДата: Воскресенье, 05 Марта 2006, 00:40 | Сообщение # 2
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (max-gard)
Щенку 5 месяцев, аппетит тьфу-тьфу-тьфу отличный, съедает всё,смотриш на него как он ест и создаётся впечатление-что его неделю не кормили

А какой породы щенуля? И чем кормите?
 
siriusДата: Воскресенье, 05 Марта 2006, 10:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
А я думаю, если щенок так метет, то переводить его на 3-х разовое еще рано. Как он ведет себя после того, как все съест: просто отходит от миски или начинает настойчиво ее вылизывать? Какой кондиции щен? После еды живот большой или нет? Глистов давно гнали?

[b]Не сотвори себе кумира...
 
ГостьДата: Понедельник, 06 Марта 2006, 00:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





sirius, malihat, Щенуля лабрадор, миску вылизывает до блеска. По поводу кондиции признаюсь честно - не понял вопроса, живот после еды умеренного размера, глистов гнали в 3.5-4 месяца.
Кормлю кормом PRO PAC (ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД)
 
max-gardДата: Понедельник, 06 Марта 2006, 00:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ой сорри забыл зарегиться,добавил сообщение под ником "Гость".
 
siriusДата: Понедельник, 06 Марта 2006, 09:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (Гость)
Кормлю кормом PRO PAC (ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД)

мне все равно кажется, что ваш щен не наедается, попробуйте кормить так же 4 раза, но увеличьте пайку. Посмотрите что будет. Кондиция - это внешний вид собаки (худой, толстый,истощенный, нормальный. Собака должна быть в заводской или выставочной кондиции, то есть быть достаточно упитанной, чтобы не виделся подрыв живота и подкожной жировой клетчатки было ровно столько, чтобы можно было прощупать (а не пощупать) ребра.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
max-gardДата: Понедельник, 06 Марта 2006, 23:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да, мне тоже казалось раньше что щенок не наедается но глядя на его внешний вид понимаю что корма ему в полне достаточно. Шерсть лоснится и блестит, подшерсток судя по волнистой шерсти очень хороший, рёбра как раз прощупываются, собака в норме упитанная. Количество корма даём столько сколько указанно на упаковке.
 
FairCatДата: Вторник, 21 Марта 2006, 11:33 | Сообщение # 8
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Нам вет рекомендовал перевестись на 1 раз в день кормления - как думаете??? С утра творог+ бифилайф+добавки а вечером крупа+мелкие овощи+мясо.

Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Вторник, 21 Марта 2006, 11:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
Нам вет рекомендовал перевестись на 1 раз в день кормления

Это для похудения,что ли?


[b]Не сотвори себе кумира...
 
FairCatДата: Среда, 22 Марта 2006, 10:38 | Сообщение # 10
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
Это для похудения,что ли?

Да нет, не слышали? Новое веянье - дескать, в природе собы трескают по принципу - то много то ничего. Вот, как всегда - исследования показали....Да, к тому же, стали говорить - если собы живут в квартире им вполне достаточно.
Я не говорю, что разделяю это мнение - мне стало интересно - имеет ли это логическую подоплеку?
А еще есть веянье - подставки (чтобы не кормить из миски с пола) для осанки не нужны - в природе собаки едят с пола и ничего. Честно признаюсь - я кормлю раз на раз. Если есть на что поставить - с радостью, а специальных держалок у нас нет


Наше вам с кисточкой
 
siriusДата: Среда, 22 Марта 2006, 10:43 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (FairCat)
подставки (чтобы не кормить из миски с пола) для осанки не нужны - в природе собаки едят с пола и ничего

Дурь одна эти новые веяния. У меня одна собака "выращена" без подставки, вторая - с ней. так вот холка и линия верха лучше у второй.
А в природе чтоли собачьи пьют кефирчик, едят творожок и закусывают крупой? Бред!


[b]Не сотвори себе кумира...
 
FairCatДата: Среда, 22 Марта 2006, 12:23 | Сообщение # 12
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует...
Quote (sirius)
А в природе чтоли собачьи пьют кефирчик, едят творожок и закусывают крупой? Бред!

biggrin ага, запивают бренди и перед сном - выкуривают сигару.
В общем - не поддерживаете? Кста, пекинесихе моей 1-го раза вполне достаточно в день. А вот пину с таксой - и трех раз мало (каюсь, кормлю 2 раза, а на ночь кефир с творогом)


Наше вам с кисточкой
 
max-gardДата: Пятница, 24 Марта 2006, 00:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





sirius, потдерживаю тебя, подставка под миску с кормом и водой нужна всенепременно. Осанка действительно ухудшается без подставки.
А по поводу кормления один раз в день считаю что это полная чушь,по крайней мере для собак больших пород.
 
ГостьДата: Пятница, 24 Марта 2006, 09:23 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (max-gard)
А по поводу кормления один раз в день считаю что это полная чушь,по крайней мере для собак больших пород.
А почему !? Мои Сао к году сами переходят на одноразовое питание.Утром мы редко что то едим,если только ну...ооочень вкусненкое и вчера была добровольная гололовка.
 
siriusДата: Пятница, 24 Марта 2006, 09:24 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Отсутствует...
Quote (max-gard)
А по поводу кормления один раз в день считаю что это полная чушь,по крайней мере для собак больших пород.

А тем более для мелких. Много они съесть не могут, а ввиду своей подвижности теряют много энергии. ПОэтому их нужно кормить почаще, но понемногу.
В общем-то у меня всегда стоит миска с кормом и миска с водой, когда что-то заканчивается, просто наполняю снова. Поэтому я не знаю сколько едят мои гриффошки. Но вид у них здоровый и упитанный (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).
Никакие нормы я не соблюдаю. Полагаюсь целиком на организм собак. Лишнего они не съедят, знают, что кормежка есть всегда.


[b]Не сотвори себе кумира...
 
Кинологический форум » Бесплатная и быстрая справочная служба » Скорая ветеринарная помощь » Перевод щенка на 3-х разовое кормление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: